Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Календарь
- Февраль 2011
ностальгирую
   19 фев 2011, 18:43

Поиск в дневниках

ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 18:43

Изображение
Морозы , рыбалки нет , стал вспоминать прошлые и замучался выискивать по форуму.
Собрал в одно место отчеты за 2009-2010 года , получилась некая мешанина, где я крут , как вареное яйцо. :)
Последний раз редактировалось diman 23 фев 2011, 09:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Комментариев: 104 Просмотров: 101767
Комментарии
Пред.След.

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:46

14 авг 2010, 16:18
Сомовий дебют. Начал дома , повеселил соседей, издавая в ванной таинственные шаманские звуки. Потом поперся в ДД , рассудив так , что там точно ловят и начать надо оттуда , чтобы хоть чуть чуть уменьшить количество неизвестных в уравнении. Ибо не знал понравится ли сому мой репертуар , плюс снасть делал достаточно наобум , ну и ракушки сдохли , дожидаясь меня из невовремя случившейся командировки.
В результате ничего не поймал , видел две поклевки , не хватило терпения дождаться потяжки . Первый раз просто мимо , второй подсек так , что вырвал вероятно сому половину зубов. Квок в этот момент улетел хз куда , еле нашли потом . Поймаете беззубого сома - это мой. На эхолот в момент поклевок глянуть не смог , поэтому , как выглядит сом на экране , так и не узнал . Результатом не обескуражен , наивно было бы рассчитывать на удачу на первой же попытке. Заказали теперь еще один квок какомуто сверх авторитетному мастеру , должен приехать во вторник. Если у когото возникнет желание ничего не поймать и разделить расходы на бензин в ДД и назад - звоните , а то , чуствую , напарники врятли выдержат больше одной рыбалки каждый , избалованы они у меня мешками.21 авг 2009, 18:13

OleX писал(а):
Катались по лесу.
Ну и отчет.
А где рассказ про четыре часа ралли по лесным колдобинам и кустам с ползаньем на брюхе авто ? Встречу с еще более чокнутыми ,которые намертво засадили жигуль неизвестно когда , но судя по тому, до какого состояния они насогревались алкоголем возле него - давно. Где встреча в один день сначала с лисой ,потом с косулей лоб в лоб ,а потом снова с ней же или с ее сестрой -близнецом. И где , наконец , та гамма ощущений , когда увидели наконец воду - вожделенное эльдорадо .где щуки сами прыгают в лодки . И всегото до него осталось еще 20 минут на веслах. Только вот через час надо уже выдвигаться назад , чтобы как есть ,непереодеваясь ,некушамши и не умывшись даже , успеть еще отбыть в командировку ,будь она неладна.
ZCom , годимся мы в йопнутые ?
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:47

24 авг 2009, 21:20

Собрал извращенцев ,которые по субботам -воскресеньям ходят на работу ,а в понедельник едут на рыбалку.
Выполнил, кажется , все необходимые ритуалы :
- звонок VIKу с настойчивым требованием открыть секрет (как VIK -святая душа это терпит ?)
-подъем в 2-30
-очередная порция блужданий по лесу а-ля Валентиныч-Микераз
-прочесывание эльдорадо вдоль , поперек ,по диагонали ,кругами и еще хрен знает как до мозолей на руках
А рыболовный бог взял выходной. Поклевки все же случались , больше десятка было ,но заканчивались в основном сходами у лодки. Тройники чтоли г..о . Хотя малек регулярно багрится ,протыкаясь насквозь. Все поклевки на подветренном крае камыша. Ветрище сильный ,чуть зазевался - и блесну ,а потом и лодку, сдувает в самые дебри ,откуда потом долго и мучительно продираешься навстречу волне. Один из таких моментов закончился купанием спиннинга вместе с катушкой ,хорошо хоть вообще нашел. Теперь думаю , что с катухой делать , наглоталась. В протоках ветра нет ,рыбачить комфортно ,только не клевало ни черта (у меня) ,поэтому так и бултыхался на ветру. В обед выполз на берег , Саня -UAT уже поджидал там ,соблазняя малюсеньким воблерком окуней. Домой привез 4 далеко не трофейных щучки ,отпускать никого не отпускал.

30 авг 2010, 20:31
Целью выбрали травянку. Так чтобы не на джиг , а чисто по осеннему - на колебло с меляка. Чтобы видеть атаку , потом тащить 20 метров на хвосте с непрерывными свечками и оппИсаться от адреналину. Полазили добросовестно по обмелевшим протокам , результат нулевой. Аномальный год с аномально низким уровнем воды. Хотя возможно просто еще рано и все еще впереди.
Деваться некуда , поехали джиговать. А вот она и травянка , сидит себе на бровке раз трава на берегу. ИзображениеИзображение
Потом наткнулись на небольшой коряжничек. Наступило окуневое счастье. Окунь абсолютно некапризный , клевал на все , щучьи приманки тоже кушал с удовольствием. Исправно на каждом забросе , если срывался в двух -трех ступеньках от лодки ,успевал сесть другой. Много ловить не стали , поехали на более глубокие места искать судока. Не нашли. Точнее Саныч поймал пару . а у меня только 3 стыдных шнурка. Погода весь день ужос , дождь и ветер. На вечер не остались , а только вылезли на берег - вышло солнце. Мой итог 5 щучек на 6.5 кг и немножко окуней , у Саныча примерно также. Все вроде.ИзображениеИзображение

31 авг 2010, 21:59
ARTEM
Бесполезно. Он твистера в пиве неделю вымачивает.Изображение

А сегодня в пролете. Поехали после работы судака искать . Нашли только шнурков. Очередной якорь засадили наглухо.
Всето нас в коряжник тянет. Надо место порекламировать , глядишь у Сварного бизнес на якорях расцветет , поможем ему сегуна оправдать. Геомакс , узнаешь обрывчик ?Изображение
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:51

03 сен 2009, 21:10

После работы 6,5 км на веслах ради двух судачишек , один из которых нетрадиционной ориентации - поймался за анус .
Друзья не подписались ,поэтому еще и в гордом одиночестве ,хотя наверно к лучшему ,а то утопили бы прям там. Эхолота нет , поплыл на зимнюю точку со скушным рельефом ,но с кучей рыбы в прошлом январе. Хренушки .руки в мозолях .а рыбы нет. Бинокль брал , но поподжопничать возможности не представилось - один во всей акватории. Вот дурак то.
На обратном пути встретился мелячок , напичканный сетками и жерехом. Жерех лупил малька азартно ,выпрыгивал из воды целиком по нескольку раз. Залез в самую середину и добросовестно все распугал. Вот такая рыбалка. Пошел читать про эхолоты
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:55

04 сен 2009, 21:56

Чтото не найду ветку с Дубравами.
Проверяли с Сергеем - Сабанеем зимнюю легендарную окуневую точку. До обеда вообще ничего ,потом как только засобирались домой, окунек всеже одумался и чуть чуть поклевал. Поклевки правда еле заметные ,возможно утром мы их просто не видели из-за ветерка. Джиг до 20 грамм ,твистер миниатюрный , проводка медленная на сколько возможно . Более крупные приманки и веса игнорировал. Размер рыбы конечно не зимний .мамок не было ,хотя и не пиписочный. Между делом еще залетный килошный судачек. Вобщем ни то ни сеИзображение
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:57

06 сен 2009, 17:50
OleX писал(а):
Гринпис просьба не беспокоиться
- там где мастера ловят монстров , у нас клюют в основном недомерки ,да и те в час по чайной ложке. Отправили их подрастать.
На моторе прокатился впервые в жизни ,впечатлений масса. Буду теперь осмысливать ,переваривать и делать выбор к следующей навигации.
Запланированно встретили еще одно судно с клубнями ,выслушали немного заслуженной критики за то ,что воруем чужие места . Возразить было нечего ,утешаемся мыслями ,что когда нибудь тоже надыбаем эльдорадо и поделимся с другими.
Последний раз редактировалось diman 20 фев 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 20 фев 2011, 00:07

08 сен 2009, 21:06

Решил еще разок попытать счастье на тему щуки. За руль никому неохота ,выручил безотказный Сабаней. Правда ,он большой любитель погонять окуней , поэтому наобещали ему килошных и много , думали -поймает щук и про окуней не вспомнит. Не тут то было ,прибыв на место и оборзев окрестности ,Серега не стал, как все, пробивать прибрежные ямки ,а гордо засел на середине самой широкой протоки. Мы потихонечку расплылись ,худо -бедно кое что изловили. Думаю ,надо звонить ,а то просидит там весь день , потом нам будет высказывать.
Звоню : ну что ? - ловлю. Кого ? -окуней конечно.
Места чисто щучьи. Поплыл смотреть. Макает джигом на метровой глубине какую то хитрую преамбулу с твистером и вращающимся лепестком. Тутже достает окунька грамм на 400. Еще .Еще , этот помельче. Сажусь рядом ,кидаю 10 граммовый джиг -клюет. Вертушку - клюет. Отплываю в другое место - не клюет ни на что. Меняю места несколько раз , излавливаю даже с полметровой глубины пару судачков ,но окуней нигде нету. Возвращаюсь к Сабанеичу - клюет окунь. Как он вычисляет вот эти местечки - Хз. Не первый раз. Сабаней -укротитель окуней.
Потом меняемся ролями , я ловлю окуней , он -щук .Изображение
Дальше я еще совершал весельные марш броски ради знакомства с окрестностями ,попутно изображая некий тролинг , кстати небезуспешно. Вернувшись на Серегину точку , утомленные рыбалкой ,поизвращались с приманками ,клев потихоньку спал. Больше болтали да угощались. Рыбу сфотографировали.ИзображениеИзображение
И мояИзображение
Я вообще закемарил. Погода то располагала ,штиль, жара - красота.
Вечернего клева не дождались , я добавил к тем ,что на фото еще лишь одну счучку ,еще одного судачка и пару окуней. Всего у меня получилось 13 кил. Могло быть больше ,поклевок утром было достаточно ,но подвела низкая реализация. Обрывы были даже дважды ,плетня износилась за сезон .а поменять ,чтото не догадался. Да и куда ее .рыбу то ? Свечек насмотрелся , адреналина хапнул - Буду теперь зимой сны цветные смотреть. Удачи всем
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 20 фев 2011, 16:07

11 сен 2009, 21:20

Хорошая компания, хорошая лодка, хорошая погода, чуть-чуть терпения и вот оно - счастье ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

11 сен 2010, 18:58
Мало подсмотреть у SEKа места , надо еще ловить научиться. А пока у него мешоГ , а у меня одни извращения. Ладно еще я не один такой , а то бы от нервов загнулся.ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 20 фев 2011, 16:38

13 сен 2010, 16:00
Надоели рыбалки после работы. Бегом , выпучив глаза , чтоб успеть свернуться до темноты. Хочется как все нормальные люди , неспеша , вдумчиво , смакуя.
Долгожданный выходной и дождь. Необдуманно скатились с обрыва и обнаружили машины , которые не могли подняться с вечера. Врубил пониженную и без особых проблем вылез наверх. потом уже смело опять вниз.
По рыбе все хорошо. Даже не без трофеев. Спасибо кой кому из форумчан. Саныч озоровал. На судачиной точке ловил окуней , а на окуневой -судаков. К обеду решили что нечего надрываться и уехали от клева на хорошей ноте.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

14 сен 2009, 20:52
Съездили по следам Сабанея. Познакомились с Валентинычем и Рыбак ом. Наплавались ,но об этом , наверное Валентиныч захочет высказаться.
Рыба была , но поменьше ,зато достойная , без шнурков (если не считать гиганского окуня на фото ) Чемпион - Рыбак , я пытался не отстать .ИзображениеИзображение

15 сен 2010, 15:58
Не наш день. Рып не клюет , потом клюет мелкий , потом вроде нащупываем поприличней , но тут же вдруг перестает держать якорь. Нащупываем снова - настырный якорь опять подводит. Делаем якорю внушение профилактику , убираем страховку - он как ждал , тутже садится наглухо. Дергаем эту сволочь мотором - вылез. Только вся эта суета окончательно распугивает рыбу. Зато очень хорошо начинают клевать мертвые коряги.Засеваем добросовестно дно морское грузилами и твистерами. Волшебный малахай растерял силу в погонях за метром на рулетке. Сдаемся. Едем на окуня. Шесть забросов -шесть красавцев. Между ними еще проскакивают штрафные судачки. только все это у напарника. Меня окунь игнорирует наглухо. Потом отсасываем уже на пару. Возвращаемся к судакам - там ничего радикально не изменилось. Сдаем вахту Олегзу и дезертируем. Посмотрим как он выступит.
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 20 фев 2011, 16:49

25 сен 2009, 16:15

пока выложу фото ,впечатления попозжеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеДобавлю к отчету SEK .
Я на Поповом впервые. Сразу ,как Серега привез на точку , возникли некие сомнения - никакого острова как такового нету , да и шишки ярко выраженной эхолот не нарисовал. Свал как свал посреди безбрежного моря ,таких на Волге полно , непонятно даже стало- чего сюда народ ломится. Но Сергей поерзал туда -сюда ,разглядывая картинку на эхолоте , скомандовал : якорь. Как потом выяснилось ,место вычислил стопроцентно. Весь рып сидел прямо у нас под лодкой и чуть ниже по течению , а остальные лодки крутились вокруг и толком ничего не ловили.
Поклевки начались сразу же , только судачек оказался сегодня какой то до ужаса хитрожопый. Лупил поролон яростно , в руку ,а вот засекаться совершенно не хотел. Доходило до того ,что на 10 проводках я имел 10 четких ударов и не одной пойманной рыбы. Тот ,что всетаки был пойман ,засекался снаружи в верхнюю челюсть. В футбол ,чтоли они играли чебурашками ? Пробовал вешать на чебураху второй двойник ,пару рыб вытащил на него ,но радикально это реализацию не изменило ,а перехлесты стали надоедать - отказался. А вот Серега к обеду ближе свой ключик всеже подобрал и ,хоть рып поклевывать стал реже , засекал его почаще , меня стал облавливать втрое. Причину назвать сложно ,там все на уровне гипноза ,а может у него просто судаки там все знакомые . Короче ,опыт не пропьешь.
В обед решили ,что поймали достаточно ,прокатились по окрестностям ,понаблюдали , как конкуренты рванули занимать наше место ( удачи вам , мужики ) , ну и до дому.
Рыбалкой доволен ,думал закрылся уже по судаку ,а тут сезон продлил. Пусть не трофейный ,пусть сытый и хитрый , зато поклевки какие смачные -прямо под лодкой да на натянутой течением плетне -держал бы спин некрепко ,точно бы вырвали :D

26 сен 2010, 20:21
Быстренько после работы. Совсем нет судака и тьма тьмущая окуня. Даже не представляю сколько его можно набить если упереться. Когда тянешь одного - его провожают другие. Не припомню таких урожайных на окуня годов.
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 20 фев 2011, 17:02

27 сен 2010, 16:48
Бездарно убили выходной с Санычем. Пытались найти судака в акватории . знакомой только по зиме. С трудом нашли очень локальный клевый пятачек, поймали штук по 7 и тут же потеряли . На зацепе стащили лодку с якоря , потом снесло , потом хотели найти побольше покрупнее , в результате прокатались и не наловили. Из интересного только язь , заглотивший 36 грамм и немелкую поролонку до ануса.

28 сен 2010, 19:26
Снова после работы на окуня. Рыбалка прямо таки рекордная по скорострельности. Если отбросить дорогу туда назад , распаковки , таскания ,сдутия надутия , то останется меньше двух часов непосредственно рыбалки. Полчаса локального поиска , час набивания садка , и еще полчаса экспериментов и извращений. Возможно чушь скажу , но мне показалось , что окунь забивается в зеленую воду. Всмысле везде вода остыла и стала прозрачной , а в некоторых местах до сих пор пятна зеленой жижи. Вот у меня клевало именно там . Пробовал отплыть метров на 100 на чистую воду - не клевало. Потом нашел еще одно пятно с подходящей глубиной - клюет. Возможно совпадение. Итог 12.5 кг , мокрая грязная лодка в машине ( упаковываться пришлось под дождем ) , грязный как чмо , но все равно довольный сам.
позволю себе некрасивое фото , чтобы не прослыть сказочником.Изображение


01 окт 2009, 19:53
Чтобы такого наврать в очередной раз ?
Итак. Не попав на " осенний спиннинг" , дабы реабилитироваться ,устроили себе спиннинг почти зимний. Заявилось всего два участника : Сек и Диман.С утра большая вода , ветрище , моросящий дождик , постоянное желание упаковать руки в рукавицы - короче все как положено. Корабль и капитан все тот же :Изображение
Мне было только доверено поучаствовать в спуске судна. Механизация однако.
Изображение
Судак клевал редко и некрупный.
Изображение
Совсем мелких отпускали ,но безтолку - с глубины и пузырь наружу. Поэтому посоревновались недолго , но как положено вручили приз победителю.Жаль УАТ в спонсоры не подписался .Изображение
Зрителями выступили завсегдатаи культового места . Тоже продляют себе сезон ,несмотря на погоду - респект.Изображение
Пробовал уже макать аналог зимней удочки - клюет. Сразу зимы захотелось , Удачи всем.
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 22:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ivan173, serj, Yandex