SVC
Член Клуба
Член Клуба

Календарь
- Октябрь 2012
О блеснах
   26 окт 2012, 14:19
О леске
   26 окт 2012, 14:18
О кивках
   26 окт 2012, 14:17
Об удильниках
   26 окт 2012, 14:15
О катушках
   26 окт 2012, 14:13
О буре
   26 окт 2012, 14:05

+ Февраль 2011
+ Октябрь 2010
Друзья
Поиск в дневниках

О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка SVC 23 окт 2010, 12:35

В порядке бреда...

Хочу карповик, причем сразу шесть, люблю когда все палки одинаковые.
Начал выбирать, читать, много думать...

Прежде чем что-то выбрать надо сначала для себя четко понять а что тебе надо.
Итак, что мне надо:
1) Кидать далеко тяжелые грузы, жмыхоснать, кашесоску. Причем надо учитывать что когда-нибудь начну ловить на бойлы, пва-конфеты и прочую карпфишерную тряхомудию.
2) Возить удочки хочу в багажнике, возить в салоне не хочу. Во-первых это удобно мне самому и удобно тем кто сидит на заднем сиденье. Езжу на рыбалку на своей Ниве пятидверной, в принципе и в салоне удочки не напрягут, езжу обычно вдвоем. Но если больше то задним удочки будут мешать. А если вдруг кто-то меня пригласит на рыбалку? Буду тихонько потягивать коньяк из фляжки сидя на заднем сиденье... Захламлять кому-то салон неудобно...

Итак исходя из желаемого я определился: хочу карповые удилища (до этого года не знал об их существовании), трехчастники, чтобы транспортная длина не превышала 135 см.
Почему не телекарп? Не знаю точно почему, но почемуто неохота. Сейчас ловлю на обычные телескопы сняв хлыст, чтобы не сломался.

Начал искать в инете. Бюджет у меня не резиновый, поэтому надо что-то надежное и недорогое (мечта идиота).

Комментариев: 14 Просмотров: 6780
Комментарии
Пред.

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка SVC 15 ноя 2010, 17:51

А там от 10 тысяч покупка, я уже пытался там както купить кайманы.
SVC
Член Клуба
Член Клуба

Постоянная ссылка termist 18 ноя 2010, 13:37

В этом магазине закупается САБАНЕЙ. делаешь ему заказ , можно оплатить вперед , и жди когда он привезет.
Рыболовные снасти — не средство тотального уничтожения рыбы.
termist
Член Клуба
Член Клуба

Постоянная ссылка YYS 03 май 2011, 15:43

SVC писал(а):Но тем не менее начал приглядываться к SIWEIDA JK-Carp-3 im6 3.9м (3.LB) карбон

Отловил такими прошлый сезон, для своей стоимости (брал дешевле 800 р.) отличные удилища.
Груз 3-ка + жмых довольно легко бросают на 70-80 метров.
YYS
Пользователь

Постоянная ссылка SVC 04 авг 2011, 15:28

Итак, после почти года определился с выбором и уже заказываю карповики. В результате анализа кучи информации, плюсов и минусов, остановился всё же на трехчастнике:

SALMO DIAMOND CARP 3PCS 3.9m 3,0 Ibs

Трёхколенное карповое удилище, среднего строя, с бланком из графита IM 7 с достаточной жёсткостью и хорошей посылистостью. Удилище имеет усиленные кольца и тюльпан со вставками SIC, разнесённую рукоятку с неопреновыми ручками и надёжный винтовой катушкодержатель. Из-за небольших габаритов удилище удобно транспортировать. Этими карповыми удилищами можно забрасывать приманки весом до 120 гр.
- материал бланка удилища - углеволокно (IM 7);
- строй бланка средний;
- конструкция штекерная
- соединение колец типа OVER STEEK;
- кольца пропускные усиленные со вставками SIC;
- рукоятка неопреновая разнесённая;
- катушкодержатель винтового типа.

Изображение

Перед заказом съездил в магазин, подержал его в руках, хоть это и субъективно, но ощущения понравились. Если получится протестить в августе то отпишу чего-нибудь...
Последний раз редактировалось SVC 18 янв 2012, 15:11, всего редактировалось 3 раз(а).
SVC
Член Клуба
Член Клуба