Статистика
74Всего записей
325Всего комментариев
Поиск в дневниках

Популярные записи
Цикада своими руками sanekswarnoi 19 фев 2011, 12:12
С "цикадами" я познакомился в прошлом сезоне. Довольно универсальная приманка, в плане разнообразия видов рыб пойманных на эту приманку. Окунь, щука, жерех и даже карась в Астрахани. Добрые люди подкинули полезную ссылку и дело пошло.
Для начала нужно изготовить шаблон вашей будующей блесны. Шаблон лучше сделать из куска мелкозернистой наждачной бумаги, чтобы после при обводке шаблона он не скользил по заготовке.
Изображение
В качестве оригинала использую цикаду Strike Pro. Обчерчиваем образец и аккуратно вырезаем ножницами шаблон. Делать это нужно очень аккуратно, так как этот шаблон будет "отцом" ваших будующих цикад.
Изображение
Изображение
Шаблон готов. Для изготовления заготовки блесны использую металл толщиной 0.6-08мм, ла...

[ Далее… ]

Комментариев: 5 Просмотров: 3058
No kill или записки сумасшедшего НаДо 21 июл 2013, 21:55
Не обращая внимания на осень, город-герой жил своей будничной жизнью. Сотрудники сидели в офисах, дети игрались в песочнице, а ветерок срывал непонравившиеся ему листья с тополей. И тем более никто не обращал внимания, как по направлению к запретной зоне уверенным шагом шел человек, одетый легко и, в то же время, согласно осенней погоде. Рыболовный жилет и тонкий черный спиннинг выдавали в нем рыболова.
На пустынном берегу спиннингист быстро привел спиннинг в боевую готовность и, сделав паузу, ловко закинул приманку. После этого рыболов застыл в ожидании. Снова и снова подматывая леску он замирал в ожидании, внимательно глядя на кончик спиннинга.
Прошло уже около часа. Рыболов по-прежнему делал забросы и чего-то ждал. Казалось, что ничто его не тревожит, кроме кончика его спиннинга. Естественно он не заметил, как сзади к нему подошел человек в форме.
- Привет спиннингистам!
- Здравствуйте!
- Я инспектор рыбоохраны Казанкин. Здесь нельзя ловить рыбу.
- Вы, наверное, будете удивлены, но я...

[ Далее… ]

Комментариев: 5 Просмотров: 2591
Лещ на фидер. Ловись рыбка 17 май 2015, 19:38
Создал для анализа. Пусть будет. Забывается...

26.06.14
После нескольких скучных рыбалок летящего лета, решили открыть для себя сегодня новенькое местечко. Да и по большому счету, хотелось испытать фидерки в новых условиях. А то всё заливы, да тихая левобережная Волга.
Вооружившись тяжелыми кормушками, в начале седьмого прибыли к предполагаемому месту ловли. Так как вылазка была направленна на леща, мельчить с насадками особо не стали. Вспомнив знакомый девиз «большой рот большому куску радуется». Поэтому увесистые насадки из соблазнительно извивающихся жирных червей, пучки опарыша и смесь кормов от пыли для привлечения и до крупных фракций для задержания :)
Изначально хотелось узнать предпочтения рыбы, поэтому с Лехой замесили разные прикормки. Промер показал крутую бровку с наличием двух хороших ступенек. Так же чисто ради эксперимента заклипсовались на разных дистанциях. Покормили, покурили.
Минут через двадца...

[ Далее… ]

Комментариев: 4 Просмотров: 2238
Стихи gruzdoff 07 янв 2011, 13:48
Я хочу написать стихи,
но не знаю с чего начать.
Здесь поэта нужны следы,
А не ручка и не тетрадь.

Вы бы дали перо мне в руки,
И папируса бы кусок.
И тогда написал бы я строки,
Про наш чудотворный исток.

Тот который живет в р/п Сурском,
Под святою Никольской горой.
И течет он много столетий,
Сохраняя наш мир и покой.

А чуть дальше в лесу,в сторонке,
Свято георгиевский есть родник.
Серебрится он струйкою тонкой,
И ольхи над ним лист дрожит.

Но пройдите чуть дальше на север,
Если вы не больны сатаной.
Искупайтесь в купелии нашей,
И воздастся вам мир и покой.

Но в стихах это все не расскажешь,
Не напишешь про все пером.
Окунувшись три раза в колодец,
Все поймешь ты своим нутром.

Рассказать бы хотел я много,
О своей родной стороне.
Вот поэтому жду всех вас в гости,
Погостить на Сурской земле.

А закончу я строки эти,
Словом Божьим ,дай бог вам того,
Что вы сами себе хотите,
Лишь бы было во славу ЕГО!

...

[ Далее… ]

Комментариев: 3 Просмотров: 2572
Поездка в Астрахань sanekswarnoi 04 ноя 2010, 12:03
Вот и сбылась моя мечта, съездить в Астрахань с Иваном Zcom. Про дорогу писать нечего, но по сравнению с весенней поездкой дорога просто паркет, Саратовские гайцы обзавелись камерами, в кафешке в Камышине можно вкусно и недорого покушать, на харабалинском рынке тоже обзавелись "картой скидок" в лице тёти Розы. Короче доехали без проблем,Изображение (в большем случае благодаря подсказкам Ивана, типа на таком-то километре работает камера, езжайте аккуратно).

Доехали до лагеря, ба, знакомые все лица, как-то Антон КАН790, Костя, Андрей IUrich, Сергей SERNIKOV с супругой.
- Ну, с приездом! (далее звон рюмок и эмалированных кружек)
Быстро ставим палатку, качаем лодку.
Изображение
-Ну что, мо...

[ Далее… ]

Комментариев: 3 Просмотров: 2561

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Андрей81, Bing, Google, MailRu, Yandex, Дмитрий