Такая же фигня, года полтору уже лопачу инет по поводу катера.
Сначала смотрел наши, казанки в основном, потом мне приглянулась Сарепта, и корпус у нее тримаран, и волну держит отлично, и рубка есть, даже сдвижная, хочешь в ней сиди-рули-спи, хошь назад на мотор сдвигай, а хошь совсем сними и кидай втроем в разные стороны. Смотрел даже Сарепту у нас на лодочной, у другана сосед по гаражу продавал, но только вместе с гаражом, не срослось по деньгам тогда.
Интерсная она:
http://www.motolodka.ru/boats/repair/sar_rep.htmНо в прошлом году, в феврале-марте, знакомый пригнал из штатов катерок пластиковый б/у... прокатился я на нем и аааафииигел!
Катер Stingray 180LS, 2003гв, 5,5 метра (18 футов), движок встройка Вольво 3л 135лс. колонка Волво Пента, грузоподъемность 1 тонна, 12 человек на глиссер вывозит, места много, нос открытый, телега, стояночный и ходовой тенты, музыка, все огни, эхолот, автоматическая помпа, в отличнейшем
состоянии - сказка а не катер. Кстати, обошелся в 400 тыров с доставкой до Питера и разстаможкой. Сопоставимо с ценой на аналогичные наши новые катера с навесным движком, а то и дешевле даже, учитывая количество лошадей. Какая Казанка, какая Сарепта, ниче не надо, я теперь такой хочу!
Вот наподобие катера в продаже у нас, но однозначно дороже:
Цена сопоставима, но гораздо статрее -
http://water.auto.ru/waterboats/used/sale/343076-2719.htmlГод почти такой же, но дороже в полтора раза -
http://water.auto.ru/waterboats/used/sale/326056-e886.htmlАллюминий конечно лучше, надежней и практичнее, но однозначно дороже в таком же качестве и комплектухе.
А мечта - это конечно Alumacraft, модель Trophy 185 (или 195-205), специализированный рыбацкий катер, чего там только нет, и садки для живца и пойманной рыбы с аэрацией, и ниши для спиннингов, можно не разбирать даже! но это в разы дороже :(
Вот он красавец:
http://www.alumacraftboat.ru/trophy-185.htmИ с ценой:
http://newboats.ru/view.php?boat=37460Но это новый и в России, если из штатов тащить - наверняка дешевле будет, поищу на днях. Зимой цены так в разы ниже и предложений гораздо больше кстати.
А после него ну тааааак не хочется нашу старинную кастрюлю с навесными 40 силами, на которой расход бенза БОЛЬШЕ чем на вольво 135лс!
На глиссере при скорости 75 км/ч расход около 17 литров 92 го. При интенсивном катании, топа тягании лыжника, вейкборда, подушки - 20 литров.
Будем копить )