Аватар пользователя
BREAM
Пользователь
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Календарь
- Январь 2016
+ Октябрь 2014
+ Декабрь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
Друзья
Поиск в дневниках

Почти открытие зимнего сезона 2013 2014 г.г.

Постоянная ссылка BREAM 11 дек 2013, 10:53

Почему почти?... да потому, что Перед настоящим открытием, каким я считаю рыбалку, которую хочу коротенько описать, был на льду уже целых 2 раза. Один раз в Юшанском на прудике, поймал 5 окуней на уху (чем не открытие? Ан... НЭТ), другой раз в Трехбалтаево с жерлицами в первые. Об улове рассказывать не буду, поскольку в тот день смотрели на других как рыбачат.

Так вот 09.12.13 г. воскресение, выходной, чудо! Вопроса куда ехать не стояло! Конечно в Трехбалтаево на чувашскую щуку. А тем более, что 08.12.13 г., то есть в субботу, был получен первый опыт и даже выловлено парочка шнурочков. На кануне, 08.12.13 г. после субботней рыбалки, приехав в город, созвонились с продавцом живца, заехали купили 50 карасиков и по домам, отдыхать перед важным сражением.

09.12.13 г. 08-30 уже на месте.... буримся... выставляемся 10 жерлицами каждый. (были вдвоем) У напарника начинается клев примерно через час после расстановки жерлиц. У меня молчок. Думаю... что не так в снасти... грузило, тяжелое? :?: :?: :?: Убрать поводок к е б е н я м :?: :?: :?: :?: Живец слишком низко, в травку, под коряжку спрятался и су...кх... щука его не видит :?: :?: :?: слишком высоко живец и щука не настолько активна, что бы за ним подниматься :?: :?: :?: :?: Переставил 3 жерлицы, как мне показалось в более перспективное место, рядом с большой коряжиной торчащей из воды. Что -то набегался и решил присесть попить чай и по курить, как одна из переставленных жерлиц срабатывает. На бегу про себя думаю, молодчик, правильно все сообразил :grin: катушка стоит как в копаная около минуты, затем потяжечка и подсечка, щука на льду. Не большая. Но дело как бы не в этом. Это была просто рыбалка, не целенаправленный выезд на трофея. Заряжаю нового живца и ставлю жерлицу снова. К тому времени, мой напарник, Юрий, успел уже поймать штук 5. И вроде бы все так же, и снасти одинаковые и место, квадрат один и тот же, а клев у него был активнее. Так мы пока и не разобрались, в чем причина. Но работа над ошибками будет проведена однозначно. И потом, все таки у меня немного проклюнулось... за день поймал 10 щучек. Была пара достойных. Рыбалка жерлицами очень понравилась. Когда срабатывает флажок, отключаешься вообще от всего. Есть только ты и он и сердце бьется чаще. Когда ловишь на пример на удочку на балансир судака, то тут поклевка мгновенная! Иной раз не успеваешь, сообразить, что клюнуло и как ты рыбу поднял! А на жерлицы поклевка у тебя длиться по времени в среднем МИНУТА! От момента, когда ты заметил, что у тебя поклевка, до момента, когда вторая потяжечка пошла, то есть до подсечки! Это неимоверно будоражит! Кто не пробовал! Ребята рекомендую! Очень классно! Вот эту рыбалку можно считать отличным началом любимого рыбацкого сезона. Вот несколько фото:
Изображение

А вот мой коллега Юрий

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось BREAM 11 дек 2013, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Я...это я.
Комментариев: 2 Просмотров: 2033
Комментарии

RE: Почти открытие зимнего сезона 2013 2014 г.г.

Постоянная ссылка Дилетанты 22 дек 2013, 15:28

Неплохо! :razz:
А я пока еще не "созрел" :)
Мне пока клев важнее качества :D
"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)
Аватар пользователя
Дилетанты
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград

RE: Почти открытие зимнего сезона 2013 2014 г.г.

Постоянная ссылка BREAM 22 дек 2013, 20:10

Кость, рекомендую! Забудешь ты ффсе фидера нах! :D
Последний раз редактировалось BREAM 22 дек 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Я...это я.
Аватар пользователя
BREAM
Пользователь
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ANDRON1974, Bing, Google, MailRu, Yandex