НаДо
Пользователь
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Календарь
- Октябрь 2015
+ Сентябрь 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2012
Поиск в дневниках

Кубок ТРК Свияжск 31.08.2013

Постоянная ссылка НаДо 02 сен 2013, 14:30

Посещение соседей, что одного, что другого как всегда дают только положительные эмоции. Красота рыболовных и туристических мест Свияжска очень впечатлила. Красотища неописуемая. :eek:
Про соревнования. Без тени сомнения собирался посетить Кубок ТРК и слава богу помех этому не возникло. Уговорить напарника не составило труда, он кстати даже сейчас туда рвется. На месте определились с командой, Юра от Ловчих как родной уже. Думали называться даже "Юурик", но нас обозвали "ЧебУль". Может даже перевод этого слова есть :)
С огромными глазами послушал рассказ о бешеных карасях от Артыка, о прикормке крезиблеккака, крючках только одних и никаких иных, фидергаме. Хорошо, что не пошел на поводу по полной
Первый тур. Прикорм Турбоблек+ ГГноир+запаренная молотая конопля для мути. Все это не липкоколбасное, а живое и работающее. Монтаж вертолет+ фидергам+0.12 60см+14 овнер. По месту все ровно, глубина метра два, то ил, то песок. Клипсуюсь на 38м где то, чем то твердом после ила. Три заброса и первая ладошечная густера в садке, дальше скучно. В конце первого часа что-то дикое загнуло квивер и вываживание пошло в соседний сектор. Идет как коряга строго по прямой к соседу, достигает прибрежной бровки в пяти метрах, резко меняет направление в сторону моря и взвизгивая фриком через метр уходит смеясь, оставив часть поводка на память. Обидно. Ну ладно, опять на точку, опять тишина. Снимаю фидергам и понимаю, что я просто ничего не видел. Поклевки стали ласкать душу. Некрупный подлещ и густера мотают нервы соседу у которого тишина. Очередная поклевка и обрыв в точке, на поклевке. Плохо. Затишье. Бомблю темпом, пока никого нет закидываю прикорм. Очередной трофей цепляю. За пять метров до берега сход без обрыва. Обидно. Успеваю взять полукилошного подлещика. Финиш, взвешивание и я второй. Отстал от Артема на 200 с чем то гр. Обидно за своих трофеев. Ну я же все равно бы их отпустил. Они просто об этом не знали.
Второй тур. Все единички у меня в зоне. Понятно, что борьба за призы будет именно тут. Сосед на первых минутах цепляет сазанчика и минут десять уговаривает его. Уже после пяти минут захотелось выступить с громкой речью, дабы тот дал ему свободу, этот "рыжий" трепал нервы не только его обладателю. Спортсмен оказался красноречив на уговоры и лаской завел его в подсак. Мастер! дальше были лещи, один крупнее сазанчика. Радоваться оставалось только за соседа, у меня ОП. К соседу пришли болельщики, и в перерывах между овациями, я подслушал, что действо происходит на поводок 0.1. Меняю свои 0,12 на 0,08 и пошло дело. Наковырял килошестьсот за последние сорок минут и забрал 7место в зоне. Итог 12й.
В Казани 12й достойно. Казань это сильные соперники. Доволен. Продул 2гр одиннадцатому месту. В мае, на кубке, пытался поделить место даже не граммами. Ужос! :eek:
Учиться, учиться и учиться всему.
Спасибо всем соперникам, спасибо и партнерам по команде. Все здорово. Мы все МОЛОДЦЫ
ИМХО: фидергам в топку. :D
Фото и отчеты участников http://clubfish.ru/forums/topic4870.html/page__st__130
Последний раз редактировалось НаДо 02 сен 2013, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Главное, чтобы добро не побеждало разум
Комментариев: 7 Просмотров: 2902
Комментарии

RE: Кубок ТРК Свияжск 31.08.2013

Постоянная ссылка Solovey 02 сен 2013, 21:27

:razz: слов нет, легкая жабка.
Аватар пользователя
Solovey
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ

RE: Кубок ТРК Свияжск 31.08.2013

Постоянная ссылка Дилетанты 04 сен 2013, 09:09

Ну наконец то дождался отчета! :D
Саша, а ты именно на фидергам ловил?
И еще, я пробовал на ПГ с резиной для бисероплетения - поклевки видно :razz: , а вот с "вертолетом" мне не очень понравилось - как то не внятно он мне сообщал о поклевках. Я потом для увеличения чувствительности узлы где то на расстоянии 20-25 см сделал. тогда норм, но... Тянешь и не знаешь - есть там рыба или нет, какие размеры...
"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)
Аватар пользователя
Дилетанты
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград

RE: Кубок ТРК Свияжск 31.08.2013

Постоянная ссылка НаДо 04 сен 2013, 10:00

То что фидергам крадет чувствительность я в курсе. Пошел на поводу у Артыка наслушавшись про карасей монстров.
Про 20-25см между узлами готов спорить. Это тоже убивает чувствительность. 1-1,5см должно быть, не больше. Иначе мы получаем просто симметричную петлю без вращения поводка в полете.
Фидергам мой намного жестче чем бисерная резина был. Это карповый Пауэргам с тестом 8lb. Бисерная по сравнению с ним- сопли. Но и он крадет.
Фидергам в топку, не дает он ни хрена ничего. Вытащить можно все и без него, и я это видел. Учится нужно. :)
Главное, чтобы добро не побеждало разум
НаДо
Пользователь
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

RE: Кубок ТРК Свияжск 31.08.2013

Постоянная ссылка Дилетанты 04 сен 2013, 10:34

Ты не понял, 20-25 см - это от петли с кормушкой до первого узла.
А про фидергам теперь понял - покупать не стоит! :D
А то, что вытащить можно и без резины - полностью согласен! :razz:
"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)
Аватар пользователя
Дилетанты
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград

RE: Кубок ТРК Свияжск 31.08.2013

Постоянная ссылка НаДо 04 сен 2013, 10:40

Расстояние от кормушки до поводка влияет на поднятие поводка над дном. Расположение удилища по отношению к воде при этом тоже играет роль. Положишь параллельно, толку мало, задерешь- будет эффект, или наоборот. Помогает так же на бровках, по преодолению их. Я делал до 30 см бывало. Но нужно хоть какое то течение. :)
Последний раз редактировалось НаДо 04 сен 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы добро не побеждало разум
НаДо
Пользователь
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

RE: Кубок ТРК Свияжск 31.08.2013

Постоянная ссылка НаДо 04 сен 2013, 10:43

Кстати если поводок крепить в вертолете через вертлюжок, то оснастка при необходимости переделывается на раз в инлайн. Просто поводок и кормуха меняются местами. :wink:
Главное, чтобы добро не побеждало разум
НаДо
Пользователь
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

RE: Кубок ТРК Свияжск 31.08.2013

Постоянная ссылка Дилетанты 04 сен 2013, 11:15

О КАК! Спасибо за подсказку! *cx*
"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)
Аватар пользователя
Дилетанты
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing, Google, GrAV, MailRu, Profi73, Yandex