Статистика
74Всего записей
325Всего комментариев
Поиск в дневниках

Случайные записи
Фотоконкурс Дилетанты 10 фев 2012, 11:26
Посмотрел первые фото в галереи - :razz: :razz: :razz:
Ё-моЁ! Что с людьми рыбалка делает! Такие классные пейзажи может заметить лишь человек, который любит природу!
Ну конечно же не обойдется без таланта :) ! А вначале вроде как говорили - фотоаппарат замерзнет, на сотовом качество не то... Нет, не зря :idea: одним из условий конкурса "свежесть" фотографий! Смотришь на фото, а представляешь себя на месте фотографа. Красиво!

Комментариев: 0 Просмотров: 1939
Итоги фестиваля :) Дилетанты 02 май 2012, 07:17
Ну вот и съездили.
Что получили:
1. Новые знакомства
2. Опыт
3. Куча положительных эмоций
Из "минусов" - только дорога. Ну уж очень она "убитая"...
Теперь знаем, какой это труд - спорт. Понаблюдали за москвичами - это какие то машины для вылова рыбы - движения отточены, четкость действий и постоянный секундомер в голове. "Темп, темп, темп..." - то, что постоянно звучало. Хотя и при всем этом Олег Осипенко даже на соревах умудрялся балагурить - одессит как никак :razz: :D .
По приезду, 30.04 сгоняли проверить свои умения на керамзитку. Были с товарищем. Он ловил на 2 донки, мы на свои фидера. Итог - у него 1 рып, у нас штук по 10. И поклевки пошли после 8-10 заброса. Но как здорово, когда нет бровок! Они нам уже в каждой луже мерещатся ...

[ Далее… ]

Комментариев: 0 Просмотров: 1630
Фидер. Трофеи Авалона 2013. 5-8июля НаДо 17 июл 2013, 21:51
Честно сказать не планировал этой поездки. Расстояние, неделя времени- все это выключало желание. За пару недель узнал о горячем желании Санька попасть в АО. Команду он набрать не мог и предложил мне. До последнего не верил, что соседи откроют мне возможность составить компанию Саньке. Теперь могу сказать огромное спасибо, за организацию нашей команды, поддержку и открытость.
С Санькой готовились заранее. Заказали опарыша литрами, червя, мотыля мелкого. Подбор прикормки был разнообразный и загрузили мы ее кг 25 на двоих. В ассортименте был основной составляющей Sensas, присутствовал VDE, Убойная и Мондиаль.
Дорога. Выехали позднее чем планировали. Пока всех собрали, пока меняли лампочки на авто, время шло и в путь мы тронулись в десятом часу вечера. Ехали без запроса на взлет, переодически то подкармливая, то псыкая, то ища трусово-носочный магазин для пассажира, преодолели 1100км. Там мне измученного Саньку стало жаль и дабы его взбодрить отдал ему руль. Взбодрились все. ...

[ Далее… ]

Комментариев: 6 Просмотров: 2886
Фидер "Волжское серебро 2012" НаДо 22 июн 2012, 16:05
Ну что, с огромным воодушевлением, с кучей восторга, с невероятно огромным желанием продолжать вернулся домой с данного мероприятия.
Организация мероприятий Чебоксарского клуба "Ловчий" как всегда оставляет только приятные воспоминания. Все на самом высоком уровне, а соответственно и от людей их посещающих исходит поток положительных эмоций.
Это мое первое "Волжское серебро" проводимое "Ловчим", да и вообще первые фидерные соревнования. Соревнования это или фестиваль сказать сложно, потому как уровень организации, судейство говорят, что это соревнования и лишь маленькие отступления от правил просят отнести его в разряд фестиваля. Но мы любители и нам большего если и нужно, то мы к этому придем, а пока детища которые делают "Ловчие" могут стать примером для подражания некоторым серьезно настроенным спортивным организациям, не только рыболовным.
Моя подготовка к мероприятию сопровождалась множественными препятствиями. Казалось, что провидение не дает...

[ Далее… ]

1 комментарий Просмотров: 1901
О леске SVC 26 окт 2012, 14:18
Леску на судака я использую от 0.28 до 0.3 мм.
Цвет использовал разный, бесцветную, желтую, коричневую. По моему мнению разницы нет.

В прошлый сезон была леска, уж очень сильно путалась на льду. Пришлось ее смотать после первой же рыбалки и выкинуть, называлась Condor Megastrong Expert, сечением 0.3, тест 11.9:

Изображение

Ее не рекомендую, пришлось выкинуть ее, купил какуюто другую, стало легче.

Хочется попробовать специализированную зимнюю леску, но пока не купил.

Комментариев: 0 Просмотров: 13984

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ANDRON1974, Bing, filat69, Yandex