Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Платные места ловли

Модератор: Модераторы

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1 от  SVC » 17 ноя 2009, 12:14

Платный пруд, село Терентьевка, Мелекесский район (120 км. от Ульяновска).

Изображение Изображение


Рыба: карп, карась, линь, сорожка, красноперка, окунь, щука.

Ссылка на Терентьевку на карте

Схема проезда: Ульяновск - Димитровград - Тиинск - Терентьевка.

Проезд в Димитровграде:
Въезжаем в ДД, доезжаем до кольца, которое с обелиском Победы. Едем прямо (ул. Гоголя). Примерно через 2 км будет еще кольцо. С него на перекидной мост (через ж/д). Спускаемся с моста - опять кольцо - опять прямо (слева должен остаться пруд). Доезжаем до светофора, поворачиваем направо (ул.Куйбышева, справа завод Химмаш). Снова едем прямо до светофора (почти сразу за ж/д переездом) на светофоре налево. Проезжаем еще метров 200-250 до следующего светофора (справа будет красное кирпичное здание -станция скорой помощи) и на светофоре поворачиваем налево. Поднимаемся в горку и далее все время прямо - дорога уходит в лес.

Цена:

- 500 рублей в сутки для спортсменов,
- 1000 рублей в сутки при обязательном соблюдении условий: норма вылова 5 кг на рыбака в сутки, рыбу весом более 5 кг обязательно отпускать.
- ограничения на количество удочек нет
- использование собственных плавсредств (лодок) ЗАПРЕЩЕНО
- с женщин и детей плату не берут"

Контакты: 8(84235)9-62-13 Александр (домашний телефон).

Примечания:
- дорога к пруду нормальная,
- на машине можно подъезжать к берегу,
- "Мегафон" ловит около туалета на горе, с дамбы можно попробовать отправлять/получать смс.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1801 от  Martin » 14 сен 2016, 11:11

Шабашник писал(а):Серега ты понял что это флуд? Я пытаюсь вам это втолкнуть, а вас как наркоманов поёт! :D Все остановиться не можете.
Посмотреть полное сообщение

Значит не равнодушен народ то. Пишут в основном те, кто придерживается правил классического карпфишинга, кому не безразлична судьба водоема, рыбы и условия ловли. А недовольны выходит те, кто привык относиться чисто потребительски, элементарно мусор за собой убрать не могут, барья тоже мне. Несколько раз приходилось начинать с уборки сектора. Сейчас скажут- за что мы платим, пусть хозяин следит- но чисто не там где убирают, а там где не мусорят, и своё д@рьмо каждый должен убирать сам.


Аватар пользователя
Martin
Алексей
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1802 от  Шабашник » 14 сен 2016, 13:14

Martin
Вот и я про то же. Если по уму, то пьянка тоже зло, что и лодки (хотя по мне хоть теплоходы) :D От него, зелёного все беды. И музон и крик, и разборки, ну все сопутствующее... Тот же мусор! А понятие карпфишинг вовсе не несёт в себе забрасование или завоз. Главное бережное отношение к рыбе, природе. Учител :P мат часть господа . нет понятия класичесского карпфишинга!

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1803 от  Dimon727 » 14 сен 2016, 15:40

Martin писал(а):Значит не равнодушен народ то. Пишут в основном те, кто придерживается правил классического карпфишинга, кому не безразлична судьба водоема, рыбы и условия ловли. А недовольны выходит те, кто привык относиться чисто потребительски, элементарно мусор за собой убрать не могут, барья тоже мне. Несколько раз приходилось начинать с уборки сектора. Сейчас скажут- за что мы платим, пусть хозяин следит- но чисто не там где убирают, а там где не мусорят, и своё д@рьмо каждый должен убирать сам.
Посмотреть полное сообщение


+100001


Dimon727
Дмитрий Мантуров
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:09
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1804 от  Алексей В.С. » 14 сен 2016, 15:46

вон оно как получается, красиво Вы Martin завернули вывод: "Все кто За - Дартаньяны, кто против - не хорошие, без культурные люди".
Вот об этом я и говорил, не путайте вещи.

А интересно получается, инициатором стал человек, где-то выше был автор (вроде Сергей), который предложил д.Саше идею на запрет плавсредств, при этом вроде как его отец сам завозит снасти на лодке. При этом сам он вроде как не против плавсредств, но надо ввести запрет. Складывается впечатление, не продавец ли он сподовых и других удилишь ? А то как то не складывается, не против и надо запретить.

Ну а далее все банально, примеры не зря были приведены. Так как понеслось уже - надо еще запрет на спиртное сделать. :)
Уважаемые, Вас в законодатели нельзя пускать все обложите запретами и штрафами, хотя итак сидят такие же в думе. Завтра Вам не понравятся курильшики, Вы посоветуете хозяину запретить курить. Всё начинается с малого.

Я было вчера подумал, что все таки логика запрета лодок есть. Не спортивная, а вполне объективная, так как люди на пруду выпивают, за всеми не уследишь, садятся в лодку и поплыли завозить снасти. Может произойти все что угодно, упал, утонул. Д.Саше ещ этого на пруде не хватало. С этим абсолютно согласен, лодки под запрет, однозначно! Но тогда кораблики тут не при чем.
Как думал и не гадал, сложилось все таки мнение, что это банально - зависть. Так как сами говорите, спорт тут не при чем. Но также открыто и развернуто объяснить суть запрета именно всех плавсредств никто не может. Вот интересно узнать мнение именно того Сергея, который предложил эту идею. На что то же он опирался.

Запретить пить спиртное, но пиво можно :D 5 баллов. нет уж всех под одну гребенку. Нет так нет. Шашлык тоже туда же. :D Вы приехали не отдыхать , а работать и тренироваться. Сами главное потом от таких правил не взвойте. :)

На счет мусора и воспитанности, тут согласен, за собой убирать и вести себя воспитанно ко всем окружающим. Это среди карпфишеров даже не обсуждается. Но тут надо и самим не сидеть, если видишь, что за соседним сектором приехали просто отдохнуть и мусорят. Подошел попросил не мусорить, а не засовывать язык в одно место и потом убирать за такими же свой сектор.


Алексей В.С.
Алексей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 10:27
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1805 от  Олег Кругликов » 14 сен 2016, 17:31

Алексей В.С. писал(а):Подошел попросил
Посмотреть полное сообщение

Где-то, я уже слышал.
-я подуйду и заставлю убрать мусор
-я подуйду и заставлю выпустить карпа.
Кто вы, чтобы кого-то заставить что-то делать?


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1806 от  Шабашник » 14 сен 2016, 17:42

Вот возня в натуре. А Алексей ты в точку бьешь. Сергей продавец в "Биг Фиш". Хорш судить!. Блудню развели как дети! Или в прям че курите? :ugeek:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Судить читать как Мудить! :D

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1807 от  Олег Кругликов » 14 сен 2016, 17:49

Витя, ты видимо на тяжелые порошки перешел :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1808 от  Алексей В.С. » 14 сен 2016, 18:05

Sfinks писал(а):
Алексей В.С. писал(а):Подошел попросил
Посмотреть полное сообщение

Где-то, я уже слышал.
-я подуйду и заставлю убрать мусор
-я подуйду и заставлю выпустить карпа.
Кто вы, чтобы кого-то заставить что-то делать?
Посмотреть полное сообщение


попросить и заставить как бы разные вещи. попросить и объяснить по человечески как правило хватает. :)


Алексей В.С.
Алексей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 10:27
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1809 от  zenit » 14 сен 2016, 21:25

Всем привет! Был на данном водоеме на "сутках" смена поста после СЕРЕГ.Занял 2 столик. Пробовал кидать" без лодки" *q* 50-60м. максимум,итог ничего.Перепробывал все и кислое и вонючие :D .Да был забавный случай ,т.Люба попросила сжечь мусор в бочке там же,ну я пошел с чистой совестью выполнять просьбу,через 5 минут примерно,ладно отошел,это бочка так пиз...ла :eek: что все бутылки как на Новый год феервеки,позже оказалось кто то выбросил газовый балончик от мини плитки */* .Вот как то так!

карась,это та рыбка,с которой в детстве все начинается,и которой в нашем преклоном возрасте все и заканчивается....

Аватар пользователя
zenit
Сергей
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:55
Откуда: Ульяновская обл. с. Ундоры
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1810 от  volodja25 » 14 сен 2016, 21:33

Господа, вы зачем ругаетесь? Для тех у кого есть возражения по плав средствам есть еще этот год, приезжайте к хозяину (д. Саше) суток на двое и рассказывайте свои аргументы! Для тех кто все запретить аналогично! Лично я в пятницу еду, там все из первоисточника и узнаю. По поводу запрета алкоголя, кто следить будет? Вас в секторе 2 плюс по берегу еще 4 наберете, как правило бухают компании поболее, а с учетом что у них там есть (топоры, травматы и т.п.) избежать таких неудобств ... х.з. Мое мнение как хозяин скажет ТАК И БУДЕТ! И НЕФИГ! У всех есть время приехать, заплатить и поговорить, донести свою позицию, а как д. Саша решит так и будет! Извините за много больших букв.

На этом форуме Юрия Гагарина нет, но есть самозванец. Настоящего Гагарина Терентьевка только радует.

volodja25
Владимир
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:07
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1811 от  андрей 725 » 14 сен 2016, 21:41

Уважаемые коллеги давайте не будем засорять тему. Ловите пишите отчеты, решение примет хозяин водоёма и все условия напишет в шапке темы :HI:

КОМАНДА "КарпНАШ"

Аватар пользователя
андрей 725
Андрей
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 11:06
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1812 от  volodja25 » 14 сен 2016, 21:46

Только за, в понедельник отпишусь. Если поймаю.

На этом форуме Юрия Гагарина нет, но есть самозванец. Настоящего Гагарина Терентьевка только радует.

volodja25
Владимир
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:07
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1813 от  kirBOSS » 15 сен 2016, 11:17

Алексей В.С. писал(а):вон оно как получается, красиво Вы Martin завернули вывод: "Все кто За - Дартаньяны, кто против - не хорошие, без культурные люди".
Вот об этом я и говорил, не путайте вещи.

А интересно получается, инициатором стал человек, где-то выше был автор (вроде Сергей), который предложил д.Саше идею на запрет плавсредств, при этом вроде как его отец сам завозит снасти на лодке. При этом сам он вроде как не против плавсредств, но надо ввести запрет. Складывается впечатление, не продавец ли он сподовых и других удилишь ? А то как то не складывается, не против и надо запретить.

Ну а далее все банально, примеры не зря были приведены. Так как понеслось уже - надо еще запрет на спиртное сделать. :)
Уважаемые, Вас в законодатели нельзя пускать все обложите запретами и штрафами, хотя итак сидят такие же в думе. Завтра Вам не понравятся курильшики, Вы посоветуете хозяину запретить курить. Всё начинается с малого.

Я было вчера подумал, что все таки логика запрета лодок есть. Не спортивная, а вполне объективная, так как люди на пруду выпивают, за всеми не уследишь, садятся в лодку и поплыли завозить снасти. Может произойти все что угодно, упал, утонул. Д.Саше ещ этого на пруде не хватало. С этим абсолютно согласен, лодки под запрет, однозначно! Но тогда кораблики тут не при чем.
Как думал и не гадал, сложилось все таки мнение, что это банально - зависть. Так как сами говорите, спорт тут не при чем. Но также открыто и развернуто объяснить суть запрета именно всех плавсредств никто не может. Вот интересно узнать мнение именно того Сергея, который предложил эту идею. На что то же он опирался.

Запретить пить спиртное, но пиво можно :D 5 баллов. нет уж всех под одну гребенку. Нет так нет. Шашлык тоже туда же. :D Вы приехали не отдыхать , а работать и тренироваться. Сами главное потом от таких правил не взвойте. :)

На счет мусора и воспитанности, тут согласен, за собой убирать и вести себя воспитанно ко всем окружающим. Это среди карпфишеров даже не обсуждается. Но тут надо и самим не сидеть, если видишь, что за соседним сектором приехали просто отдохнуть и мусорят. Подошел попросил не мусорить, а не засовывать язык в одно место и потом убирать за такими же свой сектор.
Посмотреть полное сообщение

Запретить плавсредства Саше предложил я, а не Сергей. Все знают почему с прошлого года я начал завозить снасти,и то только две из четырёх.Кстати большая часть рыб, втом числе и самые крупные были пойманы не взавоз, а из середины.В этом году поклёвок из середины пруда стало гораздо меньше,что и понятно- большинство рыбаков ловят взавоз , и завозят не две, и не четыре удочки,а 5-8 палок.Весь пруд перегорожен огромным колличеством лесок, однажды я насчитал - более 70,и все завезены на противоположенный берег.Рыба запрессована перестаёт передвигаться по водоёму, а следовательно -ловиться.Страдают все,и те кто завозит и ещё в большей степени - кто ловит взаброс . Поэтому считаю что ВСЕМ нужно ловить взаброс,рыба вернётся на свои привычные тропы и будет ловиться как прежде с середины,куда каждый может добросить , и с ближней бровки. С уважением Виктор. :HI:

Надышаться можно только ветром...

Аватар пользователя
kirBOSS
Сергей
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 14:47
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 98
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1814 от  gorec » 15 сен 2016, 14:03

Вот понаписали, понаписали - роман целый!
Выскажу свое мнение и не буду вступать в обсуждения, полагаясь на свой опыт в карповой рыбалке, поездок на множество спортивных, клубных и простых водоемов.
Лодки. Это проблема хозяина водоема, объясню почему:
- Хозяйская лодка на водоеме нужна и это не обсуждается, так как и покормить рыбу надо, после нас спомбы подобрать, пакеты бутылки принесший ветер, якорем поработать для очистки водоема. Но это лодка хозяйская, для нужд водоема.
Водоем "ЗАВИДОВО" Московская область - порядка 15 лодок, которые постоянно находятся на привязи (цепь) у причала. На этих лодках егеря завозят рыбаков в сектора которые далеко и к секторам к которым в плохую погоду не подъехать. Как это происходит - лодку с вещами крепят к моторки, рыбаки и егерь на моторе и Вас успешно перевозят. Хотите использовать лодку для закорма - нельзя.... ни свою, ни хозяйскую. Кто то выше написал уже - ни дай бог кто перевернется и потонет, хозяин грехов не оберется в последствии. Раньше разрешали завозить, потом с наличием и бурным развитием базы отдыха на берегу и ресторана (как следствие подвыпившие гости да и так покататься в "любую" погоду) администрация решила запретить все плавсредства на водоеме.
Водоем "Возрождение" МО - хозяйская лодка есть, все остальное запрещено. Ни каких завозов и кормежек.
РКК "ГЕНЕЗИС" - плавсредства запрещены
КК "Злато Корона", всем известный ШУМБАР, лодок много на каждом водоеме, там их 3. Запрещено пользоваться лодками кроме персонала водоема.
КК "Шерулести" Радута, водоем огромный - лодками можно пользоваться только при наличие специальных документов., спасательных жилетов.
и тд и тп, на 99% водоемов стоит запрет на использование лодок обычными рыбаками.
Применение лодок разрешено на водоемах где прибрежные зоны лова не позволяют ловить в заброс, к примеру это озеро в Италии "Больсена", где ближайшая бровка в 270 метрах.
Терентьевка - а именно дистанции на которых мы там ловим, вполне позволяют любым рыбакам ловить на приемлемой для себя дистанции.
Употребление алкоголя на водоеме - личное дело каждого, поведение после принятия алкоголя - это культура человека, так же как и мусор.

Мое личное мнение: запретить использование плавсредств, любых - будь то резиновые лодки, алюминиевые. Хозяйская лодка не в счет!

ПыСы: Подкормочные кораблики были разработаны для ловли на больших дистанциях именно для карпфишинга, так что кораблики в счет не идут. Это оборудование рыбака

Рыбалка - болезнь, Карпфишинг -лекарство!

Аватар пользователя
gorec
Эмиль
Член ФРС
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:46
Откуда: Москва\Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1815 от  Алексей В.С. » 15 сен 2016, 15:43

Запретить плавсредства Саше предложил я, а не Сергей.


Извиняюсь Виктор, так как в профиле написано Сергей, я и думал, что Сергей пишет.

Абсолютно согласен с Эмилем.


Алексей В.С.
Алексей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 10:27
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1816 от  PUX.83 » 16 сен 2016, 18:47

Все это конечно правильно, ** но то что народу поубавится это факт !


Аватар пользователя
PUX.83
Ваня
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1817 от  gorec » 16 сен 2016, 19:41

PUX.83 писал(а):Все это конечно правильно, но то что народу поубавится это факт !

А с чего народа должно стать меньше? Что то я не замечал что каждый второй был с лодкой.....

Рыбалка - болезнь, Карпфишинг -лекарство!

Аватар пользователя
gorec
Эмиль
Член ФРС
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:46
Откуда: Москва\Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1818 от  penetrator » 16 сен 2016, 20:18

kirBOSS писал(а):Запретить плавсредства Саше предложил я, а не Сергей.
Посмотреть полное сообщение

Я предлагал запретить завоз снастей Д. Саше в прошлом году так то :D

Мини отчет напишу, погода разная, холодно конечно, скучно, пересмотрел за 3 дня кучу фильмов лежа в машине, навязал поводков и оснасток от нечего делать, клева не было, поймал 2 тузиков, на 3 и 2 кг, зеркалика не стал фоткать, отпустил сразу, в целом нормально. :D
Кормил много, выкинул все лишнее, там где кормил не увидел ни одного пика, ловил на 50-70-100 метрах ну и максимальная дистанция это, кидал на 2-3 метра от берега, от туда из далека и вытащил пару этих мелкокарпов. :)
На водоеме есть форумчане, так что отпишутся наверное что поймают, движения вроде были. :razz:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1819 от  PUX.83 » 17 сен 2016, 17:29

Завозить сам не очень люблю и палки у меня пока не особо и с расстояния которое я кидаю поклевок в разы меньше можно сказать нет вообще в чем и убился в последний раз 11 числа , а ПОУБАВИТСЯ народу по той причине что как было сказано выше ждать пока рыба сменит миграцию и места трапезы ждать и просто ездить многие перестанут ИМХО


Аватар пользователя
PUX.83
Ваня
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1820 от  penetrator » 17 сен 2016, 17:42

PUX.83 писал(а):Завозить сам не очень люблю и палки у меня пока не особо и с расстояния которое я кидаю поклевок в разы меньше можно сказать нет вообще в чем и убился в последний раз 11 числа , а ПОУБАВИТСЯ народу по той причине что как было сказано выше ждать пока рыба сменит миграцию и места трапезы ждать и просто ездить многие перестанут ИМХО
Посмотреть полное сообщение

Завозить начали с прошлого года в основном, в этом году это стало пиком так как начали даже на своих лодках плавать, до всех этих завозов рыба ловилась и без проблем, я палки купил только в этом году, а ловил 4 года на 3 частники китайские, и ловил под 13 кг и много, так что где тут логика какие палки и каким боком тут лодка вообще не понимаю, ловите блин палками а не лодкой. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1821 от  Usy_Karpa » 17 сен 2016, 22:49

Серёга, спасибо за отчёт. По поводу запрета завоза: че-то походу да, из-за завозов рыба стала далековато держаться. Это наблюдение не одного человека. А бросать под тот берег мне ещё учиться и учиться...


Аватар пользователя
Usy_Karpa
Семенов
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 09:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1822 от  gorec » 17 сен 2016, 22:55

ждать пока рыба сменит миграцию и места трапезы ждать и просто ездить многие перестанут ИМХО

Прошу прощения конечно, а кто сказал или решил что рыба сменила пути миграции (движения по водоему)? Кто то изучал пути миграции на данном водоеме, кто то промерял глубины и кислотность, кто то наблюдал за движением ракушек (мидий), за потоками подводных течений и тд и тп. Не смешите господа! Водоем замкнутый и рыба ходит там где ей удобно и интересно. Кормите. Работайте маркером. Подбирацте вкус и цвет. Будет Вам удача.

Рыбалка - болезнь, Карпфишинг -лекарство!

Аватар пользователя
gorec
Эмиль
Член ФРС
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:46
Откуда: Москва\Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1823 от  Martin » 17 сен 2016, 23:04

Usy_Karpa писал(а):По поводу запрета завоза: че-то походу да, из-за завозов рыба стала далековато держаться. Это наблюдение не одного человека. А бросать под тот берег мне ещё учиться и учиться...
Посмотреть полное сообщение

Учиться чему то новому всегда хорошо. А по поводу рыбы писал уже - много было поймано в этом сезоне с "ближней" точки 50-70 м, 3-х частниками корейскими бюджетными, думаю добросить туда не проблема не для кого. Все так увлеклись дальностью, что забыли - важнее место ловли. Найдешь его и будет рыба. Не в каждом секторе, но такие места есть, проверено :secret: ну и пустячки всякие: прикормка...и насадка...и монтаж... **
Как говорится, учите матчасть, тем более что зима впереди :sad:


Аватар пользователя
Martin
Алексей
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1824 от  Evgen_73 » 18 сен 2016, 00:51

Опять теледебаты... По мне в Терентьевке клюеет на любых дистанциях, маркер и правильная прикормка сделают свое дело.

PUX.83 писал(а):просто ездить многие перестанут
Посмотреть полное сообщение

Сколько раз Вы, уважаемый, были на пруду за год? Вы рыбачите "взавоз"?
Да, многие, кто рыбачит "взавоз" лодками перестанут.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Martin
Алексей, я поражен! Ты так "натаскался" на карпфишинг за сезон... Друг, ты моложец! Кстати, koks тоже очень сильно подтянулся!

Господа! Карпфишинг - это идея, а не способ ловли, как думают многие...

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Терентьевка | Пруд 1 Ближний к деревне | Димитровград

Сообщение№1825 от  penetrator » 18 сен 2016, 08:02

Evgen_73 писал(а):просто ездить многие перестанут
Посмотреть полное сообщение

А я думаю наоборот прибавится народу даже. :)

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Платные пруды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6