Флагман ДК 320

Все о лодках, моторах и оборудовании для них

Модератор: Модераторы

Флагман ДК 320

Сообщение№1 от  isaev » 18 май 2021, 10:20

Добрый день.
Вот и я обновился новой лодочкой :grin: ФЛАГМАН ДК 320.
Выбирал из множества моделей( только НДНД), разнообразие лодок просто огромно.Орка, Риф, Хантер...Покатался с Доктором и на его Флагмане и на его Гидре, пообщался с Симбдедом(которого "не надо трогать за Флагман" :D ) Очень долго упирался в Хантер. Пробежался по нашим магазинам, но то, что хотел увидеть и потрогать руками, к сожалению не было :?: В какой то момент, Симбдед вдруг посоветовал обратить внимание на модель Флагман ДК 3700 ИГЛА :razz: Новизна конструктива(двухкорпусная) прям таки заинтриговала меня...Но потрогать руками НЕГДЕ! :cry: Хотя подруга, в обсуждении этой модели, высказалась за вес лодки Флагман ДК 3700 ИГЛА и за мой возраст, вот я и прислушался в направлении снижения размера лодки. Хотя колебался долго. Но вдруг, ТОПОЛЬ М выставляет в зимнем сезоне, такую же модель Флагмана, но аэро(плоское дно). Созванился с Владимиром и вот мы уже у него в гараже, поглаживаем его лодочку.СПАСИБО Володя *cx*
Решение принято окончательно. Захожу на сайт завода изготовителя, набираю номер телефона и знакомлюсь с Антоном(продавец лодочек). Всё мне было ровно и спокойно разъяснено, указаны сроки поставки лодки(кстати срок был три недели) :razz: Оплачиваю с карты и спокойно живу дальше. С Антоном был оговорен контрольный срок звонка :razz: Общение с этим человеком было приятным, набрав его номер телефона, всегда получал спокойный и квалифицированный ответ.
Вчера получил лодочку, на терминале Деловых линий. Всё прекрасно было упаковано, отзвонился Антону и сказал, что лодка получена в лучшем виде, думаю ему тоже был приятен мой звонок.
Все характеристики и разнообразные фото данной модели, вы можете посмотреть на их сайте, я же быстренько рванул в гараж, распаковал лодку, накачал её(25 минут качал ногой :cry: ) Нужен насос электрический... Полюбовался и собрал обратно в чехол, всё флагман на месте. Ждём начало сезона *e*

Изображение


Изображение


Изображение

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Флагман ДК 320

Сообщение№2 от  Дмитрий » 18 май 2021, 10:42

isaev писал(а):Ждём начало сезона

А чего его ждать, покатушки никто не отменял, так что вперёд проверять покупку *e*

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Флагман ДК 320

Сообщение№3 от  ACK73 » 18 май 2021, 10:51

Не сильно укрупнился


Аватар пользователя
ACK73
Сергей
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:43
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 694
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 2

Флагман ДК 320

Сообщение№4 от  Simbded » 18 май 2021, 11:06

ACK73 писал(а):Не сильно укрупнился
Посмотреть полное сообщение


Ну как сказать не сильно... Там размер кокпита как в классических лодках 350 размера.
Хотя так-то да, надо было 370 брать. Но Женя Анатольевич же привык сам направление бурения выбирать :).


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Флагман ДК 320

Сообщение№5 от  ACK73 » 18 май 2021, 11:31

Выбор лодки всегда грабли.
Мечешся между размером и весом который тебе таскать :)


Аватар пользователя
ACK73
Сергей
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:43
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 694
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 2

Флагман ДК 320

Сообщение№6 от  isaev » 18 май 2021, 11:34

ACK73 писал(а):Не сильно укрупнился
Посмотреть полное сообщение

По цифрам обозначения лодок 310 и 320-100мм :) , а в реалиях на полметра Флагман длиннее и высота борта в два раза ** Я же говорю-новое решение у Флагмана :razz:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ACK73 писал(а):Выбор лодки всегда грабли.
Мечешся между размером и весом который тебе таскать :)
Посмотреть полное сообщение

Во во, поэтому выбрал 320, а не 370, жаль, промежуточного размера 350, ТАКОЙ модели, у них нет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Дмитрий писал(а):
isaev писал(а):Ждём начало сезона

А чего его ждать, покатушки никто не отменял, так что вперёд проверять покупку *e*
Посмотреть полное сообщение

Дима, успеется, работы много, да и обвесить ещё надо лодочку(колёса, всякие спиннингодержатели, коврик... :) )

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Флагман ДК 320

Сообщение№7 от  Посейдон » 18 май 2021, 12:16

ACK73 писал(а):Выбор лодки всегда грабли.
Мечешся между размером и весом который тебе таскать
Посмотреть полное сообщение

Вернее и не скажешь.
Главное определиться -какие цели преследуешь, и все на свои места встанет.
Если от сих до сих пыхтеть, то я наступаю сейчас на грабли с подвесным транцем, который крепится на 4-х шлепках к лодке...но я знаю на что иду :wink:
Зато вес комплекта с мотором около 30 кг.( лодка Инзер 2900 с надувным дном...Основной критерий -борта 400мм)
Под большую воду, однозначно, кастрюля, но это мечта и долгая дорога к ее воплощению :secret:
ЗЫ: Евгений Анатолич, поздравляю с покупкой!
Семь футов, как говорится :drinrs:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2246
За последние 12 месяцев: 372
За последние 30 дней: 22

Флагман ДК 320

Сообщение№8 от  isaev » 18 май 2021, 12:49

Cпасибо Сергей Михалыч :)

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Флагман ДК 320

Сообщение№9 от  diman » 18 май 2021, 19:40

главное гарантийные обязательства выучить наизусть , в течении гарантийного срока хорошенько погонять лодку при штатном давлении въедливо обращая внимание на малейшие проявления каких нибудь косяков . тогда может быть и пронесет узнать Антошу с другой немного стороны.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Флагман ДК 320

Сообщение№10 от  Simbded » 18 май 2021, 22:51

Кстати да. Поздравляю Жень. Думаю лодка доставит тебе много удовольствия и откроет новые горизонты.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Флагман ДК 320

Сообщение№11 от  isaev » 22 май 2021, 20:24

diman писал(а):главное гарантийные обязательства выучить наизусть , в течении гарантийного срока хорошенько погонять лодку при штатном давлении въедливо обращая внимание на малейшие проявления каких нибудь косяков . тогда может быть и пронесет узнать Антошу с другой немного стороны.
Посмотреть полное сообщение


Дима, спасибо за пожелание :HI:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Флагман ДК 320

Сообщение№12 от  isaev » 03 июл 2021, 18:08

Simbded писал(а):Кстати да. Поздравляю Жень. Думаю лодка доставит тебе много удовольствия и откроет новые горизонты.
Посмотреть полное сообщение

Добрый вечер.
Вот и я сегодня открылся по водномоторке.
Открывался на Рылейке. Приехал в 4 утра, а здесь на слипе, очередь :eek: Выгрузился, накачался согласно инструкции, задние балоны, передний, потом дно, постелил коврик :D повесил мотор Ветерок и слипанулся. Хотел грести, а вёсла не отрегулированны , ёк макарёк :eek: Лопасть вправо, вторая влево-бардак :cry: Достаю инструменты( всегда с собой минимальный запас-свечной ключ, отвёртка, пассатижы, гвоздь сотка) :razz: Наладился... :D
Тронул за верёвочку, Ветерок запел весёлую песенку, прогрел и помчались мы на Флагмане ДК 320, вдоль Релейки к новому мосту, получая в личико свежий ветер и МАССУ удовольствия от езды :grin:
Изображение

Изображение
Заякорился на русловом свале-якорь держит обалденно( спасибо Даниле Неткасову за якоря :razz: ) Пару забросов и получаю невнятную поклёвку-СУДАК! достаю его, фоткаюсь и говорю ему-Веди мамку, веди папку, веди дядю, веди дядину жану(ну всё как у Астафьева-Царь-рыба :D Отпускаю робёнка
Изображение
и ....10 раз отпускаю робёнков... и меняю место :ugeek: ЗДЕСЬ дедсад :cry:
Катаюсь, меняю места(эхолота нет у меня, всё на глазок, да и частые перестановки) Ну и как говорится втыкаюсь на рыбу-заброс есть, заброс есть, Ловлю двух нормальных и при этом ещё, бросаю спиннинг подруге :D она ловит трёх нормальных :razz: Мы счастливы, фоткаемся
Изображение
и летим на Рылейку, на слип.
Изображение
Сложился как то быстро, свернулись и спокойно погрузились :razz: Лодочкой очень доволен, не тяжёлая, места в лодке много, на глиссер выскакиваем мгновенно, высокая посадка, не рыскает и спокойно реагирует на некрупную волну.
Открытие состоялось :grin:
Изображение

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Флагман ДК 320

Сообщение№13 от  isaev » 06 сен 2023, 22:08

Добрый вечер.
Проходит второй сезон. Что сказать, лодкой доволен :razz: Выезжал не так часто как хотелось бы, но все движения отрепетированы и они меня очень устраивают :) Типа загрузка Флагмана из гаража в машину(конечно есть определённый порядок куда и что класть), по приезду на место рыбалки, то же всё отрепетировано :razz: Особенно нравиться электро насос, не надо топтать...включил кнопочку и вуаля нужное давление в отсеке накачено и насос отключается :razz:
Расскажу о впечатлениях. В прошлом годе сделали выезд вдвоём с подругой на Пальцинский остров с Рылейки. Подруга волновалась, как же, пересечь р.Волга вдоль :D Но мчались по волнам стремительно...Одному мне в лодочке, под мотором Ветерок, иногда даже бодрит :eek: Кустики мелькают очень быстро :wink: Но вот две неделе назад, мы сделали вояж с ночевой и весь шмурдяк и сами нагрузили в лодочку, реально с большим перегрузом, я думал что поплетёмся потихоньку, НО влупив полный газ, мой Флагман мгновенно вылез на глиссер и помчался как ни в чём не бывало :ugeek: Честно говоря я был удивлён :grin: Высокая грузоподъёмность из-за конструктива лодки :razz: , высокая посадка над уровнем воды, хорошая устойчивость и что очень изумляет-большая площадь кокпита :razz:
Короче очень доволен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Флагман ДК 320

Сообщение№14 от  Дмитрий » 10 сен 2023, 08:30

Женя, а чё с качеством, многие пишут точнее писали что брак присутствует. Или работа над ошибками проведена :ugeek:
Просто у нас здесь на котловане у спасателей тоже флагман был, в этот год другая. Так вот я смотрел и не раз всё очень даже неплохо сделано :razz:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Флагман ДК 320

Сообщение№15 от  isaev » 10 сен 2023, 13:31

Дмитрий, брака не заметил вообще :razz: По инструкции накачивать отсеки надо давлением 3,2 ед. По своему опыту понимал, что на Солнце давление в баллонах увеличивается, особенно если лодочка на берегу. Соответственно возможны какие то разрывы внутреннего конструктива у лодки и пр., поэтому качаю только до 3,0 единиц и если жарко, по иногда подспускаю давление баллонов. Что интересно, в конструктиве лодки есть боковая ткань, которая соединяет надувной матрас дна и боковой отсек :razz: В остальном очень доволен именно такой моделью.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Флагман ДК 320

Сообщение№16 от  Дмитрий » 10 сен 2023, 17:31

Жень, а чё там по плотности ПВХ :?:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Флагман ДК 320

Сообщение№17 от  isaev » 10 сен 2023, 22:31

Я не помню, посмотри на официальном сайте Флагмана. :HI:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Наш флот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 3