Аватар пользователя
Дилетанты
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Календарь
- Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
Поиск в дневниках

След.

Новое - это давно забытое старое!

Постоянная ссылка Дилетанты 14 июл 2013, 10:45

Да уж... В этом году вторая рыбалка прошла под этим лозунгом. И самое интересное, что именно они вернули немного мне то, забытое чувство удовлетворения от времени проведенного на рыбалке. Особенно приятно - а интуиция не подвела :)
Поясню немного.
Итак, первая рыбалка - 06.07.2013, Болгары.
С самого утра намесил прикормки как полагается - пару покупных пакетов, каша, меласса. Результат сильно отрицательный. А когда не клюет столько мыслей приходит в голову - в прошлом году нормально же рыбачил! почему в этом году не выходит? фарт? а может дело гораздо прозаичнее?! я лишь в этом году стал пытаться замешивать прикормку типа "по науке". И на всех соревнованиях какой то внутренний голос говорил - "фигню месишь, делай по старинке!" Может забить на все?!
С такими мыслями и решил продолжить. Замес новой прикормки - никакой мелассы! только вода и каша отправляются в ведро с сухой магаз...

[ Далее… ]

Комментариев: 0 Просмотров: 1698

Не понимаю...

Постоянная ссылка Дилетанты 10 июн 2013, 09:47

Не понимаю... Много чего не понимаю... А главное - откуда на форуме пошло столько негатива?
Кто то из заслуженных спортсменов говорит - мне нравится "такая вещь", ему в ответ - это все ради рекламы, за нее вы деньги получаете.
С другой стороны, этот же "крикун" усиленно рассказывает про другую "вещь" и тут же появляется тема "Продам". Выходит и он ради рекламы?
Почему мнение некоторых выглядит как "Единственно верное и непогрешимое"? Остальные вроде как вообще рыбу не ловят, не знают с какой стороны к удочке подойти. Наверное не надо забывать и то, что на разных водоемах, в разное время года/дня, при разном атмосферном давлении и т.п. рыба может себя вести совершенно по разному.
Первый скажет - надо ловить "вот так", а ему в ответ - мы лучше знаем, как надо ловить! И, наверное, поэтому ни разу еще не стояли на пьедестале?!
Почему к тем, кто организовывает мероприятия столько негатива? Неужели нельзя быть более терпимыми? "...

[ Далее… ]

1 комментарий Просмотров: 1604

Итоги фестиваля :)

Постоянная ссылка Дилетанты 02 май 2012, 07:17

Ну вот и съездили.
Что получили:
1. Новые знакомства
2. Опыт
3. Куча положительных эмоций
Из "минусов" - только дорога. Ну уж очень она "убитая"...
Теперь знаем, какой это труд - спорт. Понаблюдали за москвичами - это какие то машины для вылова рыбы - движения отточены, четкость действий и постоянный секундомер в голове. "Темп, темп, темп..." - то, что постоянно звучало. Хотя и при всем этом Олег Осипенко даже на соревах умудрялся балагурить - одессит как никак :razz: :D .
По приезду, 30.04 сгоняли проверить свои умения на керамзитку. Были с товарищем. Он ловил на 2 донки, мы на свои фидера. Итог - у него 1 рып, у нас штук по 10. И поклевки пошли после 8-10 заброса. Но как здорово, когда нет бровок! Они нам уже в каждой луже мерещатся ...

[ Далее… ]

Комментариев: 0 Просмотров: 1607

Фестиваль по фидеру 23-27 апреля, Волга, база Авалон

Постоянная ссылка Дилетанты 09 апр 2012, 18:37

Ну что, подготовка идет полным ходом!
Вчера, 08.04 даже удалось покидать фидер! Сгоняли на керамзитку, покидали, проверили, вспомнили )
Новыми фидерами остался доволен! :razz: Неожиданно приятно было с ними "пообщаться" )
На один сеть вытащил (притом вместе с рыбой :secret: ). Тянуть было тяжело, но фидер выдержал - теперь хоть по спокойнее. А то вдруг летом карпа поймаю :eek: :)
Леску испробовал, салмовскую - 0,14 а сеть вытащила. Надо потоньше )

Пока все. Буду добавлять по мере поступления новостей!

Комментариев: 2 Просмотров: 11532

О СПОРТ, ТЫ - МИР!

Постоянная ссылка Дилетанты 21 мар 2012, 08:19

Сколько споров вызвало такое событие как получение очередного разряда одним из форумчан...
Непонятно почему?! Из-за того, что он решил заняться именно спортом? Или из-за того, как он получил?
На мой взгляд - это сродни религии - кто то верит в Бога, кто то в Аллаха, кто то в Будду. Разница возникает если делить лишь на две категории - вера во зло и вера в добро!
Ну хотят люди быть спортсменами - флаг им в руки! Пускай "идут в спорт"! :)
Кто то говорит о трофейной рыбе - тоже неплохо! :)
Я же - просто рыбачу! Это и есть моя "вера"! Да и большинство так же относится к рыбалке (добыча здесь не в счет!).
А порадоваться за форумчанина, который пусть стал 3 из 5 - тоже надо! Они же старались! Это они поехали туда, а не мы! Уже одно это стоит какого то уважения! ...

[ Далее… ]
Последний раз редактировалось Дилетанты 21 мар 2012, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Комментариев: 0 Просмотров: 1646

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing, Yandex, ДОКТОР