Правила конференции

1. Форум и его руководство

1.1. Форум на ulfishing.ru - официальный форум Ульяновского Рыболовного Интернет - Клуба, а также источник информации, место для общения о рыбалке и не только.
1.2. Руководство форума представлено в лице Администраторов и Модераторов.
1.3. Руководство следит за порядком на форуме, а так же старается поддерживать на форуме дружественную атмосферу, чтобы общение было приятным, полезным и конструктивным.
1.4. Все спорные вопросы решают Администраторы и Модераторы.

2. Регистрация на форуме

2.1. Регистрация на форуме для общения является обязательной. Таким нехитрым способом мы пытаемся оградить сложившееся на форумах сообщество от спамеров, провокаторов и т.д., которых в Сети, увы, предостаточно. Кроме того, мы считаем, что обязательная регистрация повышает уровень ответственности участников за свои слова.
2.2. Регистрируясь, вы соглашаетесь с тем, что ваши сообщения, фотоматериалы, прочие файлы, размещенные на сайте, могут быть использованы для нужд сайта, и что подобное использование не будет являться нарушением ваших авторских прав.
2.3. Ваше имя на форуме (ник) не должно нарушать общепринятые моральные и этические нормы или являться оскорбительным для других участников.

3. Условия изменения правил

3.1. Правила и условия посещения форума могут быть в любой момент изменены, если руководство форума сочтет это необходимым.

4. Правила и нормы поведения

4.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям.
4.2. Прежде, чем задать вопрос, обязательно воспользуйтесь поиском: возможно на ваш вопрос кто-то уже отвечал.
4.3. Тема сообщения должна отражать содержание сообщения максимально полно. Старайтесь писать тему сообщения так, чтобы из нее сразу стало ясно, о чем идет речь. Понятное дело, что заголовок 'Помогите' является существенно менее информативным, чем 'Помогите с ремонтом удилища'.
4.4. В разговоре старайтесь приблизить свою речь к лучшим образцам русской классики (нам хочется думать, что на форуме собрались образованные люди). И если те две-три ошибки, которые вы по незнанию делаете в слове "рефрижератор", вам простят, то за преднамеренное коверканье родного языка мы на вас будем смотреть с неодобрением, и поступать по своему разумению.
4.5. Не стоит повторять сообщения или искусственно поднимать темы, не вызвавшие интереса у участников Форума.
4.6. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Старайтесь цитировать только ту часть сообщения, на которую вы пишете сообщение.
4.7. Старайтесь избегать того, чтобы несколько ваших сообщений шли подряд в теме, если они написаны в течении суток. Лучше воспользоваться в этом случае кнопкой "Правка" и отредактировать сообщение, написанное ранее.
4.8. Не стоит использовать Форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников Форума. Для этого существует электронная почта и ЛС.
4.9. Если хочется с кем-то поругаться, пишите все своему оппоненту на e-mail или в ЛС.
4.10. Частные объявления необходимо размещать только в разделе "Куплю/продам".
4.11. Сообщения размещенные на форуме отражают точку зрения только автора, но не администрации, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.
4.12. Форум - не политическая трибуна. Поэтому все попытки привить культуру политических бесед не найдут признания в глазах администрации.

5. Запрещается

5.1. Регистрация ников, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форумов.
5.2. Множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. На форуме - как в жизни, вы существуете только в единственном экземпляре.
5.3. Нецензурная лексика.
5.4. Размещение описаний снастей и методов ловли рыбы, попадающих под понятие браконьерских.
5.5. Размещение порнографических материалов.
5.6. Политическая и религиозная агитация.
5.7. Оскорбления других участников.
5.8. Некорректные высказывания о национальностях или некорректные рассуждения на расовую тематику.
5.9. Заводить темы одинакового содержания в разных разделах форума. Темы-дублеры удаляются без предупреждений.
5.10. Выделять сообщение среди других при помощи заглавных букв,цветного текста, нескольких восклицательных знаков, множества точек, или каким-либо иным способом. Исключение - тема "Поздравляем".
5.11. Публично спорить с модератором в ответ на сделанные замечания, а также их комментировать. Любые самостоятельные попытки устроить публичные обсуждения подобного рода закончатся как минимум удалением сообщений. И с большой вероятностью - лишением вас возможности оставлять сообщения на длительное время. Естественно, при этом нельзя публиковать удаленные сообщения заново, особенно, с других аккаунтов.
5.12. Реклама своих сайтов, фирм, своей коммерческой деятельности, без согласования с Администрацией форума.
5.13. Распространение материалов защищенных авторскими правами, а также выкладывание ссылок на такие материалы и ссылок на ресурсы занимающиеся распространением таких материалов.
5.14. Размещать в сообщениях сокращенные ссылки ali.pub, got.by, ali.onl, goo.gl и прочие, а так же партнерские ссылки на сайты и товары. Все ссылки должны быть прямыми.

6. Действия модераторов

6.1. Может закрыть любую тему, если обсуждение в ней зашло в тупик и свелось к взаимным наездам.
6.2. Может удалить сообщения, если они не соответствуют правилам или теме обсуждения.
6.3. Может без уведомления автора переносить тему из одного раздела в другой, если она была заведена в разделе, который не соответствует обсуждаемому в ней вопросу.
6.4. Может без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с 'размытым' названием.
6.5. Может выдавать предупреждения злостным нарушителям правил. Злостность также определяется модератором.
6.6. Может вычищать флуд и флеймы из тем, массово, не уведомляя всех.
6.7. При использовании своих полномочий модераторы руководствуются здравым смыслом и настоящими правилами.

7. Наказания и предупреждения

7.1. Чаще всего применяемым наказанием является предупреждение. Предупреждение действует определенное количество времени со дня вынесения (устанавливается индивидуально для каждого предупреждения), после чего удаляется. При наборе 3 предупреждений, пользователю автоматически блокируется доступ к форуму. Доступ восстанавливается по истечении срока самого давнего из трех предупреждений.

8. Ваше согласие

8.1. Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования Форума в целом, а также требования законодательства РФ.