"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Платные места ловли

Модератор: Модераторы

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№1 от  SVC » 14 окт 2008, 17:47

Платный пруд "Роднички" у села Абрамовка, Майнский район (60 км)

Рыба: Карп, подлещик, щука.

Изображение

Схема проезда:
Из Ульяновска едем по шоссе p-178 до Тагая. В Тагае поворачиваем лево (Указатель Абрамовка, Майна).
Едим все время по главной. Проезжаем всю Абрамовку и примерно через 1 км будет поворот налево.
Далее в сторону леса опять таки с километр и утыкаемся в пруд. До самого пруда разбитый, но асфальт.

Ссылка для просмотра Абрамовки на карте
Ссылка на сайт пруда

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, во избежании лишних вопросов.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№351 от  Шабашник » 19 май 2011, 22:02

Все, что хочется сказать Жаль хороший водоем. И рыба есть, И красивый, но рыбачить на дискотеке за свои же деньги как то не улыбается!

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№352 от  Pasha73rus » 20 май 2011, 08:47

В правилах же написано: Музыку громко не слушать. Мало кто соблюдает наверное? Разве администрация не использует рычаги воздействия на таких "отдыхающих")?

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идет..

Pasha73rus
Павел
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:43
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№353 от  gruzdoff » 20 май 2011, 09:08

Не начинайте все с начало, если почитать ветку то все встанет на свои места, бизнесу не важно, кто приносит деньги рыбаки или отдыхающие, :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№354 от  anatom » 28 май 2011, 14:21

На счет езды за водкой - осторожнее. Господа полицейские дежурят у поворота в роднички вечером.

Эх, где же те живописные бесплатные озера, рядом с городом, чтоб туда шла хорошая дорога, не было людей, с чистыми удобными берегами, где полным полно крупной рыбы, которая ловится даже на голый крючок

Аватар пользователя
anatom
Анатолий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№355 от  Олег Кругликов » 28 май 2011, 20:10

anatom писал(а):Господа полицейские дежурят у поворота в роднички вечером.

Правильно делают :razz:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№356 от  dez81 » 29 май 2011, 16:30

Только что от туда. Бал со вчерашнего вечера. Дорога вдоль пруда жесть, особенно как к сторожке на горочку подниматься, машину уделал как надо :D
На удочку карпик до 500гр "как из пулемета", не знаю сколько поймал т.к. отпускал сразу, но десятка 3 точно, на кукурузу баночную (видимо сказывается результат спуска верхнего озера в прошлом году с мальком карпа)
На карповики с бойлами ОП.

Во имя карася, карпа и святага щуки - линь !

Аватар пользователя
dez81
Андрей
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:46
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№357 от  ToXin » 29 май 2011, 17:54

dez81
Андрей, как там обстановка? Вода все также мутная? Всплески и выходы крупняка не наблюдал? Отдыхающих много было?


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№358 от  dez81 » 29 май 2011, 18:36

Да, вода мутная все еще, почему? странно. Крупняк пару раз на самом меляке бултыхался, а на большой воде тишина была. Отдыхающих вообще не было, в субботу мы с отцом одни были, а сегодня с утра несколько машин с рыбаками прибыло. Ну погода была явно не для отдыхающих, по этому видимо их и не было :)

Во имя карася, карпа и святага щуки - линь !

Аватар пользователя
dez81
Андрей
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:46
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№359 от  Кент » 29 май 2011, 20:31

dez81
Сейчас большенство рыбы сконцентрированно ближе к берегу,т.к погода весьма не теплая,на глубине попрежнему холодно,а муть-это скорей всего нерест или действие прибойной волны начью.

Пусть повизёт тем,кто рискнет...

Аватар пользователя
Кент
Александр Анатольевич
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:41
Откуда: Ульяновск Новый Город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№360 от  ToXin » 29 май 2011, 22:06

Кент
Как-то противоречиво звучат эти два предположения. Холодная вода и нерест. Пруд достаточно изолирован от ветра, волны исключены. А вся муть там наверняка от грязевых потоков, которые идут с верхнего пруда, откуда спускали молодь карпа.


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№361 от  dez81 » 30 май 2011, 00:33

от грязевых потоков

Скорее всего так и есть. А нереста пока быть не может т.к. там еще водоросли даже не выросли, да и вода на ощупь градусов 10.

Во имя карася, карпа и святага щуки - линь !

Аватар пользователя
dez81
Андрей
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:46
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№362 от  Jendos » 30 май 2011, 07:56

Вчера брат ездил на этот пруд. Привёз с десяток карпят грамм по 400-500. Говорит что карп начал играть.

Рыба есть! Она не может не есть.А если она хочет есть. То её можно поймать!

Аватар пользователя
Jendos
Евгений
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:38
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№363 от  витос » 31 май 2011, 09:17

Мужики скажите пруд платный или как


витос
Стеклов Виталий
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:34
Откуда: ульяновск ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№364 от  kazak » 31 май 2011, 09:34

витос
В разделе "Платные пруды" все водоемы платные :wink: Информация в первом сообщении темы присутствует.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№365 от  egor » 19 июн 2011, 20:37

Привет всем! Вот решил написать отчёт о сегодняшней рыбалке.
Похвастать особо нечем, но всё же...
Сразу хочу сказать что на водоёме первый раз.
Приехал в 5.00 с горем пополам, хотелось бы внести поправку в описание маршрута ("Из Ульяновска едем по шоссе p-178 до Тагая. В Тагае поворачиваем лево (Указатель Абрамовка, Майна"), я бы сказал не доезжая до Тагая поворот с указателем "Майна"
Далее охранник посоветовал идти "на тот берег", ну я не долго думая последовал его совету, встал напротив беседки. Поклёвок не видел :ugeek:
Чуть позже подошёл парень, У него клюнул лещ кг на 1,5, помог ему вытащить т.к. леска 0,16 у него порвалась.
Затем он ловит пару карпиков больше ладошки у меня попрежнему ничего :ugeek:
Потом этот парень говорит что на том берегу "ловят крупненького" и уходит, я за ним.
Пока нашёл место (народу достаточно много) туда сюда время 10.00 клев закончился... :?:
Выводы:
пруд конечно неплохой, но
- места для рыбалки мало (берег неудобный)
- ехать лучше с ночевой
- надо попробовать изучить "тот берег" получше т.к. на этом много отдыхающих
- ловить карпа не так то просто, надо учиться


Аватар пользователя
egor
Егор
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№366 от  Jendos » 20 июн 2011, 20:27

Частенько бываю на этом пруду. Ловить лучше на противоположном берегу.Ехать обязательно с ночевкойой. Обязательно подкормить с вечера. Плетёнка и сачёк обязательны. Если оставляете снасти на ночь в воде желательно надёжно закрепить. (Сам два раза плавал за удочками) Хороший карп начинает брать чуть только забреджит рассвет. Удачи!

Рыба есть! Она не может не есть.А если она хочет есть. То её можно поймать!

Аватар пользователя
Jendos
Евгений
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:38
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№367 от  KARASIK » 22 июн 2011, 11:54

Был с товарищем вчера, погодка "порадовала", дождя не было час восле приезда (приехали в седьмом часу вечером), и ночью перерыв был часа полтора, остальное время непрерывно то моросил, то лил как из ведра.
две снасти закинул с бойлами, одну с кукурузой на волосе, и удочку у берега. Прикармливать не стал, потому как ночью рыбачить не собирался.Товарищ на удочки словил пару карпят грамм по 200-300. Ночью у меня поклевок не было.Утром одну снасть переоснастил под фидер с кормушкой на червя и кукурузу. Прикормил на удочку метрах в 5-6 у берега. поймал пару карпят мелких (не больше 200 гр) и потом словил вот это чудо, 1,6 кг потянул.

Изображение

Клюнул на кукурузу с опарышем. потом еще мелкого карпика и небольшого подлещика.перед отъездом еще на фидер чуть крупнее подлещик
Карпят всех утопили, пущай вес нагуливают) вот собственно весь улов мой.(ракурс дурацкий).

Изображение

Мой вам настоятельный совет НЕ ЕЗДИЙТЕ В ДОЖДЬ НА НЕДОПРИВОДАХ к водоему. бросайте у шлагбаума!
Иначе будет как у нас :D даже мой форик толкали пару раз, девятка только на тросу)
Вот такое веселое утро)

Изображение

Водоемчик симпотный. рыбка есть, рыбачить конечно не очень удобно, деревья мешают :cry:
Будем искать трофейного карпа :)
Андрею Карпову извинения за то что колею накатали где попало *cx* . В след раз будем умнее.
Отдыхающие были на 1 машине , никто не мешал.

Рыба любит где глубже, а карасик где попало)

Аватар пользователя
KARASIK
Виталий
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:43
Откуда: Самара-Ульяновск ( н город)
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№368 от  Devil » 22 июн 2011, 15:15

Был с сыновьями 19-го, зарядили фидер, удочки. Насадка-кукуруза. Ловили напротив вагончика, на фидер полный ОП, на удочки ведро карпят грамм по 200. Слева ребятишки взяли леща на 1,5 кг. Плюнули карпят в пруд и уехали. Отдых удался, рыбалка нет.


Devil
Ташматов Андрей Станиславович
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:11
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№369 от  Александр Андреев » 14 июл 2011, 17:33

Сегодня посетили пруд "Роднички". В этом году впервые, на разведку. По берегу пять оборудованных мостков для ловли. Ловили втроем тремя поплавочками, тремя донками. С 4 30 утра до 9 30. Результат - десяток ладошечных карпят. Клевало на червя и перловку, на червя охотнее.
Глубина 1,70м. Взяли с нас по 300 рублей с рыбака, на машине пропустили к месту ловли "в подарок". Пока солнце не взошло, комары чуть не съели.

Хватит пылиться в офисе сраном - пойдем накатим по 200 граммов!

Аватар пользователя
Александр Андреев
Андреев А.В.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:39
Откуда: г. Ульяновск, Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№370 от  МаксимСаныч » 24 июл 2011, 22:11

были с пятницы 23-00 по субботу13-00 народу полно, очень много ладно с одного мостика собираись подождали немного и в бой на двоих12 снастей 7 донок и з попловочки ! рядом как на беду компания человек 12 с бабами пьяные вноль до 3 часов музон на всю крики писки женские драки! один воще в хлам пару раз со столом в месте падал чутьли не в воду! и так везде! по рыбалке:донки разные и с боцлами соски и жмых червь кукуруза опарыш!полный ноль! зато на поплавочку меня около 200 и у напрника за сотню всего около 30 кг рука второй день болит! в основном карпята с ладошку пару десятков карасиков чуть крупнее 2 подлещика грамм по 350-400 2 карпа по350 вот такая рыбалка за 700р там сейчас летнее кафе белый песочный пляж все культурно но рыбалке мешает(
забыл добавить по рыбе еще штук 40 белых амуров по больше ладошки! клюет во всех слоях воды и со дна метра полтора и с поверхности см 30 и с полводы с поверхности лучше крупенькие карпята были с поверхности пойманы рыбы море все кишит везде прыгают! подростет на следующий год будет супер ,представляю какая цена будет !


МаксимСаныч
Козачук Максим Александрович
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:57
Откуда: п.Колхозный
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№371 от  ZVERb » 31 июл 2011, 21:30

были в субботу вечером и в воскресенье вечером. в суботу 1,5кг лодошечного карпа и белого амура а сёгодня 3 кг тогоже самого.


ZVERb
дамир хайруллов
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:57
Откуда: ульяновск, дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№372 от  damir7373 » 05 авг 2011, 18:11

был с супругой 30-31 18:00до 14:00 место понравилось природа супер.по поводу рыбалки пробовали на фидер насадок менял моря -вообщем по нулям ,на поплавок насадка кукуруза,червь два карпика,пару карасей ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БЕЛЫЙ АМУР-брал как пулемет в итоге 4кг


damir7373
дамир
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№373 от  ToXin » 23 авг 2011, 23:18

Йопнутые. Или отпуск удался.
Двухнедельный отпуск пролетел как пара выходных. Сегодня уже понедельник, а в среду на работу. Сидел, пырился в монитор, мусолил статьи на «Карпере», изучал оскудевший к концу сезона ассортимент «Карполова». И тут невольно задумался над итогами долгожданного отпуска. Досадный казус на соревнованиях в Бариновке по моей вине, затем «холостая» трехдневная сессия в Терентьевке. В итоге за весь отпуск не только не поймал ни одного карпа, а того хуже…
Моросящий дождь за окном еще больше нагонял тоску. «Еще 2 дня безделья, с ума можно сойти», подумал я. «Блин, можно было бы сегодня уехать на рыбалку. На сутки. А завтра домой…» И тут Остапа понесло (с).
Мысль о том, чтобы сорваться на рыбалку все сильнее терзала мое сознание. Тут я, как нарочно, вспомнил про Роднички. Дождь, холодно, будний день. Идеальные условия для данного водоема. Т.к. в такую погоду вряд ли кому-то взбредет в голову устраивать заплывы через весь пруд и хвалиться перед отдыхающими своей автоакустикой. «Все, еду по любому. Даже если никто не поддержит». «Стучу» Никите (styx) в аську. Честно сказать, ждал более осуждающей реакции и думал что он вряд ли согласиться. Но его даже уговаривать не пришлось.
Через 3 часа мы уже были на водоеме. С самого утра шел дождь не переставая, поэтому дорога вдоль пруда выглядела, весьма, печально. Палатку договорились не брать заранее, т.к. дождь, гряз, да и ради одной ночи возиться в такую погоду с ней желания не было. Подъехать к интересующему месту ловли на машине было без шансов. Никита уговаривал меня развернуться и ехать обратно домой, но меня что-то останавливало, да и обидно было за потраченное впустую время и средства. Начали рассматривать варианты. На углу дамбы был вполне неплохой участок, где можно было бы расположиться, и переночевать в машине в 2-х метрах от удилищ. В качестве перспективных точек ловли рассматривались деревья и кустарник, свисающие над водой на противоположном берегу. Правда дистанция была более чем приличная, и мы понимали, что придется очень постараться чтобы ее осилить. После первых пробных забросов стало понятно, что желаемой дальности не достичь. Я взял в руки маркер и начал искать перспективные участки под водой на доступной дистанции. Буквально с 3-го заброса определился с точкой. Это был свал с 3.5 на 4 а затем на 4.5 метра. Маркер решил оставить на глубине 4 метра (20-25 метров от противоположного берега).
Как же неприятно оснащать удилища, да и вообще орудовать снастями под дождем. Деваться некуда, хотел романтики - получи. С прикормкой все же в дождь заморачиваться не стали. Перекидали немного бойлов коброй с противоположного берега. Оказывается, на очень близкое расстояние точно забросить их еще сложнее чем на дальнее.
Пока сидели и грелись в машине, уткнувшись в телефоны, стало потихоньку темнеть и дождь постепенно закончился. Закормили еще парой десятков шаров.
Как же быстро привыкаешь к хорошему. Сон в кресле машины показался настоящей пыткой, а ведь еще пару лет назад палаток у нас не было и бывало, по 2 ночи корежились в Жигулях. В общем нормально выспаться так и не получилось.
Утром, в полудреме вздрогнул от завываний пейджера. На одиночный сигнал уже давно не реагирую, как и многие карпятники, я думаю. Но после первого последовал второй, затем третий. Выскакиваю из машины в наполовину обутых сапогах, подсекаю, есть. Идет тяжело, но особых сопротивлений нет. Маркер скрылся под водой, понятно, почему тяжело идет. Когда подвел рыбу к берегу, в добавок, выяснилось что еще перехлестнулись лески соседних удилищ. Производим манипуляции с перенесом удилищ над головой во время вываживания. Все, рыба в подсаке. Вместе с маркерным поплавком. Честно сказать, я даже немного расстроился, увидев размеры карпа и сопоставив тот хаос, который он мне натворил в лесках. Вспомнились соревнования в Усландыре. Но вскоре все было распутано и я уже радовался тому, что удалось уйти от ноля.
Изображение
Выглянуло солнышко, мы позавтракали, я немного поразвлекался с блесной, т.к. не мог смотреть как хищник безнаказанно гоняет малька. В результате удалось поймать окуня грамм на 300. Начали потихоньку собираться домой. И тут неуверенная поклевка. Но все же уверенно бегу к удилищу, подсекаю. По сопротивлению на том конце лески понимаю, что рыба покрупнее предыдущей. Но лишь в тот момент, когда карп оказался на мате, я понял что это новый мой рекорд. Весы показали 11200. Эмоции и чувства просто не передать словами.
Изображение
Перед отъездом поинтересовался у Андрея (хозяина водоема), какой нынешний рекорд водоема. Оказалось что до этого был 10200. Было вдвойне приятно ему сообщить о поимке карпа на 11 с лишним килограмм.
Отпуск удался!


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№374 от  Andron » 23 авг 2011, 23:29

Круто! Просто офигенно! Поздравляю, Вован) я вообще не думал, что чета поймаете )


Аватар пользователя
Andron
Андрей
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:36
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№375 от  Diman73reg » 23 авг 2011, 23:33

Отличный отчет :razz: .


Аватар пользователя
Diman73reg
Дмитрий Николаевич
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:16
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Платные пруды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11