Урюм

Платные места ловли

Модератор: Модераторы

Урюм

Сообщение№26 от  mik » 07 май 2009, 08:47

Спасибо.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№27 от  rubak » 07 май 2009, 10:32

А с лодки там дают рыбачить ? Не гоняют ? :)


rubak
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Урюм

Сообщение№28 от  SVC » 07 май 2009, 10:46

Нет с лодки нельзя, опасаются что телики пошвыривать будут. Но в прошлом году както приехали рыбаки с закидушками без удилищ, по старинке, и им разрешили завозить снасть на лодке, т.к. кидать там далеко надо.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№29 от  rubak » 07 май 2009, 14:55

Жаль. Кстати, в Тенчилях (Татария) у лодочников в прошлом году местный участковый без предупреждения колеса на машинах спускал . Несколько Ульяновских пострадали. Я как раз лодку накачивал. Еле успел назад в машину ее засунуть.


rubak
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Урюм

Сообщение№30 от  Adeyan » 07 май 2009, 15:23

Скажите,а кто нибудь был в этом году по весне в Бирючевке,ловят там что нибудь? :HI:


Аватар пользователя
Adeyan
Серега
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:14
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№31 от  kazak » 07 май 2009, 15:26

Adeyan
Эта тема не по Бирючевке.
Вот правильная тема http://www.ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=518

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№32 от  mik » 07 май 2009, 16:10

Все-таки решил завтра в Урюм. Отчет сделаю в любом случае. Кстати, там МТС или Билайн ловят?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№33 от  udav » 07 май 2009, 17:15

MIK
МТС ловит, UL-GSM тоже местами. Насчет Билайна не знаю.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№34 от  SVC » 07 май 2009, 20:04

Билайн не ловит, пришось симку мегафона специально для Урюма покупать :) Сам думаю 9го туда рвануть опять, несморя на прошловыходное фиаско...


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№35 от  ARTEM » 07 май 2009, 20:38

SVC
Там как повезет: в прошлом году ходили слухи что среди недели мужики по 30 кг на каждого ловили, и такая добычливая рыбалка продолжалась 3 дня. На четвертый день приехали мы - поймали всего по паре карпиков чуть больше кило весом.
Вообще я заметил, что рыба там очень чувствительна к перемене погоды! Ветер поменялся ночью - клева с утра не будет! :cry:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10365
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5908
За последние 12 месяцев: 692
За последние 30 дней: 54

Урюм

Сообщение№36 от  mik » 08 май 2009, 12:15

Накрылся сегодня Урюм из-за погоды. Побоялся я ехать, говорят, что там даже после небольшого дождя не выберешься.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№37 от  mik » 09 май 2009, 11:24

Кто был в Урюме вчера-сегодня отпишитесь, как там дорога, подсохла?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№38 от  SVC » 09 май 2009, 16:32

Сегодня тоже не поехал, поеду завтра.
MIK
Мне известно туда три дороги:
1. через поле первая, не доезжая до Урюма метров 500. дорога чернозем, но классика проходит после несильного дождя.
2. вторая тоже через поле насыпная чуть ближе к Урюму но она из глины, колея очень скользкая, на класиике туда не надо.
3. третья через саму деревню, чернозем, асфальта нет, но до трактора неаделко идти.
4. гдето у посадки есть червертая но я там не ездил.
В принципе щас можно на не 4х4 проехать, но на дамбу не ехай, сосклизнуть можно, она скользкая из глины.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№39 от  mik » 09 май 2009, 16:40

Спасибо за инфу. Завтра собираюсь туда вместе с семьей. Может быть и встретимся. Если уж сяду, выручай на 4Х4. Я на черном РЕНО.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№40 от  mik » 10 май 2009, 21:10

Сегодня, 10.05.2009 г. Первый карповый выезд в этом сезоне. Сразу о предупреждаю о результате - ноль, просто решил поделиться впечатлениями. Поездка была комплексная - то есть с отдыхом семьи, поэтому ловле уделялось не более 50 % времени. Пруд понравился, удобная береговая линия, трава, почти газонная, в общем разместиться можно с комфортом. Место выбирал не с точки зрения перспективы ловли, а там, где удобнее было встать. Место - в середине пруда, берег со стороны трассы. Ширина в этом месте думаю, что около 250 м. Были и более перспективные места, на противоположном берегу, наблюдал всплески довольно крупных особей. Но выбрал все же удобство по понятным причинам. Начало рыбалки примерно в 7 часов утра. Сразу заброс трех снастей. Прикармливание осуществлял ПВА-сетками - пеллетс, а позже размешал немного Уникорма-Сабанеев (полусухая смесь неплохо помещается в сетке и не растворяет ее раньше времени). В качестве наживки - кукуруза, бойлы Нутрабайтс (лосось и крем). Заброс где-то 80-85 метров, не более, сетка летит очень плохо. При более сильном забросе есть риск, что она слетит с крючка. Кстати, последняя кордовская сетка разочаровала. При перезабросе обнаружил, что часть сетки не растворяется, остается небольшой кусочек желейной массы на крючке (думаю, что карпу это не очень бы понравилось). Кто использует сетки - обратите внимание. Ранее я такого не наблюдал. Перезаброс делал не часто, раз в 2-2,5 часа, ленился. Да и времени было не очень много, так как взял с собой и мангал, и коптильню для рыбы (рыба с собой). Тем более к обеду поднялся довольно сильный ветер, думаю, что 5-8 м/с, дальние забросы было делать не совсем удобно. Сигнализаторы, несмотря на установку самых нечувствительных режимов, пищали довольно часто. Плюс - сильная боковая раскачка свингеров. Реальных поклевок было максимум две. На кукурузу, поэтому уверенности, что это карп, нет. Попробовал ароматизированную кукурузу из Туриста, купил банку с ванилью. Не советую брать тем, кто использует волосяную оснастку, не держится совсем, хуже, чем пищевая баночная. На крючок еще можно насаживать. Окончание рыбалки в 18 часов. Несмотря на результат, выездом доволен. Опробовал новые палки, выводы пока не сделал (в карпфишинге отпишусь). И еще раз убедился, что срочно нужно обзаводиться хорошим маркером. Со слов егеря, там где я стоял, был свал на глубину, с 2 до 7 м. - возможное перспективное место, которое можно было найти. Я же, по всей видимости эту бровку перебрасывал намного дальше. На противоположном берегу стояла белая НИВА, возможно это был SVC. Если так, то думаю от него тоже будет какая-то инфа по водоему.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№41 от  СергейП » 10 май 2009, 21:15

(рыба с собой)

Сразу о предупреждаю о результате - ноль

Примета верная однако :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№42 от  ARTEM » 10 май 2009, 21:50

MIK
Проверил себя и свою семью насчет клещей? Если нет, то проверь обязательно - их там просто полчища!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10365
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5908
За последние 12 месяцев: 692
За последние 30 дней: 54

Урюм

Сообщение№43 от  mik » 10 май 2009, 22:22

Спасибо за совет, только что проверил. Все в порядке.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№44 от  SVC » 11 май 2009, 10:49

Отчет от 10.05.2009.
Переехал дамбу, встал на втором мысу от домика егерея. Первую донку закинул в 7.45. Всего закинул пять донок на кукурузу (бондюэль маленькая баночка), перловку запаренную (прошлой весной самая рабочая насадка), червь, опарыш, каша перловая+пшенная+геркулес вареная. Сразу скажу что донки простояли молча весь день. В обед проверил, все на местах, обновил, перезакинул, вечером тоже все были на местах. Уехал гдето в 19.00.
К обеду карп начал беситься и прыгать, причем прыгал прям у берега метрах в трех, но клевать совершенно не хотел. Причем реальные такие чушки выпрыгивали иногда, даже пугали.
Поговрил с егерем Сашей (крупный такой, ездит или на мотоцикле зеленом с коляской или на телеге), говорит что клева еще нет, вообще. Сами ждут когда начнет, но чтото не начинает. Всесь Урюм в сетях. Щуку продолжают истреблять, уже достали 92 штуки. Слава Богу, карпа отпускают, сам видел. Причем щука вся огромная, в люльке валялась кило на 4-5. Оказывается они недавно выпустили в пруд 107 ведер мелкого карпа, обычного и зекльного, белого амура и толстолобика и щука их сразу стала жрать (в желудках нашли), поэтому решили максимально истебить щуку чтобы дать расти мальку запущенному. Вчера сети трусили при мне. Карпа полные сети, причем экземпляры по 5 кг, сам видел, болванки эдакие. Также в сети вчера попался сомик кило на 3.
К вечеру устав от бесклевья пошел в заливчик за углом где весь день резвился карп и на поплавочную на кукурузу поймал таки карпика грамм на 600.
УРА! Карповый сезон открыл. Правда больше на поплавочную поклевок тоже не было.

MIK, да это я был на белой длинной НИВЕ, никак не вспомню черную машину напротив, извини что не признал, если застрянеш, вытащу без проблем, корзина сцепления новая :) надо нам стикеры чтоли какие на машины лепить...
Дорога полем была отличная, на любой пройдеш, но если дождь, киселится мгновенно, тогда только деревней не на 4х4, по глиняной дороге я на НИВЕ проезжал, но малоприятно.

ARTEM, был на Урюме уже раз 20, но тьфу-тьфу никаких клещей.

З.Ы. Знакомые были с 8го на 9е в Каргино с ночевой, результат - 1 карп на всех.

Вложения
DSCN4021.jpg
Щуку истребляют...
DSCN4028.jpg
Первый карпик в этом сезоне

Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№45 от  mik » 11 май 2009, 12:06

SVC писал(а):никак не вспомню черную машину напротив,

Мы стояли на противоположном берегу, чуть правее от вас, на холме. Я на пруд заезжал через деревню (побоялся через поле и напрасно), где днищем пропахал всю колею.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№46 от  Асхат » 12 май 2009, 17:20

Здравствуйте.Всё таки кто нибудь был там в этом году? Я в Волостниковку ездил, так там кроме мелкого карася нет ничего. И тот на донку подальше от берега.


Асхат
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Урюм

Сообщение№47 от  SVC » 12 май 2009, 18:05

Асхат, я был, читайте отчеты


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№48 от  Асхат » 12 май 2009, 20:39

SVC писал(а):Асхат, я был, читайте отчеты

Где читать то, я сегодня только зарегестрировался и ещё не разобрался


Асхат
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Урюм

Сообщение№49 от  udav » 12 май 2009, 20:48

Асхат
Смотри список форумов-отчеты о рыбалке-Урюм.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урюм

Сообщение№50 от  mik » 13 май 2009, 14:50

SVC Вот где мы стояли.

Вложения
DSC01215 для правки.JPG
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Платные пруды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15