НаДо
Пользователь
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Календарь
- Октябрь 2015
+ Сентябрь 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2012
Поиск в дневниках

Фидер. Трофеи Авалона 2013. 5-8июля

Постоянная ссылка НаДо 17 июл 2013, 21:51

Честно сказать не планировал этой поездки. Расстояние, неделя времени- все это выключало желание. За пару недель узнал о горячем желании Санька попасть в АО. Команду он набрать не мог и предложил мне. До последнего не верил, что соседи откроют мне возможность составить компанию Саньке. Теперь могу сказать огромное спасибо, за организацию нашей команды, поддержку и открытость.
С Санькой готовились заранее. Заказали опарыша литрами, червя, мотыля мелкого. Подбор прикормки был разнообразный и загрузили мы ее кг 25 на двоих. В ассортименте был основной составляющей Sensas, присутствовал VDE, Убойная и Мондиаль.
Дорога. Выехали позднее чем планировали. Пока всех собрали, пока меняли лампочки на авто, время шло и в путь мы тронулись в десятом часу вечера. Ехали без запроса на взлет, переодически то подкармливая, то псыкая, то ища трусово-носочный магазин для пассажира, преодолели 1100км. Там мне измученного Саньку стало жаль и дабы его взбодрить отдал ему руль. Взбодрились все. :D
База. Оазис в жаркой пустыне с миражами. Гостеприимный уголок с улыбчивым персоналом. Уютные номера и живительная прохлада от кондея.
Немного ожили и на е.Казачий со спиннингом. Мой отводной в АО, как оружие массового поражения. Забросил и не поймал - значит ты спин другим концом держишь. Не пуганная астаханская рыба не знает или не помнит кто она, хищник или мирная. Щука на червя, подлещик на Рейнс -вынос мозга. Об ее осторожности и говорить не приходиться.
Мероприятие. Организаторы добрые, радушные люди. Понятно что первой задачей стояла съемка фильма. Но на нас, его массовке, это ничуть не отразилось. Мы не ощутили на себе первопричину и соревновались как обычно, не почувствовав различия.
Место было выбрано противоположный берег от базы на Волге. Условия- пляж, без видимых свалов, с полосой травы на расстоянии 15-25м. Доставка до места на катерах базы.
Тренировка. Грузимся и эхолот показывает у нашего берега свал с 3м до 12, дальше устапами доходит до 36. На месте проведения ничего бугристо изменчивого с глубиной 2,5-3,5м.
Занимаем позиции и начинаем подбирать ключики. Все что наработано в родных местах, там ломается на прочь. Поводки- 0,1 это там просто извращение, мазохистская приблуда, над которой рыба просто смеется. Подбор снасти на тренировке довел меня до закромов сумки, где я нашел флюрик для лидера в родных условиях с диаметром 0,22, нашел крючок Овнера 8ку ( как он у меня вообще оказался). Такие снасти мне показались грубо-гигантскими, но они работали. На тренировке ставил рыбу на темп 15, убивал клев длиной поводка, подбирал см, работал с цветом и мутью. Нашел оптимальные 80см с фидергамом, красный Трасикс был лучше белой глины. Прикормка GG, с опарышем переувлажненная светлая + Трасикс красный+ пасточино двухцветный.
Вечером Санька отвоевал право замеса в прикормку мотыля, которого мы вынуждены были заморозить ( не перенес дороги).
1 тур. Саня вытащил мне Б2. Но зоны жеребим на месте. Вроде край, но может быть глухая середина. Так и есть. Жеребьевка сажает меня в середину участников. Соседи -слева Олег Квинциния с его огромнейшим опытом, справа Серега Соловей в фидере со вчера. Течение на Серегу.
Старт. Закорм. И сразу на темп 25. Олег пока кукует, Серега тоже не отличается скоростью. Первая проблема. Ловля за полосой травы и в отличии от тренировки я не могу поднять своих рыбешек через нее. Результативность -2 в садок, одна в траве. Нахожу способ, приходиться вставать на вываживании и удилище вверх.
Новая проблема. Пять последних метров меляка заставляют рыбу особо паниковать и видя ее глазами я провожаю ее взглядом. Результативность 3 взглядом, одна в садок.
Олег встал на темп после часа ловли. Темп не высокий, но рыба крупнее однозначно. Его платформа позволяет ему преодолевать меляк не вертикальным удилищем, наклонный бланк не дает сойти рыбе. Не унываем. Серега мотает нервы бонусами периодически воспевая своим трофеям гимны.
Финиш. 60шт в садке. Столько же махнуло хвостом. 6820 вроде. Олег 9 с чем то, по штукам явно меня не переловил. Серега 6600 с двумя бонусами, о количестве даже не говорю. Дальше Тула и у него на 20гр больше. В конце зоны, край 8400. Четвертый.
Башка кипит по поводу упущенных. Что не так? Мысли в кучу. Анализ прет.
Вечером решаю после промера, ставить моно для работы в траве. Что делать со сходами у берега? Вставать со стула и отходить по берегу. Сдохну же
Результаты 1го тура не радуют, мы 6е, есть шансы на 5е и призрачные, волшебные на 3ку.
Решаю что нужно помогать Улфишу. Задача втиснуться между улфишем в своей зоне и их ближайшими соперниками, но в свою очередь тот должен не ленится и опережать их сам. Неизвестно, сможет ли другая зона сделать тоже самое, поэтому нужно двигать соперника дальше, создавая запас.
2 тур. Саня А4 мне выписал. Себе Б2, - мой первотурный. Жеребьевка ( за чем то?) зон на берегу меняет все местами и мой сектор у Сани оказывается не моим. Самый хреновый А10 становится золотым. Я опять в середине, сектор смерти с Олегом, он еще и с края. Херня, работаем. Полоса травы шире, дистанция дальше.
Без закорма. Второй заброс и густера пошла в садок. Третий заброс и спешка ломает вершинку. Переоснащение вертолета, минут 15 потерянного времени. Пятый заброс разрыв шока. Переоснащение.
Встаю на темп. Сегодня он не торопится это делать. Рыба мельче. Моно дает проводить рыбу в траве. У берега борюсь как могу. Олег ловит сазанчика, соседи матерятся окуням с палец и обрывам в траве. У Олега второй сазанчик. У соседей лещ стал появлятся, но не темпуют. Олег и на темп встал и бонус прет и интервью дает и купается.
Финиш. 5900 с чем то. 56шт. Соседи ни о чем, дальше Олег -11кг, не новость. Дальше золотой А10 и соответственно 9кг. Третий. Санька намолотил мелочи на 4место в зоне. Молоток. Перемещаемся на 5е.
Два тура в зоне с Олегом это фарт. Два тура в середине это везение. Выжал что мог, недоволен лишь сходами 1го тура, единичка была реальной. 20гр первого тура были безпризовыми для меня в итоге. Пригласил Тулу к Ловчим, дабы за 20гр эти спросить с них. :)
ПС: думаю о более мягкой палочке. Престон жестковат оказался. Вот думаю на Дреннане колечки менять.

Главное, чтобы добро не побеждало разум
Комментариев: 6 Просмотров: 2865
Комментарии

RE: Фидер. Трофеи Авалона 2013. 5-8июля

Постоянная ссылка Дилетанты 24 июл 2013, 10:26

А я все жду отчет в теме об Авалоне :)
По поводу оснасток. После Авалона долго не мог понять - зачем тонкий?! Потом, в родных краях прочувствовал разницу :ugeek:
Но леску 0,2 держу всегда про запас :wink:

По поводу палки - если честно, я сомневался, а ты подтвердил мои предположения. Одна из мыслей, что я там более-менее норм отлавливался со всеми этими бровками и травой - лапшеватость моего Салмо Тайфун Фидера. Он в тех края очень много ошибок моих (!) прощал.

А вообще в АО надо забывать о 50-70 %% домашних заготовок. Там и прикорм иначе действует, и рыба встает на точку иначе и т.д. :?:

И самое главное - молодцы что съездили! :razz:
"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)
Аватар пользователя
Дилетанты
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград

RE: Фидер. Трофеи Авалона 2013. 5-8июля

Постоянная ссылка НаДо 24 июл 2013, 10:36

Так мы с Санькой еще поедем. :) Обязательно :)
Главное, чтобы добро не побеждало разум
НаДо
Пользователь
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

RE: Фидер. Трофеи Авалона 2013. 5-8июля

Постоянная ссылка Solovey 24 июл 2013, 13:47

Саша, наконец то нашел твой отчет ) :razz: когда поедете ?
Аватар пользователя
Solovey
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ

RE: Фидер. Трофеи Авалона 2013. 5-8июля

Постоянная ссылка НаДо 24 июл 2013, 14:11

Пока в планах Ловчий 17 августа. Регистрация уже открыта. Потом Казань брать поедем осенью.
А Авалон мы в будущем имеем ввиду. :) Третим будешь? :wink:
Главное, чтобы добро не побеждало разум
НаДо
Пользователь
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

RE: Фидер. Трофеи Авалона 2013. 5-8июля

Постоянная ссылка Дилетанты 06 авг 2013, 15:41

Блиииин... У меня братишка 16 августа женится... :sad:
А Казань когда?
"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)
Аватар пользователя
Дилетанты
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград

RE: Фидер. Трофеи Авалона 2013. 5-8июля

Постоянная ссылка НаДо 06 авг 2013, 17:00

Главное, чтобы добро не побеждало разум
НаДо
Пользователь
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: gdv, lebedeff, LYNX, MailRu, Yandex