Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Платные места ловли

Модератор: Модераторы

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№1 от  GSV81 » 06 мар 2013, 11:40

Пресноводная рабалка на острове Самуи (Тайланд)

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Всем доброго дня. Наконец-то сбылась мечта идиота, пресноводная рыбалка за пределами нашей любимой России. Но все по порядку.
27 февраля вылетаем из Казани. Руки в ноги, руль в зубы и вперед. Через 9 часов мы в мегаполисе под названием Бангкок. Заселяемся в отель, номера в котором полный … Я думаю в СССР в 80-х годах было лучше. Да, ну и хрен с ним. ЗАВТРА ЖЕ НА САМУИ. :D
01.03.13 В 9-30 утра приземляемся на Самуи. Через час мы в отеле. Заселение В 14-00. Но мы умудряемся заселиться в 12-00. У нас с Наташкой юбилей свадьбы – 5 лет. Где отметить данное событие как не на РЫБЫЛКЕ. На ресепшене на ломанном инглише просим забронировать нам место и трансфер на TOP CATS, тем более что мы были готовы во все орудия еще в России.
13-00. за нами приезжает водитель, и в 14-00 мы начинаем ловить и праздновать. Результат рыбалки не ахти 6 часов – 1 рыба. Я её назвал тайским карасем, тайцы сказали что это ПУКА (ударение на второй слог).


Изображение
Но мы не отчаивались. Наблюдали за другими рыбаками, в основном англичане. Рыбы от 15 до 20 килограмм периодически попадали под объективы их и нашей фотокамер. Уезжая бронируем себе нужный сектор на весь день 05.03.13. (08-20)
Затем было три дня экскурсий (змеи, крокодилы, обезьяны, слоны, тайцы, храмы, водопады … )и ожидания ТОЙ САМОЙ РЫБАЛКИ.
Вечером 04.03 уснуть не мог. В 06-00 подъем. В 07-00 нас забирает машина. В 07-44 мы на водоеме. НАШ сектор действительно наш. Таец говорит что это лучший сектор на водоеме. Не зря были 01.03.
08-00 Старт. Закидываю три палки, беру четвертую – поклевка. Наташка подсекает. После 5 секунд борьбы передает эстафетную (карповую) палочку мне. Я то же был приятно удивлен сопротивлению на другом конце. Минут десять борьбы и сиамский сом на 30 кг (NEW RECORD!) в подсаке.

Изображение
Прошло каких то пол часа, а я уже очень доволен. Но не домой же ехать, тем более у меня была еще одна мечта, поймать тайского карпа.
В 10-00 начался тропический ливень. Сколько длился не помню, но даже при +33 было холодновато.
Дождь закончился. В ход пошли наши любимые БОЙЛА. Приобретены они были в процессе рыбалки в замороженном виде. Ждал когда разморозятся. Брал 2 кг. Нарезал для начала 0,5 кг, добавил моченой кукурузы и какой то херни из патоки. Начал лепить шары для прикормки. Думал часа на 3 хватит. Тут подходит таец, забирает у меня все ведро, берет мою насадку, грузит все это в лодку и вперед. Я не против. Отплывает метров на 50, кидает насадку и за ней всю мою прикормку на три часа. Я немного в шоке. Через минут 10-15 поклевка на эту палку. Подсекаю. Удочка в дугу, шпуля свистит, как будто бы не выключил байтранер. Тайцы кричат БЬЮТИФУЛ ЛЕДИ. Я не понимаю, к жене что ли пристают. Потом понимаю о ком речь. БИГ КАРП! Через 15 минут борьбы эта ЛЕДИ в подсаке. Больше 30 кг (NEW RECORD!). Потом узнаю что в данном водоеме карпы до 40 кг, т.е. я поймал одну из мамок TOP CATS. Забегая вперед скажу что в тот день было поймано 4 карпа. Про первого вы знаете, второго взял англичанен в соседнем секторе слева где -то на 20 кг, третьего немец из соседнего сектора справа где то на 15 кг, про четвертого чуть позднее.

Изображение

Изображение

Изображение
Да кстати, забыл предупредить, что весов на водоеме не было. Тайцы очень бережно относятся к своим питомцам. Если ты не можешь держать правильно рыбу, могут запретить фотографироваться. Все веса, озвученные в данном отчете, с их слов. Мне им не доверять повода нет, тем более, что они определяют размер рыбы почти сразу после поклевки. На самом деле рыбы в водоеме не очень много, и возможно они их знают в лицо. Но вернемся к рыбалке.
Я уже в полной нирване. Главные мечты, связанные с данной рыбалкой сбылись. Я говорю нашему тайцу про рыбу для моей жены. В основном на TOP CATS ловятся CAT FISH весом от 15 до 20 кг. Ловят на кукурузу. Именно такие рыбы были в основном и у наших соседей. Мне это уже было не интересно. Поэтому «заказал» такую рыбку для жены, а сам продолжал разлавливать бойла. Через минут 30 поклевка у моей половинки. После 15 минут борьбы CAT FISH на 17 кг (NEW RECORD!).
Наташка в шоке. Все довольны.

Изображение
Где- то еще через час поклевка у меня. На бойла. Подсекаю. Через 10-15 секунд наш таец уходит к немцам справа, Наташа за ним, типа куда, а подсачивать?! Он ей в ответ- минимум уан хауер биг фиш. Затем это слышу я. С одной стороны радует, с другой не очень. Да и что там может быть за биг фишь? Карп максимум 40 кг, арапайма максимум 40 кг, сиамские сомики тоже большими я думаю не бывают. Ну да ладно, посмотрим, если выдержим.
Час не час, но больше 40 мин я рвал свои жилы и его губы. И вот CAT FISH на 70 кг (NEW RECORD!). ПИПЕЦ. Фото меньше 4 человек нельзя. Ну конечно наша чета и два тайца на подхвате.

Изображение

Изображение
Вот теперь -то уж точно НИРВАНА. А рыбачить еще часов 5.
Особо не напрягаясь у моей половинки CAT FISH на 20 кг (NEW RECORD!).
Затем у меня БЬЮТИФУЛ ЛЕДИ на 25 кг – четвертая на водоеме.
Последние полтора часа хотели поймать арапайму или аллигатор фиш. Две палки под берег с рыбой на крючке. Оставшиеся пол ведра рыбы вслед. Пики были, но мимо. Две палки по прежнему на бойла. Ждали БЬЮТИФУЛ ЛЕДИ для моей ЛЕДИ.
Минут за 40 до конца итальянцы все таки взяли арапайму кил на 20. Тайцы так забегали. Я думал пожар. Все происходило уже в нашем секторе. Все палки на сушу. Минут 5 не могли достать крючок из пасти. В ход шли и плоскогубцы и ножницы. Потом быстрое фото и …

Изображение
Остается 30 мин. Забрасываемся. Через 10 мин поклевка на бойла. Подсекаю. ЕСТЬ! Ну, вот думаю БЬЮТИФУЛ ЛЕДИ для моей ЛЕДИ. Передаю бразды правления моей леди. Через 10 минут понимаем , что это не леди, а прекрасный сиамский сом на 15 кг. Все довольны, все счастливы. С чего начали, тем и закончили.

Изображение
Подводя итоги: НАША КОМАНДА поймала 7 рыб общим весом 207 кг.
Отдельное спасибо нашему новому другу Джуту.

Изображение


Аватар пользователя
GSV81
Сергей
Член ФРС
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 42
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№2 от  Олег Кругликов » 06 мар 2013, 12:09

Серёга молодец. :razz:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№3 от  Диспетчер » 06 мар 2013, 12:30

Прикольно!
:razz:

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№4 от  Cash73 » 06 мар 2013, 12:38

+100500!
Красавцы!
P.s. со своими снастями ездил?


Cash73
Артем
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:12
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№5 от  IcE » 06 мар 2013, 14:05

Серега, красава, вы с Наташкой молодцы, даёшь в Терентьевке 207 кил 7-ю рыбами :D :razz:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№6 от  Kilroy » 06 мар 2013, 15:11

Круто!
Сомы красивые.
А паку на растолтевшую пиранью похожа )
В такую воду наверное страшно заходить - мало ли там ещё какие монстры водятся )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№7 от  penetrator » 06 мар 2013, 18:52

GSV81
Молодцы, красиво отдохнули, прочитал на одном дыхание.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№8 от  slabuta69 » 06 мар 2013, 19:21

Карп максимум 40 кг, арапайма максимум 40 кг,
http://ianimal.ru/topics/arapajjma-gigantskaya


Аватар пользователя
slabuta69
Вячеслав
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:46
Откуда: Чердаклы
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№9 от  Олег Кругликов » 06 мар 2013, 19:25

slabuta69

Не 40 ни фига.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№10 от  cezar » 06 мар 2013, 22:09

Уважаемый,если не секрет,во сколь обошелся Вам весь этот отдых?


cezar
Александр Валерьевич
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:22
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№11 от  Novichek » 06 мар 2013, 22:23

Sfinks Такие рыбы водятся там, откуда это видео, потому что там нет рыбаков как в РОССИИ *w* Если они там БЫЛИ бы, эта рыба не доростала БЫ и до 20 кг максимум! *u*


Аватар пользователя
Novichek
Дамир
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:25
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 42
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№12 от  Anton » 06 мар 2013, 23:59

Очень классно , тоже туда захотелось :)


Аватар пользователя
Anton
Антон
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№13 от  GSV81 » 07 мар 2013, 07:58

Карп максимум 40 кг, арапайма максимум 40 кг,
ya pisal pro max na dannom vodoeme.
со своими снастями ездил?
konechno net. s moimi snastymi v samolet bi ne pustili :D
Серега, красава, вы с Наташкой молодцы, даёшь в Терентьевке 207 кил 7-ю рыбами
prilogu vse usiliay, esli konechno poedu :D
Уважаемый,если не секрет,во сколь обошелся Вам весь этот отдых?
perviy den primerno 9000 v rublyh, vtoroy 15000.
izvinite chto angliyskimi/ pishu s resepshena. Est eshe variant taiskimi */*


Аватар пользователя
GSV81
Сергей
Член ФРС
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 42
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№14 от  Олег Кругликов » 07 мар 2013, 08:23

А я в переводчик вставлял :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№15 от  Evgen_73 » 07 мар 2013, 15:21

Хороший отчет, в том году также рыбалил на похожем водоеме в Тае. Мой рекорд был около 17кг. сом (cat fish).

Арапама (морской жеребец, его так в тае называют за характерные звуки при дышании, а она дышит кислородом просто с поверхности) - голубая мечта идиота :D


Сергею и Наталье РЕСПЕКТ! Хороший отчет и отличный отдых! :razz: :razz: :razz:

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№16 от  GSV81 » 07 мар 2013, 15:30

Дорогие друзья, еще немного фото. Много видео, но выложить я не могу. Кому интересно, милости просим ко мне в офис. 13.03 я весь в делах :)
Это при вываживании монстра
Изображение

Изображение
есть видео последних 5 минут борьбы :D

Изображение

Изображение

Жена не может поднять первого карпа :D Хотя двоих детей тегает только так :eek:

Изображение
И ЕЩЕ НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ О ТАЙЛАНДЕ


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
дп, кстати, друзья. Мы с Самуи вылетаем 10 на два дня в Бангкок. Есть желание съездить на лучший пресноводный водоем в Тайланде - БАНГ СЕМ ЛЕН. Хоть и закончил Фист в политехе, но сейчас в лучшем случае уверенный мпользователь. :) Не могу найти контакт. Помогите пожалуйста :cry:


Аватар пользователя
GSV81
Сергей
Член ФРС
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 42
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№17 от  sveb » 07 мар 2013, 17:42

Классная рыбалка, тоже недавно был в Тайланде.
Выбирали куда съездить и решили все-таки на морскую рыбалку. Улов не ахти какой, сын поймал небольшую мурену, сначала думали, что это угорь морской, но гид сказал, что мурена, отрезали леску и выпустили в море. Была поймана барракуда около 1 кг, несколько окуней и какая-то еще черная рыба, так и не спросил название. В последствии все рыба была приготовлена и съедена, было вкусно.
Как один из вариантов, рассматривалась поездка на это же озеро, но отказались, сейчас, конечно, сожалею. В следующий раз обязательно съезжу.


sveb
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:13
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№18 от  Шабашник » 07 мар 2013, 18:59

Молодца Серега! Достойные экземпляры о которых нам только мечтать! Один минус, где ж взять такую рыбу у нас? Как теперь рекорд обновить? Наталье привет! Целуй детей! Искренне рад за Вас!

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тайланд, остров Самуи (TOP CATS)

Сообщение№19 от  GSV81 » 09 мар 2013, 20:16

Всем доброго вечера. Только что прибыли с рыбалки №3. Но обо все по порядку.
После 5 марта адриналин бил до 6. 7-го болели руки у меня и особенно у моей половинки. Наши "любимцы" напоминали о себе. Но тоска по ним пересиливала так назывемый "пляжный отдых". СКУЧНООООООООООООООООО.
8-го Международный женский день, я РАБ ЛАМПЫ. :D В отель прибыли в десятом часу вечера, было желание зарезервировать рыбалку, но я промолчал.
09.03.13. просыпаемся в 09-00. Как обычно, завтрак, солнце, море и песок. Фотосессия. Завтра же в Бангкок :sad: 11-00 не знаем чем заняться. Я предлагаю взять такси и на TOP CATS. Жена не против :grin: . Все собрали и к таксисту. Он просит 1000. Наверное на завтрак УХУЕЛ. :D Мы ему досвидос. по старинке на ресепшене заказываем рыбалку для одного (две удочки) на 6 часов. + трансвер (1000 туда и в 20-00 обратно).
А время то 11-30. ПИПЕЦ. Полтора часа как пол жизни. :sad:
Ну вот и 13-00. Чувак на минивене ТОЙОТА у ворот. Мы всегда готовы, как пионеры. Еще 40 минут пути. В 13-40 мы на TOP CATS. Нас встречают действительно как звезд. Жена заказывает кружку кофе. Ей наливают такую, что она до конца рыбалки не допивает :D . Я первым делом к Джуту :roll: . Он помогает англичанину, который стоит на "нашем" секторе. Как потом выяснилось, с утра.Джут рад, мы еще больше :D . Сразу покупаю 2 кг БОЙЛОВ. ПОНЕСЛАСЬ.
НЕ успели бойла разморозиться, а я уже часть порезал на прикормку и насадил. Сразу скажу что ехал за карпами, и вечером хотел попробовать поймать арапайму и алигатор фиш. КАТ ФИШ НОУ :D
Проходит минут сорок. У меня паравоз. Подсекаю. ЕСТЬ. :grin: секунд 30 не то что борьбы меня с рыбой, сколько борьбы меня со снастью. Палки отстой :mrgreen: , хотя и шимано. Потом досадный сход. :sad:

Я говорю Джуту, вис-бед, те (которые у англичанина, которыми я ловил в прошлый раз) - гуд. Он в ответ - ты на 6 часов - получи, те для тех, которые на 12.
Ну и хер с ними. Че, домой ехать.
Опять режу, насаживаю, завозим. Проходит еще около часа. в этот промежуток я активно второй палкой облавливаю противоположный берег. Одинарные пики и ОП.
После моей неудачи ко мне подходит англичанен и на айфоне показывает карпа. Типа я паймал в 9 часов на 25 кг. Я рад за него, хороший парень, хоть и англичанен :razz:
И вдруг паравоз №2 на ту же палку. П.одсекаю. ЕСТЬ. БЬЮТЕФУЛ ЛЕДИ. :grin: Я уже в контакте с этим говном (палка гнется, катушка тресется), сам регулирую фрикцион, и после 15 минут
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эта леди была оценена в 25 кг..
Продолжаю все те же монипуляции. В процессе вместе с женой кормим наших любимцев - АРАПАЙМ! :D До этого не мог скинуть фото, были только видео.
Изображение

Изображение
Они сидят в отстойнике. я насчитал больше десятка. Все от 15 до 30 кг. Поманишь рыбой, и они все у твоих ног. Я как НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ МЕН пытался в первый день уболтать тайцев за любые деньги закинуть палку в обратную сторону, но :sad: . За это я их уважаю, но это пришло потом :razz:
Ну так вот. Фоткаем мы этох чудовищь, а у нас фотик юк. Бук не взяли, провода то же. ПИПЕЦ. И тут поклевка....
Подсекаю. ЕСТЬ. Опять палка на карпа. Это уже радует. :grin: Сопротивление такое, что пипец. Я думаю, очень большой карп - 40 кг. Это максимум для данного водоема. Через 5 минут тайцы, да и я, понимаем, что это КАТ ФИШЬ.
Еще 10 минут, и КАТ ФИШЬ на 17 кг У меня на руках, а камеры нет. Отпускаем. Тайцы кричат, что если очень большая рыба, камеру найдут. Уже лучше. :D
Все то же самое, и несколько раз. И вот она, ПОКЛЕВКА. Подсекаю. ЕСТЬ. 10 мин. и карп на 20 кг у меня на руках. Фото есть. У МЕНЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕЛЕФОН С КАМЕРОЙ. :D Но провода в Ульяновске :sad: Так что позже.
это тот карп, которого я поймал без тзавоза. Сам насадил, сам закинул, сам поймал :grin:
Забыл написать, что в этот момент моего соседа, англичанина, не было больше часа. Он взял КАТ ФИШЬ на 55 кг. Уже после того, как я взял на 70 кг, я в интернете прочитал, что у этой рыбы самое большое сопротивление на кг веса :eek:
Потом обе палки на хищника, арапайму и алигатор фишь. Оставалось полтора часа. Было много пиков и поровозов, но это не показатель. При подсечке полный ОП :eek: Но первый паравоз был резулльтативен, но у меня при этом на катухе образовалась борода. По ходу фрикцион был сильно ослаблен, я на эту палку не ловил. Рыба рвала минуты две, но к моменту распутывания лески свалила. Тайцы сказали, что это была Алигатор ФИШЬ. Очень обидно :sad:
Всем спасибо за внимание и поддержку :roll: Завтра утром в Бангкок, а так как никто не помог с контактом :sad: , то до встречи на водоемах Ульяновской области, а с некоторыми "карпфишерами"- поволжья. :drinrs:


Аватар пользователя
GSV81
Сергей
Член ФРС
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 42
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Платные пруды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12