Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Календарь
- Февраль 2011
ностальгирую
   19 фев 2011, 18:43

Поиск в дневниках

ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 18:43

Изображение
Морозы , рыбалки нет , стал вспоминать прошлые и замучался выискивать по форуму.
Собрал в одно место отчеты за 2009-2010 года , получилась некая мешанина, где я крут , как вареное яйцо. :)
Последний раз редактировалось diman 23 фев 2011, 09:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Комментариев: 104 Просмотров: 100563
Комментарии
След.

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 18:57

diman » 01 янв 2009, 18:13

1.01 22 головы вес 10 кг.Особо не расчитывал на улов, потому вдвойне приятно.Ходил 3 км прямо по натоптанной дороге.Потом ушел ниже всех по течению.Глубины 8-12.С утра ловили все,после обеда- кому повезет.Поклевки хорошие в руку.Народу неожиданно много.Знакомых встречал то и дело.Они были накануне ,говорят клевало лучше.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 19:01

diman » 02 янв 2009, 18:37

2.01 тоже место. 24 хвоста на 5.5 кг.Рыба значительно мельче, половину вообще надо бы отпускать.Народу-полгорода.Позавчера-вчера выбили более-менее крупного, сегодня толпа подмела всю мелочь.Лед изрешетили равномерно с шагом полметра.Ходил оба дня сюда N 54 26 430 E 048 26 324 ,от берега натоптали дорогу шириной метров 6 ,идти 3 км.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 19:03

diman » 05 янв 2009, 19:33

собирались в затон. но в последний момент пришлось переиграть: водила очканул, узнав что надо будет ехать по льду.
Оказались на месте из предыдущего поста.Оценив по количеству лунок на кв.метр масштабы вчерашнего сражения ,приуныли,но деваться некуда.Находили километров10-12, насверлили 200 лунок,еле ушли от позора.Мой результат-8 хвостов до 700 гр.Два отпущенных недомерка и один обрыв( вроде не трофейный, просто леску гдето наверно закусил).Остальные примерно также.Куча собиралась километра на три выше по течению,туда не ходил.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 19:04

diman » 07 янв 2009, 19:25

Сегодня наконец добрался до окуней.До обеда просидели на вчерашних лунках практически безрезультатно.Пытался буриться в сторону ,но натыкался на пятиметровые меляки,друзья же говорили , что надо искать метрах на 8,поэтому возвращался назад.Тоска.Потом плюнул на все и пошел наугад.Метрах в трехстах наткнулся таки на стаю и с 4.5 метров надергал 43 хвоста.Общий вес 9 кг.Поскольку по окуню я невеликий специалист ,результатом доволен.Жаль только что первый же снегопад сделает место недоступным.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 19:07

Суходол
diman » 09 янв 2009, 19:57

У меня 18 хвостов на 5 с небольшим кг.Чувства двоякие.С одной стороны обновил рекорд по окуню-ровно кило.С другой-всю рыбу поймал в первый час рыбалки.Думал уж: вот наловлю так наловлю.После как отрезало,на ту же снасть,на тех же местах, не увидел ни поклевки.Причину не понял.Друзья продолжали потихоньку полавливать.У них результаты от 6 до 11,5 кг.Крупных по одному-два поймали все.Самый большой-1,6 кг.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 19:11

Сланцевый рудник.
diman » 13 янв 2009, 20:17

До Valtera недотянул полкило.Одного выпер на двушку.Рыбалка нормальная: поиски, Valter находит крупняка на 7 метровом меляке, его безжалостно обуривают, гонки за убегающей стаей и тп и тд.Покатались по льду ,обкатали навигатор,понравилось.Теперь бы точек перспективных поднакопить,чтоб поиски не вслепую вести.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 19:13

Сланцевый рудник.
diman » 15 янв 2009, 18:39

Прокатились еще разок.Четырьмя машинами больше катались ,чем ловили.Ухлыстали с утра дальше Кременок,потом вернулись на позавчерашние места(по моему напротив Беденьги).Искали крупняк, если клевала мелочь,переезжали в другие места.Не нашли.Мой результат -12 хвостов, 4 кг.У остальных примерно также .Один парень с нашей машины отметился всетаки 2,5 килошником. В двух кучах " рыбаки" мелочевку ловили довольно бойко ,но рыба совсем уж смешная.Машин полно, дороги раскатали куда угодно.В выходные наверняка дорогу догонят до Старой майны.Надо бы писать не Рудник ,а Луга, так в основном называют.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 19:19

05 фев 2009, 21:47
И сегодня кое-кто неплохо погоняли судака в лугах.Были уловы по10-15 кг.Жду Евгения,а он что то затаился.Некогда ,наверно, отписаться-завтра третий день подряд в те края.


17 фев 2010, 16:09
Не был на рыбалке 1.5 месяца. Врачи ,таблетки ,диван. И- " никаких ,Дмитрий Геннадьич , переохлаждений и экстремальных нагрузок" , дожил блин. Поклевки стали сниться. Смачные такие ,с хватанием удочки двумя руками. Все ,край. Решил ни нашим не вашим : тихонечко отъеду гденибудь рядышком ,чуть чуть помакаю ,пока не замерз и домой.
В машине бардак . Спининг , мотор и спасательный жилет на зимней рыбалке -самые нужные вещи. Ну и хрен с ним.Изображение
Без мазохизма всеже никак . Снежище по колено. Дойти то нет ничего .а пришел мокрый до трусов. Толпа. В толпе знакомые голоса - рылейские авторитеты перекличку проводят. Сел с краешку.
Чик пык ,накидал норму. Шнурков откровенных немного, но есть. Пробовал оставлять возле лунки ,чтобы в санки не класть ,через 10 минут не нашел ни лунок ни шнурков. Ветер и снег. Заметает мухой. Ну и ладно.Изображение
В пол11 двинулся домой.Обратно шлепать против ветра. Перекуривал два раза с чаепитиями. Получилось больше двух часов до машины. Когда такое было то ,в феврале я должен до лунки доезжать ,что за год такой.
Дома .Супчик. Ванна. Отчет. Хорошо.
пс. Чтобы быть до конца честным -на фото мне пару самых крупных судаков подсунул напарник , говорит : ты добытчик или где ?
Последний раз редактировалось diman 21 фев 2011, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 19:39

Ундоры
diman » 26 фев 2009, 19:43

Накануне друг приволок 23 кг.Поэтому сегодня плюнул на запреты врачей ,прогулял работу и вперед за судачьем.Таких же жаждущих у нас набралось аж три уазика.Утром зашифровались,постояли на берегу ,пропустили другие машины ,чтоб не спалить точку.Приехали в конце концов -хрена, на точке несколько машин.Но рыб вроде клюет.Часа за полтора поймал 16 голов.После этого как отрезало.Ездили в кучу - там тоже ловилось с утра ,при нас редко вымучивали штучных судачков. Покатались еще наугад-толку никакого.К пойманным утром добавил за весь день только одного.Общий вес -7 с небольшим.Поднялась машина нормально ,правда нам пришлось в гору топать ножками.
ИзображениеИзображение
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 19:55

29 мар 2010, 20:35

Позорище ,а не рыбалка. Знали ,конечно ,что штрафные, но не думали ,что настолько ,да и нацеливались на окуня.. С утра добросовестно пихали их назад в лунки. Потом пытались поискать окуня ,но это не удалось , ибо буранщик высадил нас на какой то островок посреди трясины. Пройдя метров 300 ,я мог из хасок воду выливать ручьем. Запасной комплект из валенок с бахилами выручил ,но передвигаться и искать нормальную рыбу все равно было невозможно.Окунь изредка поклевывал ,но шнурки не давали ему подходить ,вешались стабильно на любой глубине и любую приманку. Сортировали как кому совесть позволяла. Из положительного только возможность наблюдать рыбу визуально. Поэтому на всех фотках мы раком ( гомосятина ) или плашмя. Смотрели ,изучали работу балансиров и рыбьи повадки.На последней фотке весь наш экипаж ,кроме меня как оператора ,созерцает подводный мир. Дождавшись первого бурана ,уехали домой. Причем полдороги он нас вез , полдороги -мы его тащили по жиже. В общем я туда больше не поеду и другим не советую , пока эта судачиная мелочь не мигрирует куда нибудь.Изображение

27 апр 2009, 19:08
Поскольку сорожку уже половил чуток на неделе не выезжая из города ,синтю штото не хочется ,а караси и карпы, как понял из вчерашних отчетов, толком не проснулись, решили с друзьями устроить разведку по малым речкам.Увидели примерно это:
zanuda писал(а):
Мутный поток цвета кофе с молоком без сахара не оставлял шансов.
Вода светлеть не спешит ,по берегам непролазная грязь и в тени до сих пор сугробы. Проводочные снасти голавль проигнорировал ,поэтому соорудили некий суррогат поплавочки с донкой (задрав поплавки к вершинам) ,вымучили по нескольку голавлей с ладонь. Пескарь еще докучал частыми неверными поклевками , засекался гдето один из десяти. Пытались найти речушку поинтересней ,кое где не проехали ,кое где встретили местных рыбачков ,у которых дела были еще хуже. В конце концов оказались на Свияжской старице ,где вместо ожидаемых карасей познакомились с чудищами на фото (пардон за качество). Подергали немного хотя бы их ,завтра проверю не напугается ли кошка . Вывод такой : нечего оригинальничать ,ловить надо то, что ловится(звал ведь друзей в Старую майну)
Последний раз редактировалось diman 21 фев 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: akinak, ANDRON1974, saiger731, Yandex