"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Платные места ловли

Модератор: Модераторы

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№1 от  SVC » 14 окт 2008, 17:47

Платный пруд "Роднички" у села Абрамовка, Майнский район (60 км)

Рыба: Карп, подлещик, щука.

Изображение

Схема проезда:
Из Ульяновска едем по шоссе p-178 до Тагая. В Тагае поворачиваем лево (Указатель Абрамовка, Майна).
Едим все время по главной. Проезжаем всю Абрамовку и примерно через 1 км будет поворот налево.
Далее в сторону леса опять таки с километр и утыкаемся в пруд. До самого пруда разбитый, но асфальт.

Ссылка для просмотра Абрамовки на карте
Ссылка на сайт пруда

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, во избежании лишних вопросов.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№776 от  Ден.com » 20 июл 2015, 21:26

Вчера был на данном водоеме, ездил так сказать разведать что за пруд кто как рыбачит! Сразу хочу сказать место красивое, тихое, т.к находится в низине. Комаров и другой нечести не было! Дорога до пруда, асфальт, но вдоль пруда если в дождь только на 4х4 ну или трактор у сторожа! Рыбачили четыре человека по нулям, кто то час просидел кто то два! А вот что уж совсем не понравилось так это мусор!


Аватар пользователя
Ден.com
Денис
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:21
Откуда: Ульяновск-Томск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от velryw удалено! | удалил: Олег Кругликов | 21 июл 2015, 07:41. | Причина: спам


Сообщение Cообщение от penetrator удалено! | удалил: Олег Кругликов | 21 июл 2015, 07:46. | Причина: разговаривал с ботом )


"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№779 от  ужик » 23 июл 2015, 11:27

Собираемся завтра. Кто был на днях, отпишитесь.

-Кого ищете, молодые люди?
-ТЕБЯ!
-в каком смысле?
-В ПРЯМОМ! (с)

Аватар пользователя
ужик
Шариф
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 13:29
Откуда: междуречье
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№780 от  Firefighter » 24 июл 2015, 22:12

Всем здравия! Решился написать первый отчет,мотивацией послужило проведение конкурса) :)
23.07.2015.Вот настал наконец-то день выезда на рыбалку ) долгие дожди заставили меня сидеть дома и более тщательнее готовиться к ней. Недели две назад впервые побывав на этом озере я оставил много поводков ,на этот раз старую поводочницу из шахматной доски я заменил на доску для нард и навязал новых из качественного флюрокарбона ) вышло превосходно и без перегибов лески. Кстати, спасибо продавцу из "Лодки поволжья",который любезно предоставил материал для неё ) вот фото,может кому нибудь пригодится )
Изображение
Собирался не долго, дорога была медленная и мучительная. От Елизаветино в сторону Тагая-ремонт дороги.
Изображение
Приехал на озеро в 16:00, разложился.
Изображение
Ко мне подошел знакомиться сосед по рыбалке, поведал он мне, что зовут его Владимир и приехал он из Тольятти с сыном ловить местных карпов. Полчаса назад он достал карпа на 9 кг. Поделившись со мной эмоциями о поимке трофея, он ушел, а я остался с надеждой о своём трофее. Однин спиннинг оснастил технопланктоном на толстолобика, ещё два оснастил кукурузой-на карпа, а на четвертый поставил оснастку "убийца карася и карпа".Природа :razz: .
Изображение
Изображение
Час ожидания и снасть с "убийцей" зазвенела. Подсекаю и мой опыт подсказывает мне, что это не карп. Достаю и вижу, что "убийца карпа" убил подлещика.
Изображение
Стемнело и я обнаружил, что фонарь оставил дома, ну что ж обойдусь без него. Тут слышу долгожданный "паровоз". Подсекаю. На мгновение мне показалось, что вот он мой трофей, так как с трудом получалось крутить катушку. Оказалось, что я забыл отключить байтранер и леска запуталась за кольца удилища. А трофеем моим оказался карп грамм на 800.
Изображение
Утро. До 11 дня серьёзных поклёвок не было и я продолжал "убивать" подлещиков, но неожиданно произошла мощная поклёвка. :eek: Сейчас то я точно вижу, что это мой трофей. Подвожу рыбину к берегу и уже подготовил подсак и вдруг сход. Достаю снасть и вижу такую картину.
Изображение Получилось как в песне Эдуарда Сурового "мистер подлещик ищет покушать, но зубастая мамка нашла его раньше". Так как карп клевать отказывался, я перенастроил все снасти на сбежавшую от меня щуку. Результатов это всё не принесло. 24.07.2015 в 14.00 терпение закончилось,пора домой. Итог рыбалки: карп и 23 подлещика.
Изображение
Охота за трофеем на этом озере для меня не заканчивается.
P.S. Владимир говорил,что мечтал поймать карпа на 5 кг, а поймал на 9. Не всегда плохо, когда мечта не сбывается.)


Firefighter
Митяй
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:09
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№781 от  ужик » 26 июл 2015, 12:55

Были там же с 24 на 25. День рождения мой отмечали. Заряжено было 8 донок. 4 на жмых, 4 на кукурузу. Тишина полная. Может что неправильно делали. Потом еще подъехал знакомый коллектив. Они встали с сосками и кукурузой. Ночью карпик увел у них одну снасть в коряги. Не вынули. С утра я подлечив здоровье взял детский спин и ушел в самый конец пруда. 3 проводка китайской вращалки принесла увесистую поклевку и вываживание щучки на кило. Тем временем шурин взял сазана на 2шку. На жмых не потычки. Уха из сазанчика просто объедение. По сути пьянка с рыбалкой плохо совместимы,поэтому результатом вполне довольны. Если ехать подготовленными, можно вполне хорошо там половить, как автор предыдущего отчета. Хотелось бы уточнить, что за снасть убийца карпа. И рецепт прикормки в нее.

-Кого ищете, молодые люди?
-ТЕБЯ!
-в каком смысле?
-В ПРЯМОМ! (с)

Аватар пользователя
ужик
Шариф
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 13:29
Откуда: междуречье
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№782 от  saleksand » 26 июл 2015, 14:01

Хотелось бы уточнить, что за снасть убийца карпа. И рецепт прикормки в нее.
Посмотреть полное сообщение[/quote]
Снасть убица карпа, это три небольших кармушек и от каждой кармушки идут небольшие поводки с крючками а внизу груз, потому что кармушки без грузов. Продается в товар для дома или на 30 рынке. В районе 70 рублей:)


saleksand
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 01:28
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№783 от  termist » 26 июл 2015, 14:03

если ехать хорошо подготовленным и на рыбалку, то делать там нечего , поскольку вокруг будут одни пьяные и танцующие "рыболовы" !


Аватар пользователя
termist
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 138
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№784 от  Firefighter » 27 июл 2015, 12:04

Снасть эту нашел только в "Лодки Поволжья " 50 рублей. Делается в неё "мастырка от Михалыча "плюс свои нюансы и секреты)


Firefighter
Митяй
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:09
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№785 от  penetrator » 27 июл 2015, 12:12

В России менчейдайзеры и прочая братия меня уже не удивляет, вдуматься только Убийца Карпа :D круче только вареные яйца, с этой снастью поймает любой и завалит эту скотину карпа, давайте все сожрем, убьем зажарим испепелим, ну ее на... всю эту природу, каждый должен купить просто обязан кормушку Убийца Карпа и будет счастье, а еще больше чтоб в кормушке было штук 20 крючков.
пс. снасть наверное и разрешена но все равно такая реклама убивает меня ржу блин. :cry:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9882
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№786 от  gruzdoff » 27 июл 2015, 13:38

Я купил не помогает , перехожу на старый метод . ложка :razz:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
penetrator
Серег , что ты распыляешься , давно уже карпа разводят , что бы пожрать , :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№787 от  penetrator » 27 июл 2015, 13:50

gruzdoff
:D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9882
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№788 от  ужик » 29 июл 2015, 23:08

Туда бы за щукой с лодки. Надо договориться со сторожем на только "лодка-блесна-щука". Поклевка злая была и взяла глубоко. Жор на Утке напомнило. А по пьяным рыболовам, да пили. Но мусор за собой убрали и в 12 был отбой. Да и встали в конец пруда. А кто трезвым поймать не может и на гуляющих сваливает,то это его проблемы. Ни к кому не приставали. Никого не запутали, в медведя шатуна никто не играл. По убийце карася и пиар акциям- убить или отпустить, личное дело каждого. Беру только зачетные экземпляры. И сразу вопрос. Поводки непосредственно к кормушке вяжутся? Или к леске? Прежде чем прятать крючки в кашу, на них насадку насаживают? Или просто голые крючки прячут? Или поводок с крючком и насадкой вообще не прячут в кормушку?

-Кого ищете, молодые люди?
-ТЕБЯ!
-в каком смысле?
-В ПРЯМОМ! (с)

Аватар пользователя
ужик
Шариф
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 13:29
Откуда: междуречье
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№789 от  gruzdoff » 30 июл 2015, 13:07

ужик писал(а):И сразу вопрос. Поводки непосредственно к кормушке вяжутся? Или к леске? Прежде чем прятать крючки в кашу, на них насадку насаживают? Или просто голые крючки прячут? Или поводок с крючком и насадкой вообще не прячут в кормушку?

Это как тебе удобней , попробуй и так и так , посмотри при каком монтаже больше поклевок , как лучше засекается , ведь каждый водоем устроен по своему , на одном так лучше на другом так . :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№790 от  ужик » 30 июл 2015, 14:44

Спасибо большое. Надо эксперементировать. Место интересное. То тишина, то сомов, щук, карпов да лещей таскают. ) карася там никто не ловил? Я что заметил, там пара ребят постоянно на жмых ловит. Я пробовал. 3 донки по нулям. Пробовал на 3 варианта оснастки. Кормушка с поводками и вязкой прикормкой, жмых в жмыховницах и связал одну донку с скользящим арбузом,где один поводок концевой перед кормушкой, буса,кормушка,буса,2 поводочка по 15 см и на все крючки бондюэль. Хапнул сазанчик на нее. А до этого на точно такуюже карпик взял. Вот и ломаю голову. Почему у других на принципиально другие виды оснастки берет,а у меня только на это. Если есть доводы, поделитесь )

-Кого ищете, молодые люди?
-ТЕБЯ!
-в каком смысле?
-В ПРЯМОМ! (с)

Аватар пользователя
ужик
Шариф
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 13:29
Откуда: междуречье
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№791 от  sergey 1973 » 30 июл 2015, 14:54

ужик писал(а):карася там никто не ловил
Посмотреть полное сообщение

позапрошлом году в самом конце карась попадался,лещ ни разу. :)


sergey 1973
сергей
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 06:51
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 62
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№792 от  AndrewWw » 01 авг 2015, 13:28

Были на данном водоеме. Место хорошее, народу не много, но чтобы занять перспективные места надо выезжать мне кажется за день до рыбалки. Как сказали товарищи рыболовы - рыбы тут много, сказали на что ловится. Посещали водоем два раза, из улова 1 карпик на 1 кг может чуть меньше. Мне показалось что рыба там перекормленна и ей просто линейно на любые приманки, так что ловить можно не на определенную приманку, а пробовать что то разное.


AndrewWw
Андрей
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:13
Откуда: интернет
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№793 от  DJORDJ » 01 авг 2015, 22:49

Приехали.Охрана сообщила , что у них даже судак присутствует в пруду ! :D :D :D :D :D Рабалка стоит 600 р. Пока беседовали с охраной , из зала вышел нетрезвый хозяин ( так он представился ). Услышав тему нашей беседы, грозно послал нас на Х...Й . мы молча повернулись и уехали. Вот это сервис :sad: :sad: :sad:

Надейся и жди.....

Аватар пользователя
DJORDJ
Евгений Львович
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:46
Откуда: Ульяновск ближнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№794 от  ужик » 02 авг 2015, 13:44

Они там вечно поддатые ) не знай 2 раза там был, нах никто не посылал. А хозяином представился случайно не толстый мордатый дядька? Если он, то это просто перепоровший сторож ) :D туда походу в выхи лучше не гонять. А суть разговора какая была?

-Кого ищете, молодые люди?
-ТЕБЯ!
-в каком смысле?
-В ПРЯМОМ! (с)

Аватар пользователя
ужик
Шариф
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 13:29
Откуда: междуречье
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№795 от  андрей 725 » 02 авг 2015, 15:37

С таким отношением туда вообще не гонять.

КОМАНДА "КарпНАШ"

Аватар пользователя
андрей 725
Андрей
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 11:06
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№796 от  DJORDJ » 02 авг 2015, 15:54

Суть разговора в том, что спросил какая рыба в пруду, мне ответили , карп, карась и СУДАК , я засомневался про судака. А потом я про цену спросил и про то , можно ли заехать место для рыбалки посмотреть. Так как выходные и много отдыхающих. Если остаемся , то плачу 600 р, если нет, едем восвояси.... Вот после этого спокойного диалога с охраной и выступил дяденька в плавках ( представившийся хозяином пруда ). Очень агрессивно вел себя с нами. Парни из охраны пытались его утихомирить....Какие слова и движения он говорилв наш адрес, передавать не буду. Скажу, что такого приема до этого не встречал нигде на рыбалке. Настроение испортили на весь день.... вот так как то :?:

Надейся и жди.....

Аватар пользователя
DJORDJ
Евгений Львович
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:46
Откуда: Ульяновск ближнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№797 от  madmax73rus » 02 авг 2015, 22:02

Не знаю как про судака, но щука точно есть!


Аватар пользователя
madmax73rus
максим
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:31
Откуда: большойикувай
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№798 от  Evgen_73 » 03 авг 2015, 00:51

судак не уверен, но тудак точно есть :D

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№799 от  Ден.com » 03 авг 2015, 21:48

Были там 25 -26 июля. Место хорошее, рыбы реально много, но не берет! Есть окунь, лещ, карась, карп. Говорят что есть белый амур (не видел) Встретил там парня из местных говорят, что сома запустили! Пруд мелкий как он там приживется! но кажется это полная ЛАЖА :D
PS Карп перед носом на хвосте ходил но брал очень не охотно! Что только не побывал! Остается только динамит :D !


Аватар пользователя
Ден.com
Денис
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:21
Откуда: Ульяновск-Томск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№800 от  Paul » 03 авг 2015, 21:51

Ден.com писал(а):Остается только динамит

В следующий раз попробуй, может клюнет все таки! :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Платные пруды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12