Аватар пользователя
Дилетанты
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Календарь
- Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
Поиск в дневниках

Мысли "вслух"

Постоянная ссылка Дилетанты 04 фев 2012, 09:55

Вот что делает с человеком тоска по рыбалке...
Почитал дневники. Немного кажется стало доходить "что к чему". Хотя...
Ну начнем!
Когда пришел на этот форум первое впечатление - вот где они, мои единомышленники-рыболовы! Ан нет... Не все так просто.
Сейчас начинаю понимать как тяжело kazak-у Сергею. Он решил объединить спортивную рыбалку и любительскую. Вроде бы и те и другие: 1)любят природу 2) любят рыбалку 3) несут всю эту любовь в народ (может звучит высокопарно, но...).
Итог: 1) спортсмены хотят спорта 2) любители хотят рыбалку 3) драки между пунктами 1 и 2.
А вообще непонятная ситуация. При этом виноваты и те и другие. А Серега - в аккурат между ними! А сами знаете - когда двое дерутся разнимающему больше всех и достается!
Может немного как то поспокойнее быть, а?
Спортсмены, поймите, в этом виде спорта очень многое зависит от кошелька спортсмена! Сами говорите - надо покупать хорошие снасти, не фига на "бревно" кЕтайского производства пытаться поймать нормальную рыП. А есть пойманную рыбу - зверство!
Любители, ну разве ж можно обижаться на, скажем, футболистов? Они сделали футбол смыслом своей жизни, своей профессией! Они "живут" этим! Вы же не обижаетесь на них играя в кроссовках за 300 руб во дворе дома? А здесь та же "песня"!
Осталось теперь самое малое - как примирить эти стороны? Казалось бы ответ сам напрашивается - любовь к природе, рыбалке. Но что то не складывается. Может стоит что то поменять ВСЕМ?
Знаете, на мой взгляд надо упростить задачу - спортсменам свое, любителям свое.
Мне по душе отношение к рыбалке Михаилов Ice и RogerVilko. Они просто ЛЮБЯТ РЫБАЛКУ! При этом Ice ближе к спортсменам, а RogerVilko к любителям.
Соревнования - эт хорошо! Но фестивали - лучше! Сейчас получается что соревнования - для спорта, а все остальное - междусобойчики. Может тогда проводить "клубные междусобойчики со спортивным уклоном"? Чтоб и мастер-класс посмотреть, пообщаться с людьми. Я думаю даже "чемпиону" не чуждо обычное человеческое общение. Тем более тема у нас для разговора известна.
Самый больной вопрос - снасти. У меня друг уже устал врать жене! Он прячет удочки у товарища в гараже, каждый раз сидит ломает голову - а как бы вот эту "шабашку" да и утаить от жены, но чтоб это не отразилось на содержимом холодильника. Не секрет, что в нашей области зарплаты больше похожи на пособия по безработицы. Если у кого то з/п позволяет покупать спины за 5 тыр, то у другого это может быть месячный доход! И что теперь? Он что вообще значит не способен рыбачить? Любить природу? На мой взгляд, чемпион - человек, который в луже, на ивовый прутик, на крошку от хлеба вытаскивает рып! Извините, я возможно сильно утрирую, но...
Любители, может вам тоже стоит подумать - надо ли спорить, с пеной у рта доказывая что кЕтай - это круто?! А самая лучшая леска - Клинская?! Катушка - Невская?! Смысл? Может надо чуток иначе подойти к этим вопросам - блин, а вот интересная оснастка вон у того спортсмена, а прикармливает то как интересно, а чем, а какой формы крючек, а как он забрасывает? Зачем себе травить душу вместо того, чтоб научиться, применить к своим "палка" эти "приблуды/способы"? Не получается - обратитесь к спортсмену за советом, какую "палку" надо купить, чтоб это получилось. Они расскажут, объяснят. Каждый из них много перепробовал пока стал спортсменом. И еще, по секрету, нормальные спортсмены НЕ КУСАЮТСЯ! А здесь, я надеюсь, других нет!

Сумбурно как то... Мало наверное думал... Но от души!
Ладно, пора спускаться с небес на землю... Пора на работу... На сегодня все. :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)
Комментариев: 0 Просмотров: 1311

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: akinak, Google, Yandex, Дилетанты