Лодка с НДНД

Все о лодках, моторах и оборудовании для них

Модератор: Модераторы

Лодка с НДНД

Сообщение№76 от  Mike77 » 14 ноя 2011, 01:57

СергейП писал(а):Мне так то Флагман до сиреневой звезды, но писать там где вторая сторона ответить не сможет (ибо не знает) как то не по пацански. Знаем мы и про ваши разборки на русфишинге и про ваш сайт.... блин, вы еще в районных многотиражках опубликуйтесь.

Вторая сторона вообще от ответов уклоняется - где бы то ни было. На Русфишинге, все на что их хватало, так это на то, чтобы наплодить клонов. На чем и были пойманы "за руку". Сейчас в Замоскворецком суде г.Москвы рассматривается наш иск к компании Флагман. Дык, эта самая вторая сторона так и не соизволила появиться в суде или хотя бы прислать своего представителя. Когда мы пытались вернуть им лодку, с тем чтобы они при нас провели экспертизу - они полгода "тянули кота" за причинное место: прятались от писем и телеграмм, которые мы им отсылали, да и просто ныкались по углам. Это, видимо, по-пацански? Как мне думается, за слова и за дела нужно отвечать. Не так ли?

Сергей, объяснение тому, что комментариев и ответов от компании Флагман нет и не будет, очень простое: когда бракованные лодки выпускаются десятками, а все, кто обращается к флагманцам по гарантии посылается куда подальше - лучше отмолчаться - глядишь, волна схлынет.

И если, для того чтобы предупредить людей об этих бракоделах, мне придется "в районных малотиражках публиковаться" - я так и сделаю. Других способов заставить бракоделов изменить свое отношение к своей же продукции и к покупателям - просто нет.


Mike77
Михаил
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:08
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№77 от  Mike77 » 27 ноя 2011, 02:54

У нас, наконец-то, случились подвижки в судебном разбирательстве с Флагманом: не прошло и трех судебных заседаний, как мы смогли лицезреть представителя компании Флагман в зале суда. Не исключено, что к Новому году вопрос будет окончательно закрыт.


Mike77
Михаил
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:08
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№78 от  andersen » 27 ноя 2011, 02:57

Флагмана не будет ? :D

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№79 от  Mike77 » 30 ноя 2011, 22:51

andersen писал(а):Флагмана не будет ? :D

Это вряд ли. :) Флагман, конечно, никуда не денется. Но, то что эта история станет для него уроком - факт. Впрочем, даже если наш спор будет закончен, останутся еще десятки других пострадавших. Им тоже должен кто-то помочь.


Mike77
Михаил
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:08
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№80 от  Mike77 » 14 дек 2011, 22:37

Сегодня должны были состояться слушания по нашему иску к компании Флагман. Но, не случились, к сожалению, по причине того, что наш адвокат был занят в другом процессе. Зато завершился аттракцион неслыханной глупости! Нилиц и Ченцов, давеча попытавшиеся через своего представителя замириться, и предложившие прикрыть наш сайт www.flagmanboats.ru, а заодно и отказаться от продолжения тяжбы в обмен на 20000 рублей, отвергли наше встречное предложение. Наша инициатива заключалась в том, что мы предложили им принести публичные извинения всем пострадавшим от действий (и бездействия) компании Флагман, разобраться и решить все вопросы с каждым обращением по гарантии, а также произвести выплаты по всем нашим обоснованным и подтвержденным требованиям. Мы даже, в качестве жеста доброй воли, обозначили свою готовность несколько снизить общую сумму выплат. Вопрос с сайтом www.flagmanboats.ru был вынесен за рамки обсуждения данного мирового соглашения.
В общем, выбирая между ужасным концом и ужасом без конца, Нилиц и Ченцов выбрали ужас без конца.
Хотя, на мой вкус, не совсем верно называть ужасным концом вариант, предложенный нами. Этот вариант подразумевал весьма и весьма достойный выход из медвежьего угла, в который Нилиц с Ченцовым так долго себя загоняли. Но, хозяин - барин. А значит, так тому и быть!
P.S. Продолжим...


Mike77
Михаил
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:08
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№81 от  andersen » 14 дек 2011, 23:30

Молодцы, хороший, а главное необходимый для несведущих сайт, жеще таких шляподелов желающих съехать за чужой счет нагибать надо.

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№82 от  Mike77 » 27 дек 2011, 18:17

andersen писал(а):Молодцы, хороший, а главное необходимый для несведущих сайт, жеще таких шляподелов желающих съехать за чужой счет нагибать надо.

Да уж...

P.S. А Флагман уже не удивляет...
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... count=4679
http://www.izhfish.ru/forum/viewtopic.p ... 2&start=60


Mike77
Михаил
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:08
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№83 от  Mike77 » 30 янв 2012, 02:22

Ну что ж, похоже, в профильной теме на Русфишинге достигнут консенсус по всем основным вопросам: подготовлено и составлено Открытое письмо в компанию "Флагман", и в настоящее время собираются подписи. С помощью данного письма, все мы - бывшие и настоящие владельцы лодок Флагман, а также просто неравнодушные люди - надеемся, наконец-то, достучаться до руководства компании "Флагман" с целью изменения ситуации с количеством бракованной продукции и качеством гарантийного обслуживания.
Письмо открыто для подписания всеми желающими здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 7&page=344
Все подробности того, как мы пришли к идее Открытого письма - на предыдущих страницах.
Письмо это, по общему решению подписантов, помимо прочего, будет выложено на сайте www.flagmanboats.ru. Да и сам сайт на днях будет обновлен...


Mike77
Михаил
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:08
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№84 от  Mike77 » 01 мар 2012, 22:03

Письмо дополнено наиболее актуальными вопросами к руководству компании "Флагман" и отправлено. Сайт http://www.flagmanboats.ru обновлен. Мы выложили в новом разделе Открытое письмо с подписями, а также дополнили галерею с фотографиями "творений" компании "Флагман".


Mike77
Михаил
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:08
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№85 от  Mike77 » 12 мар 2012, 17:29

Таки получили флагманцы наше Открытое письмо - не прошло и года после отправки. Сегодня обнаружил в почтовом ящие уведомление о получении. А письмо попало к ним в руки аж 29 февраля. Все дальнейшее зависит непосредственно от отношения Нилица и Ченцова к владельцам лодок Флагман, да и не только к ним: если подойдут к этому вопросу по-человечески - с ответом не задержатся - не пройдет и пары недель, а если как всегда, то, как говорится "Не дождемся!" (с). В общем, на мой вкус, письмо это - как лакмусовая бумажка: выявит наличие или отсутствие реакции.

А несколько дней назад кто-то обрушил наш сайт http://flagmanboats.ru
Учитывая, что он, целиком и полностью, посвящен деяниям компании "Флагман" - несложно догадаться, кому это было выгодно.


Mike77
Михаил
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:08
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№86 от  Mike77 » 11 апр 2012, 14:24

Наконец-то, можно подвести первые итоги нашего противостояния с компанией, производящей лодки ПВХ Флагман. Название производителя я не указываю намеренно, так как, судя по отпискам, регулярно предоставляемым флагманцами в суд, лодки Флагман изготавливают все, кому ни лень. И то, что многие лодки Флагман, якобы, от разных производителей имеют одни и те же косяки – уже никого не удивляет.

А итоги, которые я хотел бы обнародовать, таковы: что крайне приятно, не без нашей помощи, все те, кто хотел уладить свои проблемы – отремонтировать или заменить лодки за счет Флагмана, или получить компенсацию от производителя – сделали это. Крайним в этом списке значится Олег65 из Архангельска и один из архангелогородских дилеров Флагмана http://www.29fish.ru/viewtopic.php?f=76&t=348

По ходу действа выяснилось, что ряд компаний, продававших, в том числе, лодки ПВХ Флагман, решили завязать с этим неблагодарным занятием. Речь идет, о «Велходе» и нескольких дилерах из Северо-западного региона. Причины отказа от реализации лодок Флагман, как я понимаю, называть не нужно. Все и так всё уже знают…

Ответа на наше Открытое письмо http://flagmanboats.ru/open_letter.html мы так и не дождались. Несмотря на то, что письмо было подписано несколькими десятками владельцев лодок Флагман, да и просто неравнодушными людьми, так или иначе вовлеченными в эту историю – компания Флагман просто наплевала на их мнение. Впрочем, я не удивлен: люди, выпускающие такое количество бракованной продукции, явно, не интересуются тем, что о них думают окружающие.

Свежие отзывы о лодках Флагман в сети, по причине отсутствия жидкой воды, не появлялись. А по открытии сезона – будем посмотреть. В глубине души (где-то очень глубоко), мы надеемся, что флагманцы «взялись за ум» и, таки, коренным образом изменили ситуацию с браком в лучшую сторону. Соответственно, и свежих негативных отзывов либо не будет вовсе (что, вряд ли), либо будет предельно мало.

В любом случае, желающие рискнуть своими деньгами, нервами, свободным временем и спокойным сном - наверное, найдутся. Они-то и прояснят ситуацию с количеством бракованных лодок, выпускаемых компанией Флагман.

P.S. На нашем сайте http://flagmanboats.ru/ не так давно была дополнена фотогалерея http://flagmanboats.ru/pr_foto.html и появился свежий раздел http://flagmanboats.ru/court.html с судебной хроникой. В ближайшее время он будет наполнен весьма интересными материалами.


Mike77
Михаил
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:08
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№87 от  Борисычъ » 11 апр 2012, 14:48

Mike77,я бы создал тему отдельно о вашем конфликте с поставщиками. думаю тут интересней читать о плюсах и минусах лодок . **

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№88 от  Mike77 » 26 май 2012, 00:15

16 мая состоялось очередное, Бог знает какое по счету, предварительное слушание по нашему иску к компании "Флагман" http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modu ... e=50520001
И, в очередной раз, все кончилось ничем.

Флагманцы, по-прежнему, утверждают, что лодки их производятся всеми, кому не лень - вплоть до помоек-однодневок. Мы, в свою очередь, исходя из того, что есть официальное письмо от ООО ПК "Флагман" и существует платеж с возвратом денег за лодку, от той же самой компании, продолжаем настаивать на том, что виновник "торжества" - известен. А коль "пошла такая пьянка" - мы попросили суд истребовать сертификаты соответствия у ООО ПК "Флагман" и его дочек - одноразовых помоек. Посмотрим, чем все это кончится...

И на что надеются бракоделы? Что в очередной раз удастся "выйти из воды сухими"?

Флагман не признает своих ошибок и косяков, и не намерен нести за них ответственность. Более того, выясняется, что лодки Флагман производятся "на коленке" и в любом подвале. То есть, до тех пор, пока у Флагмана есть желание исправлять косяки и стоимость их исправления, на их взляд, несущественная - они могут их и исправить. А как только желание таковое пропадет - клиент будет послан. Не говоря уж о том, что какие-либо компенсации, как следствие косяков Флагмана - исключены.

Может ответственный и серьезный производитель позволять себе такие вольности? Конечно же, нет!
Стоит ли доверять свое здоровье, жизнь, имущество, деньги этому производителю - пусть каждый решает сам.

По многочисленным просьбам мы начали наполнять раздел "Судебная хроника" http://flagmanboats.ru/court.html
А, заодно уж, обновили и дополнили фотогалерею http://flagmanboats.ru/pr_foto.html


Mike77
Михаил
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:08
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№89 от  Антипыч » 05 сен 2012, 23:41

Такую лодочку http://compas-boat.ru/index.php?option= ... Itemid=157 никто не юзает ?
Потестировать имею желание .Приеду со своим ПЛМ и коньяком .


Аватар пользователя
Антипыч
Олег
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:14
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№90 от  Moreman » 09 мар 2013, 17:41

я тоже на компас нацелился , на форумах отзывы вроде хорошие , заказал, если не передумаю то в мае или июне когда моя очередь подойдет начнут клеить мою лодку, если интерес сохранится то обращайтесь потестим, тем более и мне это будет интересно потому что двигла пока нет
хочется попробовать разные и определится какой брать.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Вопрос к "СергейП" , если я правильно понял вы купили лодку с нднд , очень хотелось бы узнать ваши впечатления, как на глиссер выходит в сравнении с пайолкой ? удобно ли стоять в ней ? есть ли какие нибудь неприятные моменты ?


День рождения
Аватар пользователя
Moreman
Сергей
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:30
Откуда: г.Ульяновск , Засвияже , ул.Рябикова,возле УКСМ
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№91 от  СергейП » 09 мар 2013, 20:44

СергейП писал(а):Вопрос 1, который так до конца и не понял - можно ли в этой лодке стоять, нет даже не стоять а комфортно ловить?
Посмотреть полное сообщение

Я, как видно, тоже с этого вопроса начинал. :)
Ловить стоя можно. Комфортнее или нет относительно пайолки - хз, если разница есть, то небольшая. На глис выходит замечательно, с микрокоброй. В одного надо быть аккуратнее при выходе на глис против ветра. Хотя я в такие ситуации не попадал, это больше теоретически. По волне идет прекрасно, много лучше чем пайолки. Управляемость великолепная. В общем кто пишет, что что то там сгибается под нагрузкой, что лодка не остойчива, что корма нос обгоняет, что .... теоретики, которые ее в глаза не видели.
Минус только один для себя отметил, лавка низкая.
Для защиты днища стелю ковролин на резиновой основе, цена вопроса 800 рублей.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№92 от  Антипыч » 09 мар 2013, 21:51

Moreman писал(а): если интерес сохранится то обращайтесь
Посмотреть полное сообщение

Спасибо ! Пока остаюсь пайольщиком .Баджер поменял по гарантии мою FL на SL после двухлетней эксплуатации - честно говоря даже не ожидал от них .
ПЛМ могу на тестирование дать - Ме-15м

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
СергейП писал(а):ковролин на резиновой основе
Посмотреть полное сообщение

Подскажите где приобресть . Смотрел в ТАИСе и на стройрынке - УГ .


Аватар пользователя
Антипыч
Олег
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:14
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№93 от  СергейП » 09 мар 2013, 23:18

Брал в Таисе (мир пола на Ефремова)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№94 от  nikodim » 09 мар 2013, 23:22

на строительном рынке на марата есть отдельчик, торгуют только различными дорожками, решетками и прочими придомовыми и придверными покрытиями. там есть отличная рулонная дорожка. только не очень гуманно стоит...

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№95 от  Moreman » 10 мар 2013, 00:46

СергейП спасибо


День рождения
Аватар пользователя
Moreman
Сергей
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:30
Откуда: г.Ульяновск , Засвияже , ул.Рябикова,возле УКСМ
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№96 от  СергейП » 10 мар 2013, 12:05

каркар писал(а):Смотрел в ТАИСе и на стройрынке - УГ
Посмотреть полное сообщение

nikodim писал(а): отличная рулонная дорожка. только не очень гуманно стоит...
Посмотреть полное сообщение

Я просто не готов платить 3-4 тыра за такую дорожку. Да и смысла не вижу. В первый год эксплуатации пролил на ковролин бензин, резину разьело, стала мягкая и пузырем. Заменил. В прошлом году ничего не проливал, так что и менять не буду. Единственный нюанс - в свернутом виде не сохнет сцуко :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№97 от  valter » 10 мар 2013, 20:09

СергейП
Я может чего то не понимаю.Как может "матрас" идти лучше по волне пайолки? :?: .Как так то?

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№98 от  СергейП » 10 мар 2013, 20:37

Элементарно.
У пайолки днище - натянутое пвх. Как его не натягивай, оно все равно мизинцем продавливается. У НДНД на днище встать можно и оно не подавится, причем человек пять выдержит я думаю. Т.е. конструкция жестче получается. Но это так, мелочи. Я же написал "по волне". НДНД выше идет, бортами по волнам не шлепает, посему кокпит сухой всегда (ну почти всегда :)). А уж насколько мягче :razz: Это тебе любой бабай подвердит :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№99 от  MosVV » 11 мар 2013, 12:23

Озадачил Сергей Владимирович, одни говорят гуано, другие вери гуд. Где правда? То что в весе выигрыш и в месте это точно очень большой "+"

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№100 от  Партнер » 11 мар 2013, 12:58

Имею лодку Компас 380(простая) с Ямахой 9.9(убрана только заслонка) вес лодки без лавок 40 кг, штатным насосом не получается добить до нужного давления (рекомендуется балоны-0.25, дно 0.3). Хорошо накаченная электронасосом идет быстрее примерно на 4-5км/ч. В одно лицо (85кг) скорость 37 км/ч, вдвоем примерно 28-32 км/ч (зависит от шмурдяка), максимально загружал 4 человека (320 кг минимум и 40 кг рыбы плюс шмурдям 20-30 кг без учета веса лодки и ПЛМ) вышла на глиссер и шла 24-26 км/ч - был приятно этим удивлен.
Лодкой даволен. Стояли вдвоем на палубе и джиговали, мякгость матраса практически не продавливается.


Партнер
Сергей
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:51
Откуда: г. Ульяновск, Железнодорожный район
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш флот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5