"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Платные места ловли

Модератор: Модераторы

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№1 от  SVC » 14 окт 2008, 17:47

Платный пруд "Роднички" у села Абрамовка, Майнский район (60 км)

Рыба: Карп, подлещик, щука.

Изображение

Схема проезда:
Из Ульяновска едем по шоссе p-178 до Тагая. В Тагае поворачиваем лево (Указатель Абрамовка, Майна).
Едим все время по главной. Проезжаем всю Абрамовку и примерно через 1 км будет поворот налево.
Далее в сторону леса опять таки с километр и утыкаемся в пруд. До самого пруда разбитый, но асфальт.

Ссылка для просмотра Абрамовки на карте
Ссылка на сайт пруда

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, во избежании лишних вопросов.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№101 от  kazak » 05 мар 2010, 12:10

Никто никого ехать и не заставляет. Но многие ездят и без скидок, а со скидкой немного сэкономят.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№102 от  Carpfisher » 05 мар 2010, 12:15

kazak писал(а):Судя по сайту прудового хозяйства скидка на весь прайс. Хотя и написано на вход, но не на въезд же :)



Для членов клуба скидка 20% на рыбалку и улов сверх нормы.


А на абонементы сезонная скидка для всех - 25%.


Да, согласен, что есть места и рыбистее (например в рыбном магазине, закинул и сразу карп на 5 килло :D ), но кто-то захочет приехать и 160руб за рыбалку это в наше время смешная цена!

Друзья, кто ездил на пруд в прошлом году и делал фото своего улова, просьба прислать фото на мою почту, я их на нашем сайте в фотоальбоме рыбака буду размещать, там уже есть несколько мои фото и других, ещё вот прислали.....

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Аватар пользователя
Carpfisher
Алексей
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:22
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№103 от  gruzdoff » 05 мар 2010, 20:51

Carpfisher
Слышал,что местные устраивают там дискотечку,можете что-нибуть пояснить,как на счет спокойствия *t* ,а то приедешь и будешь сутки пьяный *|||* бард,слушать :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№104 от  kazak » 05 мар 2010, 22:03

Серег, если прочитать тему с начала. то все станет ясно. Вернее будет ясно что было в прошлом году. А в этом посмотрим.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№105 от  Carpfisher » 05 мар 2010, 22:52

почему же местные, как раз в основном все городские)....из областного гибдд или прокуратуры :D
согласен, что на выходных бывает и песни поют, люди отдыхают, я и сам бывает с аккардионом бегаю по пруду и пою "катюшу" :grin:

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Аватар пользователя
Carpfisher
Алексей
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:22
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№106 от  dez81 » 05 мар 2010, 22:53

"Рыболовные" дни там строго с понедельника по четверг, в пятницу начинается заезд "туристов-клабберов :grin: ", это я по своему прошлогоднему опыту говорю, раз 7-8 там был. В выходные можно поездить пока вода для купания не прогреется - где то до конца июня, потом по графику :) ИМХО

Во имя карася, карпа и святага щуки - линь !

Аватар пользователя
dez81
Андрей
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:46
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№107 от  GALAXY » 05 мар 2010, 22:54

Carpfisher
Это не рыбалка получается,а какой то конкурс самодеятельности. :cry:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№108 от  Carpfisher » 05 мар 2010, 22:56

GALAXY писал(а):Carpfisher
Это не рыбалка получается,а какой то конкурс самодеятельности. :cry:



почему не рыбалка, с понедельника по пятницу рыбалка, я всегда в эти дни езжу и неплохо рыбачу, на сайте мои фотки с рыбалки есть.
...а хочешь спокойствия, то это за урал пожалуйста)

Я же сразу говорил, что у нас пруд не только под рыбаков сделан, а ещё для людей кто хочет отдохнуть, повеселиться *a*
...если для рыбаков 200руб. даже дорого, когда везде уже по 500 сотен просят, что тогда прикажите нам делать, как аренду за пруд платить, на что мальков покупать, на что мостки строить, чем платить за вывоз мусора а? :cry:

Последний раз редактировалось Carpfisher 05 мар 2010, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Аватар пользователя
Carpfisher
Алексей
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:22
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№109 от  GALAXY » 05 мар 2010, 23:00

Не у всех есть возможность,среди недели съездить порыбачить.За Урал далековато,лучше уж в Татарию. :)


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№110 от  Carpfisher » 05 мар 2010, 23:01

GALAXY писал(а):Не у всех есть возможность,среди недели съездить порыбачить.За Урал далековато,лучше уж в Татарию. :)


Я же сразу говорил, что у нас пруд не только под рыбаков сделан, а ещё для людей кто хочет отдохнуть, повеселиться *a*
...если для рыбаков 200руб. даже дорого, когда везде уже по 500 сотен просят, что тогда прикажите нам делать, как аренду за пруд платить, на что мальков покупать, на что мостки строить, чем платить за вывоз мусора а?

Никто не заставляет, хочешь езжай в Татарию

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Аватар пользователя
Carpfisher
Алексей
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:22
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№111 от  GALAXY » 05 мар 2010, 23:09

Чё обижашьси :D ?Не ну правда,приезжаешь в выхи на рыбалку,порыбачить,отдохнуть душой и телом,а тут по мозгам бум-бум,бум-бум,сам думаю меня понимаешь. :HI:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№112 от  Carpfisher » 05 мар 2010, 23:11

GALAXY писал(а):Чё обижашьси :D ?Не ну правда,приезжаешь в выхи на рыбалку,порыбачить,отдохнуть душой и телом,а тут по мозгам бум-бум,бум-бум,сам думаю меня понимаешь. :HI:


я не обижаюся :) ....бум, бум, это наверное ко мне приезжают, когда я на пруду :D

я честно говоря тоже особо не люблю постоянные пляски под луной, но отсутствие прибыли просто от рыбаков не позволяет нам развиваться. Поэтому мы не можем всех отдыхающих выгнать, если только отдыхающие не начинают бузить уж очень громко и домогаться к другим. Вот если бы, как мы мечтали раньше, к нам приезжали бы только рыбаки, помогали бы строить мостки или просто убирать за собой, то это было бы здорово! Насколько я знаю хозяин пруда готов был даже не брать ничего с таких людей, но все только говорили...говорили....и уезжали :) ...правда жизни!

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Аватар пользователя
Carpfisher
Алексей
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:22
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№113 от  Carpfisher » 05 мар 2010, 23:23

Я думаю, что надо организовывать предзаказы по рыбалке на выходные и тогда можно будет вообще закрывать пруд для просто гуляющих.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Аватар пользователя
Carpfisher
Алексей
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:22
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№114 от  gruzdoff » 06 мар 2010, 00:14

А я вам говорил,что вопрос серьезный :D а на счет этого
Carpfisher писал(а):просто убирать за собой

не все же я надеюсь такие бессовестные,помните поговорку :"Чисто не там где убирают,а там где не сорят" **

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№115 от  mik » 06 мар 2010, 09:39

Опять по поводу Родничков "шухер" пошел. В прошлом году же вроде бы точку поставили. Не рыболовный это пруд, а для отдыха. Вот был бы он км. так 120-150 от города, тут другие разговоры бы велись. Такие пруды тоже нужны. Их преимущство - небольшая удаленность от города.
И совет пользователем водоема.
Не разрешайте забирать рыбу (хотя бы карпов) весом хотя бы более 2-3 кг. Не будет ее (крупной) у вас через пару лет.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№116 от  Валентиныч » 06 мар 2010, 14:30

Carpfisher писал(а): когда везде уже по 500 сотен просят,

В одном месте Ульяновской области - 200руб! По рыбалке - пруд не хуже! Хозяева уважительные,доброжелательные,не кичатся тем ,что кого-то там обслуживают! Зимой - хорошую скидку делают!
От города - тоже не далеко!Может природа не такая, как у Вас,но это уже другой вопрос!И все-таки летом от клиентуры там отбоя нет- и днем, и на ночевку остаются!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№117 от  mik » 06 мар 2010, 15:53

Да не в ценах и ценовой политике пользователя пруда дело. Я, кстати, считаю, что цена в 500 рублей для водоема с приличной плотностью рыбы и условиями, вполне приемлая. Просто на страницах форума продвигается коммерческий проект, судя по описаниям, не рыболовного, а туристическо-пикникового водоема. Весьма интересна прошедшая дискуссия по поводу водоема Завидово (Тверская область) на Карполове. http://carpfishing.ru/kforum/showthread ... 762&page=3
И, между прочим, одной из основных проблем водоема были названы купающиеся и "гармошки".

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№118 от  kazak » 06 мар 2010, 16:19

Мыло, мочало, начинаем все сначала :D

Алексей (carpfisher) ну и правда хватит уже настолько рекламных слов. Многие на пруду были и знают что там и как. И о том что в других местах дороже, это же не правда и это тоже все знают. Много мест более дешевых и более приспособленных под рыбалку. Но что есть, то есть. Водоемы разные нужны, водоемы разные важны. А вот будут ли ездить к вам рыбу ловить, посмотрим, отчеты все покажут.

И все остальные тоже спокойнее.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№119 от  showmen » 06 мар 2010, 17:23

бывал там неоднократно в 2007-2008. Пруды действительно хорошие :razz: БЫЛИ, особенно верхний в котором были только карпы, да ещё какие. Ни одна рыбалка без обрывов не обходилась *r* -*- . Потом выискал один пруд поближе к городу и перестал туда ездить. Но приехав туда как-то за грибами о**ел :eek: :evil: . Верхний пруд полностью спустили(по всей видимости выбрали всю рыбу и бросили его). Скоро и порыбачить нормально негде будет. Насчёт нижнего пруда незнаю, никогда там не ловил, там постоянно сетей полно было, и постоянно то пьянки то гулянки *|||* */\* :drinrs: , но рыбаки там сидели. Не удивлюсь если и его на зиму спускали!


Аватар пользователя
showmen
Вьюгов В.С.
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:02
Откуда: г.ульяновск/ленинский р-он север
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№120 от  gruzdoff » 06 мар 2010, 18:29

Carpfisher
Тогда думаю вот этот пункт (4. Запрещено громко шуметь на территории пруда.) слюдует исключть из ваших правил. :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№121 от  Carpfisher » 07 мар 2010, 00:47

LEV59 писал(а)::HI: Carpfisher
Алексей , а мне кажется дорого у вас...) На Урюме круче ловится и цена всего 100 руб..! Это приемлемо. :wink:


...всё зависит от того, сколько стоит аренда пруда, если бы аренда пруда была бы низкая, то можно было и по 50 сделать!

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Аватар пользователя
Carpfisher
Алексей
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:22
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№122 от  krab73 » 07 мар 2010, 15:39

...мне кажется, что у многих кто тут написал просто какой-то негатив.

Вы сами возьмите в аренду пруд, а потом всех бесплатно приглашайте и потом всем расскажите как это трудно или нет?! :D Расскажите, как вам зарплаты вашей хватает на постоянный ремонт плотины, аренду, уборку, охрану, закупку рыбы?! :D :D


krab73
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№123 от  kazak » 07 мар 2010, 15:46

Я вообще не понимаю сути проблемы. Не нравится вам пруд - не ездите.
С другой стороны и Алексей (carpfisher) конечно не совсем прав, рассказывая иногда сказки рекламные :wink:
Давайте остановимся уже. Выкладывайте отчеты если таковые имеются, делитесь впечатлениями плохими и хорошими. Ругаться хватит уже.
Вон Вован Toxin какой довольный с карпом стоит. Наверное ему понравилось.
Лучше пусть молчат обе стороны, чем общаться наездами друг на друга. Причем по второму или третьему кругу. Итак уже все все поняли по пруду. Что он из себя представляет и для кого создан. Кому надо тот поедет, кому не надо не поедет.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№124 от  mik » 07 мар 2010, 17:29

Вот для примера водоем в Свердловской области http://www.carpmaster.ru/root/club/lake/ Стоимость рыбалки - 1000 руб /сут. Включено: нахождение 2-х рыболовов в секторе (4 удилиша), проезд транспорта на место, палатка в секторе без дополнительной оплаты (любопытно брать за палатку доп. сбор).
Считаем стоимость рыбалки в Родничках (под себя на 2 человка). 200*2=400 руб + заезд на машине 100 руб + палатка 100 руб. Итого получаем 600 руб/сут.
Что мы получаем за эти деньги:
1. 1000 руб. Серебряное. Довольно приличная плотность карпа весом 3-5 кг и отсутстве купающихся, шума и гулянок.
2. 600 руб. Роднички. Средняя плотность карпа (поголовье крупного карпа, скорее всего, падает из-за неконтролируемого вылова), компании купающихся и отдыхающих.
Я могу предположить, что даже при стоимости путевки в 500 рублей с рыболова - вам все равно не хватит денег на зарыбление водоема.
Например, в Камышлове или на одном клубном водоеме в Калиниградской области на зарыбление водоема выделяются средства из местных карповых клубов. Разумеется, на этих водоемах лов осуществляется по принципу поймал-отпусти. А закон себестоимости, разумеется, никто не отменял.

krab73
По поводу стоимости, кстати, всего два-три поста было. Остальные озвучивали другие проблемы. И основная - гульба, шум и купающиеся. Думаю, если эта проблема решится, то у вашего водоема будет еще больше полконников среди именно рыболовной братии.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Роднички" / Абрамовка (Майнский район)

Сообщение№125 от  GALAXY » 07 мар 2010, 18:02

krab73 писал(а):...мне кажется, что у многих кто тут написал просто какой-то негатив.

Вы сами возьмите в аренду пруд, а потом всех бесплатно приглашайте и потом всем расскажите как это трудно или нет?! :D Расскажите, как вам зарплаты вашей хватает на постоянный ремонт плотины, аренду, уборку, охрану, закупку рыбы?! :D :D

Вся проблема и позитив,не в ценовой политике,а в том,что не удаётся спокойно в тишине порыбачить.Если не будет шума,гама,музыки и прочего,я думаю,народу ещё больше потянется в это место.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




Пред.След.



Вернуться в Платные пруды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4