Пруды в районе Ундор

Платные места ловли

Модератор: Модераторы

Пруды в районе Ундор

Сообщение№1 от  nikita73ulru » 21 май 2010, 19:30

вчера и сегодня с утра был на ундоровском пруду.как только туда приехал,встретил местных рыбаков.сразу хорошая новость-карп не весь задохнулся,что вечером подтвердила хорошая поклевка и был извлечен на свет карпишка весом около кила.кроме карпа поймал пару карасей гр.по 200 и мелочи с десяток.
не знаю можно здесь новость написать или нет,но все равно напишу.тамошний заправляла Горшков запрудил пат речушку(кто знает "вторая калда") запустил туда карпа.в этом году рыбачить нельзя,а в дальнейшем будет платник.


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№2 от  Region73 » 08 июл 2010, 22:10

Новую тему создавать не буду, если что, перенесите в подраздел "Пруды и озера"
Был с 6-7 в Ундорах и решил съездить вечерком на так называемую "Вторую калду" или бывший "Поселок", примерно 5 км от Ундор. Раньше там была неплохая запруда, созданная после войны для поливов огородов. Вот в 50-х годах мой дед с другими рыболовами запустили туда карася, окуня, щуку. И в скоре весь этот "Поселок" переехал в сами Ундоры, и запруда оказалось брошенной, но рыба осталась, и с каждым годом ее становилось больше и больше. В конце 90-х, щука вымерла, точно причины не известны. Но экземпляры были впечатляющими, более 5 кг попадались. Потом и вовсе про этот пруд забыли, все заросло кустарником и деревьями, лишь у самой плотины остался чистый "кусочек" с глубиной в метров 5.
И вот так лет 6-7 назад мы с другом решили съездить и проверить что и как там. Приехали, нашли более менее незакоряженное место и забросили удочки. сразу же попловок в сторону и в садке окунь грамм на 300. И так наловили кг по 5 окуня. На следущий день приехали, решили выбрать место где мелко и сразу же попался неплохой карась, потом еще и еще. Брал исключительно на червя и нужно было все время подергивать попловок, похоже колеблющийся червь вызывал больший интерес :) Вот так в течении всего лета мы практически каждый день ездили и ловили карасей и окуня, ловили много, потом уже ловили и отпускали, соревновались кто больше поймает :)
Так продолжалось до 2008 года, потом пруд окончательно зарос подводной травой, ряской, кустами. Закидывать стало невозможно и окончательно забросили это место.
Вот в прошлом году местные власти решили почистить его, пригнали технику, воду спустили, но перед этим в конце запруды сделали еще одну временную плотину, чтобы после чистки сразу заполнить водой. Все деревья вырубили, берега расширили, старый ил сняли, вообщем сделали все отдуши. К осени запустили 2 тонны карпа. Рыбалку сразу же запретили, поставили охрану.
И вот наконец с 1 июля этого года открыли рыбалку, но....Сначала, как оказалось, этот пруд сделали для работников завода мин.воды Волжанка. Им можно купить там абонемент на месяц и спокойно ездить ловить. Простым рыбакам тоже, кто хочет, нужно ехать на завод и в кассе покупать путевку, которя стоит 200р, при норме вылова 2 кг :eek: Вообщем неудобно, глупо и если все сразу рванут туда, места на пруду может попросту не хватить на всех :cry:
Изображение
Но мне посчастивилось, 6 числа вечером решил съездить посмотреть как и что там, и встретил там знакомого с волжанки. Он каждый вечер туда ездит и по его словам хорошо ловит.Изображение Ну он поделился со мной удочкой, насадил картошки и закинул. Спустя пару минут, резкая поклевка, леска натягивается, я тащу и вот он карпик, зеркальный, грамм на 600 примерно. Изображение Потом еще поклевка и карпик тоже в р-не 600гр и 800гр. Потом клюнуло что то покрупнее, но завел в кусты и оборвал, обидно :cry: Потом еще поклевка, и на берегу карась, тот самый карась, переживший "перестройку пруда :grin: тоже грамм 500-600. Изображение как оказалось тут его полно, только вот приспособиться времени не хватило, уже стемнело и пора домой. Вообщем за какой то час я норму в 2 кг выловил :grin: И решил что съезжу утром.

В 4 часа утра я уже на пруду, один одинешенек, только стая комаров долбит куда только можно. До 7 ничего не поймал, было пару неплохих поклевок, но не реализовал. Примерно в 7 резкая поклевка, удочка слетает с рогатины, хватаю ее, 2 минуты борьбы и вот он карпик, около 1 кг :grin: счастья то!) Через минут 10 тоже вытаскиваю примерно такого же, потом еще одного не дотащил, видать плохо зацепился :cry: Потом приехал охранник, как оказался знакомый, ругаться что без путевки не стал, а я выпустил одного обратно, а одного он разрешил забрать.Изображение Еще сказал, что я сел не том месте, как оказывется утром лучше ловить со стороны платины, т.к. там его обычно кормят, а вечером как раз там где я ловил. Ну не знал, ладно. Вообщем вот такая рыбалка :ugeek:

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№3 от  ДИМАХ » 11 июл 2010, 22:48

а если более 2 кг то что?и путёвка на раз?

чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором

Аватар пользователя
ДИМАХ
ДИМА
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:43
Откуда: УЛЬЯНОВСК
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№4 от  Region73 » 11 июл 2010, 23:02

Сверх нормы точно незнаю, скорее всего доплачивать или отпустить заставят. А путевка да, на 1 раз

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№5 от  GALAXY » 11 июл 2010, 23:04

Region73
Вот ещё одна тема про пруд в Ундорах.Не пойму никак, один и тот же,или разные?
viewtopic.php?f=68&t=1871&p=74451#p74451


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Пруды в районе Ундор

Сообщение№6 от  Region73 » 11 июл 2010, 23:10

GALAXY Нет, это другой пруд. В той теме пруд находится непосредственно в самих Ундорах, а этот между селами в поле :)
По идее нужно просто 2 темы - Ундоры Волга и Ундоровские пруды, тогда путаницы меньше будет. А то пруд у ундор, ундоровский пруд :?:

Последний раз редактировалось Region73 11 июл 2010, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№7 от  Mikeraz » 11 июл 2010, 23:11

Это разные пруды. Это пожарный пруд завода Волжанка.

Сверх нормы ловить нельзя, заставят выпустить. Нормы действуют только по карпу, на карася ограничения нет. Рыбалка разрешена с 6.00 до 18.00, для работников завода дневная путевка 150 руб, для всех остальных - 200 руб. Работникам завода также предусмотрены недельные и месячные путевки. Крупнее 1-1,5 кг. карпа нет.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№8 от  GALAXY » 11 июл 2010, 23:13

Переозвучил название темы.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Пруды в районе Ундор

Сообщение№9 от  Region73 » 11 июл 2010, 23:24

GALAXY писал(а):Переозвучил название темы.

Ты не понял) Тот пруд что я 1 постом отписал - это пруд не в самих Ундорах, а пруд который отписал Mikeraz и ту ссылку которую кидал ты выше, это одно и тоже, т.е.пожарный пруд :wink:

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№10 от  Легенда » 11 июл 2010, 23:27

как к нему проехать? по подробней можно?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший на работе!...

Аватар пользователя
Легенда
АНДРЕЙ
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:38
Откуда: камышинская
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№11 от  Mikeraz » 12 июл 2010, 07:38

Region73 писал(а):
GALAXY писал(а):Переозвучил название темы.

Ты не понял) Тот пруд что я 1 постом отписал - это пруд не в самих Ундорах, а пруд который отписал Mikeraz и ту ссылку которую кидал ты выше, это одно и тоже, т.е.пожарный пруд :wink:


Я-то как раз про пожарный пруд писал, который у тебя на фото и где ты рыбу ловил. А пруд по ссылке - в самих Ундорах. Все правильно теперь написано.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№12 от  kazak » 12 июл 2010, 09:01

Ниче не понял, так пруд или Волга. Почему тема-то в Волге? Наведите уже порядок :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№13 от  nikita73ulru » 12 июл 2010, 11:54

Легенда писал(а):как к нему проехать? по подробней можно?

развилку не заезжая в ундоры знаеш? надо повернуть на этой развилке в сторону татарии,метров через300 будет съезд влево в поле.вот по этой дороге никуда не сворачивая прямо к пруду выехать можно.только мне говорили,что в день только 10 путевок продают.пруд маленький.боятся,что у них всего карпа быстро выловят,а нового запускать никто не будет.


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№14 от  Mikeraz » 12 июл 2010, 12:14

10 путевок в день, ограничение по карпу и зеркальному карпу - 2 кг./сутки, карась - без ограничений, водоем реально небольшой. Ловить можно только одной снастью - поплавочной или донной с 1-м крючком.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№15 от  GALAXY » 12 июл 2010, 12:23

Странные какие то правила.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Пруды в районе Ундор

Сообщение№16 от  Mikeraz » 12 июл 2010, 12:32

GALAXY
я об этом говорил ответственному лицу, который занимается этим прудом, но решили сделать именно так, нужно чтобы рыба быстро окупилась )

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№17 от  GALAXY » 12 июл 2010, 12:33

Ну и смысл туда ехать?Ради 2 кг карпов?Лучше уж тогда в Урайкино скататься.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Пруды в районе Ундор

Сообщение№18 от  kazak » 12 июл 2010, 12:35

Правила правильные, если только так можно сберечь водоем. Очень правильные. Что странного в них? Хоть кто-то заботится не только о наживе, но и том что с водоемом происходит.
На всех прудах должен быть лимит по количеству рыболовов, снастей, улову которые он в состоянии выдержать и чтобы всем было комфортно ловить. Да и рыбу так подольше будут выгребать. А вообще я уже об этом писал в другой теме.

Лех, ты же не за рыбой ездишь :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№19 от  GALAXY » 12 июл 2010, 12:39

Ну не 2 кг карпов же ловить.Хотя бы кг по 4-5.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Пруды в районе Ундор

Сообщение№20 от  kazak » 12 июл 2010, 12:51

Ну если пруд маленький, то и так можно. На большом можно и 5 наверное. Надо все просчитывать в любом случае. И еще очень плохо, что сверхнормы рыбу разрешают покупать. Так всю выцедят все равно, хоть и за деньги, а другим ловить будет нечего. Хотя если на эти деньги рыба вновь покупается и идет зарыбление, то пойдет, но и монстров не будет.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№21 от  nikita73ulru » 12 июл 2010, 13:01

рыбу туда запустили в прошлом году.в этом году дождались пока карп икру отмечет,потом дали добро на отлов.туда каждый выходной местные толпами едут.в это воскресение я там с охранником общался,за одно утро в ту сторону машин 10 прошло.кто-то реально с путевкой,ку кого-то в охране родственник.я так думаю к концу июля там уже делать нечего будет.а из икры когда карп достойный вырастет? и не извесно какая зима будет.в самих ундорах этой зимой весь карп задохнулся,а экземпляры были до семи кило! может быть среди недели поеду,разведаю.


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№22 от  Region73 » 17 июл 2010, 17:48

Был в среду на этом пруду, клюет карась чуть меньше ладошки (**) Ничего крупнее не видно и не слышно :cry:
Еще плохая погода была, ветрище сильный северный, до 6 утра еще терпимо, а дальше (-)...

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№23 от  Region73 » 24 окт 2010, 21:14

Закрытие летнего сезона 2010 :razz:
Ничего вчера не предвещало о том, что бы сходить на пруд и посидеть с удочкой, переменная погода, холод и ураганный ветер...По приезду, в пруду плавали только незамерзающие гуси.. Мысль о рыбалке даже и не посещает..Прошелся по огороду, местами подмерзсшие оставшиеся опята-одиночки...
Изображение :eek: Изображение :eek: Изображение
Потом под вечер, думаю, схожу посмотрю как дела с прудом, просто дело в том, что ему, наверное, осталось существовать последнюю зиму, в этом году его сильно размыло весной, и толщина платины в некоторых местах не больше метра. Если администрация или частные лица о нем не позаботятся, то на следущий год этого пруда не будет :sad:

Рыба в нем была всегда, но мало, да и глубина максимальная метр :cry: В основном желтый и серебрянный карась. Был года 2-3 назад и карп, по 2-3 кг, но быстро выловили. Сейчас там только карась и очень привередлив. И вот смотрю, вода мутными пятнами, и завихрерия, круги. Сразу понял, карась к спячке готовится и тычется по илу. Тут и посетила меня мысль, не сходить ли с утречка попробывать половить, думаю к зиме то он должен наедаться :D

Встаю утром, уже солнце взошло, ветра вроде нет, отдуши думаю,сейчас попробую....
А тут бац, а пруд то во льду */* */* Ладно хоть гуси успели выбраться и не заморозились в нем */* Подхожу, смотрю, толщина льда мм 2-3 наверно. Ну не идти же обратно :) Привязал к удочке небольшую палку и разбил во льду окошечко. И туда забросил. Пока усаживался-устраивался, поклевка, и попловок уходит под лед */* Тяну, лед ломается, как под ледоколом и на берегу карасик :grin: Счастье неимоверно :grin: Все думаю, даже если ничего не поймаю,сезон закрыт!
Изображение
Потом поклевки начались одна за другой, такие уверенные, но сопротивления рыбы при вываживании почти нет, видать уже одним плавником во сне :D
И так за пару часов поймал десятка 1,5 карасиков, попадались желтые, в основном, но мелковатые. Отвел на последок душу, остался очень очень доволен рыбалкой, закрытие сезона, состоялось
Только чудо техники по утру с собой небыло, фото сделаны уже в конце рыбалки :)
А лед к полудню весь растаял :wink:
Изображение :) Изображение :eek: Изображение

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№24 от  anatom » 25 окт 2010, 11:47

Классный отчет! :razz:

Эх, где же те живописные бесплатные озера, рядом с городом, чтоб туда шла хорошая дорога, не было людей, с чистыми удобными берегами, где полным полно крупной рыбы, которая ловится даже на голый крючок

Аватар пользователя
anatom
Анатолий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруды в районе Ундор

Сообщение№25 от  НаДо » 25 окт 2010, 13:16

Замечательный! :razz:
ЗЫ: У меня подозрение что это LEV59 :D второй раз сезон закрыл. Отчет попахивает Евгением. Он даже из бана подает признаки жизни.
ЗЫ ЗЫ: Евгений, если это не твое, то все равно МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ :D Как видишь растет тебе смена,тоже писать умеет. Отдохнешь-не теряйся, уверен ждут тебя многие. :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Платные пруды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15