Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Календарь
- Февраль 2011
ностальгирую
   19 фев 2011, 18:43

Поиск в дневниках

ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 18:43

Изображение
Морозы , рыбалки нет , стал вспоминать прошлые и замучался выискивать по форуму.
Собрал в одно место отчеты за 2009-2010 года , получилась некая мешанина, где я крут , как вареное яйцо. :)
Последний раз редактировалось diman 23 фев 2011, 09:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Комментариев: 104 Просмотров: 101713
Комментарии
Пред.След.

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 21:56

16 июл 2009, 20:48

Не усидел дома вечером. Лучше бы не ходил. sen нанес укол самолюбию ,обловив минимум вдвое. Судаки ни хрена не понимают у кого клевать нужно. Придется тренироваться и надеяться на реванш.

16 июл 2010, 22:17
AleKo писал(а):
В ветках о Волге и ее заливах на последних трех четырех страницах читать нечего , одно словоблудие ( и мое тоже)
Просто северо-восточный расколбас всю неделю вносит коррективы. Сейчас вот вдруг затих к вечеру ,я дома не усидел. Покидал с 19 до 21. На забросе тюлька в рассыпную брызгами. А может не тюлька а синтя какая нибудь ,видно плохо. Судак видимо так с утра облопался ее ,что уже не в силах поролон сожрать. Тычет часто , но видимо закрытой пастью. Несколько повисли за галстук. Но штрафные все. Выручил ненасытный берш. Видно проигрывает судаку конкуренцию и остается голодным круглые сутки. Мелкий правда. Короче бершей забрал ,судачишек выкинул , под занавес взял двоих под кило. Завтра к утру если судак проголодается , кто нибудь отрыбачит хорошо.
Позволю себе разок фото с сантехникой ,а то недавно Женя лев , чтото с недоверием выступил , не ругайтесь, да и рыбы не много ,никто думаю не перевозбудится.Изображение
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 21:57

17 июл 2010, 22:15
Вечером за бершами. Поймал. На фоне сегодняшних отчетов даже и писать ничего не хочется. Когда же дождусь поклевку , чтоб потащило вместе с лодкой. Эхехе.

18 июл 2009, 06:30
Вчера в обед - непрерывные судачиные поклевки. Размер сомнительный брать-не брать .Много поймал .много выкинул ,еще больше сошло. Сегодня не даст скучать на рылеевских соревнованиях ,удачи всем участникам.
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 22:07

18 июл 2009, 18:37

Рыба кудато эмигрировала .Нечасто поклевывали только пиписочники .Пытался от них избавиться ,поставив огромадный кастмастер. Но они геройски с разгона насаживались и на него.
Операбельных отправлял подрасти. Убегали шустро ,надеюсь выживут.
ИзображениеИзображениеИзображение
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 22:28

20 июл 2009, 16:13

Поскольку в городе замучала мелочевка ,да и романтики хочется ,решили выехать вечером на разведку новых мест. Предыдущая разведгруппа опозорилась , поэтому спиртного не взяли ни капли. Прибыли в Цемзавод ,где до этого бывали только зимой. Место понравилось ,спуск к воде божеский ,народу не много ,метрах в трехстах еще и пруд ,где упражняются карпятники. Изображение



Встретили знакомых ,посмотрели уловы ,впечатлились ,но чуть разочаровались размером рыбы ,ибо настроились на двухкилошников и никак не меньше.
Выплыли .Прочесали бровки ,фарватер , прибрежные меляки. Поклевок почти не было ,да и не старались ,тк вечернюю рыбу все равно бы протушили ,то что случайно попалось - отпустили. Наметили каждый себе на утро перспективные точки.
Ночевали дисциплинированно . Браконьеров ,случайно заплывших ночью перебирать свои сети зашугали ,но не сильно. Утром, правда , все равно их не обнаружили.
Рассредоточились . Начали. Судак исправно принялся тыкать поролон под берегом на свалах с 5 на 10 метров .Мелкого много , стряхивали как могли. Съедобный реже ,но стаями голов по 5. Сходит каждый второй. Приятель цепанул таки одного под двушку. Да и вообще местечко он угадал лучшее ,рыба почти вся у него была неплохая. Мне немного мешал неизвестно откуда выплывший абориген ,шлепавший огромной зимней блеснищей. Хорошо ,хоть недолго . Подплыл вплотную ,попросил рассмотреть поролон и отправился " вырезать такойже".
Набив садки на треть ,отвезли их под берег и взяли запасные ,в надежде что рыбу сохраним живой. Изображение


Штиль стоял полнейший
Изображение
,за спиной неутомимый жерех гонял мелочь. Пробовал достать его кастмастером ,вроде докидывал ,но он чтото не соблазнился. А судак продолжал поклевывать. Окунишка цопнул между делом. Часам к 11 стало жарить солнце ,разморило и потянуло в сон. Выплыли на берег ,искупались и домой.
Любопытный сурок провожал с пригорка. Вернемся... Изображение
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:06

22 июл 2010, 10:39
Сабаней писал(а):
Знакомство со здешним животным миром
А козу то так и не смогли подоить. Бедные животные. У хозяина домика из за жары постоянные гости , и никто кроме нас без 0.5 не приезжает. Хозяин соответственно в круглосуточном штопоре. Свиньи не кормлены , шастают по камышам ,чтото там промышляют . Коза недоена , бегала за нами и блеела жалобно. Я ее за титьки подергал - ничего не получается. Кошки тоже насмотрелись на этот бедлам и хотели с нами эмигрировать оттуда , прямо в лодку лезли.
Рыбалка не сильно удачная , жара видимо , да и большую часть времени посвятили разведке. Щук поймал , но опять не рекордных.Изображение

23 июл 2009, 12:58
К полноценной лещовой рыбалке был немного не готов ,червей от прошлого раза осталось всего ничего. Поэтому кинул растяжку прямо напротив судачиной точки ,в надежде половить и то и другое. Судаки однако прокатили ,всего один съедобный и три отпущенных шнурка. А вот лещи выручают . 8 штук от кила ,несколько засолочных подлещиков и еще соменок под двушку.

23 июл 2010, 11:12
Утречком по холодку на судака. Судак редко и весь явно штрафной. Одного только взял , да и тот дома при измерении оказался 35 см. Берш чаще и лучше. Один вообще ввалился нечеловеческий какойто. Потянул 2 кила. Не помню ловил ли я крупнее. Вот они рядышком.Изображение

24 июл 2010, 21:16
Поддержука я серию сегодняшних отсосных отчетов. Поперся на вечерний клев , реализовал бершишкой второй заброс и на этом все. Дальше добросовестные бесконечные перемещения , обшаривание всех глубин , которые нифига не вознаградились. И писать что наобщался с природой , отдохнул душевно , что не за рыбой езжу - я не могу. Ибо когда не клюет я злюсь , психую , обещаю завязать с этим неблагодарным делом и записаться лучше вон в теннис играть. Только это все ерунда , вот пока этот отчет набирал , уже два звонка с предложениями ломануть завтра за тридевять земель , там то точно рыба не сварилась
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 21:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:20

25 июл 2009, 21:36

sen писал(а):
До пол-девятого 4.5 кг
А я подтянулся часам к двум. Судак забастовал ,стал ловить лещей. Обуривают частенько ,но когда стали крутиться вокруг этакие эсминцы ,я чуть в штаны не наделал. Больше всего боялся ,что зацепят винтом растяжку. Они же встали в 70 метрах ,ботнули якорищи с пол моей лодки и стали меня разглядывать. Ну тут уж ,чтоб лицом в грязь не ударить, принялся колдовать. Итог 13 кг. Они тоже макали какие то удочки ,но рыбы у них не видел.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:32

27 июл 2010, 17:58

Саныч парень скромный . поэтому писать мне.
Вчера еще собирались совсем в другое место , а оказались утром на местах с фоток Валентиныча и Славы чуть выше.
Места толком там не знаем , однако оказались не одни ,еще пара экипажей уже макала удочки. Покрутились невдалеке от них , поклевок не было . Погонялись за чайкой , ее там полно как и малька , и даже вроде ктото этого малька под чайкой гоняет , но наши приманки этот ктото игнорировал наглухо. Начало немного расстроило , но сдаваться не стали , поплыли вдоль берега счастья искать. Нашли пару неплохих судачиных точек. Судак съедобный вперемешку со штрафным . Отпускали совсем позорных , более менее приличных - в садки. Поклевок холостых очень много , реализуется одна из 3 - 5 ти. Часто засекается снаружи , бьет приманку видимо не раскрывая рта. Жара так действует , похоже на рыбу. Садки напихали , захотели поискать судака потрофейней , Валентиныч то с Удавом гдето здесь то 3х то 4 х килошками отмечались. Пошли дальше вдоль берега. Нашли описанное гдето у них место с треногой. Заякорились. Саныч на третьем забросе засадил в зацеп. Подергал - зацеп ожил и тихонько пошел вверх по течению.
В общем таскал толи он нас , толи мы его минут 20. Под лодку Саныч его както удачно подвел , а вверх - нивкакую. Пару раз сомяра срывал фрикцион и стаскивал метров по 15 плетни. Мнеб ,дураку , видео снять , а я прыгал с борта на борт с сачком да пытался плетню рукой от мотора отвести . И вот когда сом уже практически сдался , вышел на поверхность и особо уже и не уперался - перетерлась плетня. Он даже и не дергал в тот момент , просто както вдруг освободился и стал прямо так поверху дрейфовать по течению. я и не понял сначала ,что случилось. Обидно просто до слез. А Саныч - мужик. Хладнокровный как камень. Потом уж тоже отошел немного , стал переживать. Вот так вот. Не подвела фурнитура , крючек сел мертво , катушка отработала как часы , палка нормально - так поводка не оказалось. Эхехе.
В оценках размера разошлись кардинально , скромный Саныч оценил в 10 , я в 30. ХЗ , но мне показалось , что у него башка больше моей.
Потом нас там обуривали все кто был в зоне видимости , но ничего интересного больше не было. Все.ИзображениеИзображениеИзображение

28 июл 2009, 21:16
Решил из отчетов ,что на судака можно не рассчитывать ,выплыл на леща. Ну и наблюдал тоскливо из лодки как sen с берега бодро тягает судачков. Ладно еще лещишки не часто ,но поклевывали. Последний ровно на двушку. Всего 13 голов ,мелких нет.Изображение
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:35

29 июл 2009, 19:44

Съездил ,проверил. 30 забросов ,6 хвостов ,2 схода ,1 откушенный хвост и один глухой зацеп. Клевало на первых двух ступеньках . Пошел за лодкой ,пока качал - налетели тучи. Плюнул и уехал домой. Устал чтото ,вчера после двух суток за рулем- на рыбалку и сегодня еще поперся после работы -тяжко.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:38

30 июл 2009, 16:51

Msmax
Немножко ты не понял ,он тебе советовал встать на свободную растяжку ,а свои якоря поберечь до следующего раза . Хотя день действительно неклевый и ветер плохой.
Сижу на работе -звонок : раздача ! Прыгнул в машину ,у самого мысли - разыгрывают. Приехал ,поглядел на полные садки ,покидал часок. Мелочь вешается часто ,съедобный реже . Выкинул штуки 3 неповрежденных ,забрал 11 ,поблагодарил информаторов и домой , дела еще есть. Про фотоаппарат забыл в суматохе ,поэтому опять сантехника. Изображение

31 июл 2010, 20:50
Karkusha
Если это вам я сегодня немножко испортил рыбалку - сорри. Забыл просто документы на лодку , пришлось жаться к берегу в надежде ,что гимс не найдет. Видел окуневое чмоканье , но поймал только двух малюсеньких и бершей тоже пару крохотных. Потом всеже усвистел так вдоль бережка за город и немножко судачков поймал.
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

RE: ностальгирую

Постоянная ссылка diman 19 фев 2011, 23:44

02 авг 2010, 18:51
День выдался сумасшедший. Начали на болоте , где впервые в жизни пробовал воблер твичить , а закончили на любимой реке , где судаки наконецто перестали заниматься ерундой на 5тиметровых меляках и залезли на коронные 15ти метровые точки. Судачек злой бойкий , да и к размерчику претензий нет - ровненький около кила.Это вот дружок мой только вид делает , что нетяжело , а так еле держит куканчики то. Кстати он наконецто на форум пожаловал , правда с компьютерной грамотностью у нас пока проблемы , пятый день не можем зарегистрироваться. Дерзай , Рома. ИзображениеИзображение
Спасибо Микеразу и Воланду.

06 авг 2010, 20:26
Раздача. Рыбалку пришлось дробить на две части - мешок отвозил домой. Во второй серии сосредоточился на качестве . Лучшую рыбку визуально оценили в трешник. Наблюдал разборки между моторными экипажами , с тараном и абордажем. Каких только дураков на воде нет

07 авг 2010, 19:53
Раздача день второй. После работы , неспеша с ленцой. Ниодного не отпустил , не потому что жадный , а потому что рыба по килу. Зато сошел каждый второй , сачком не пользовался , давал шанс. На берегу по случаю выходного собралась толпа купальщиков , произвел фурор.

08 авг 2010, 19:56
Шел я лесом , камышом ,
встретил бабу нагишом .
Это небольшое поэтическое вступление для одного форумчанина , которому мои отчеты не нравятся ни в какую. Надеюсь мы одинаково любим серьезную поэзию и теперь то дождусь похвалы.
Поперся после работы на раздачу третий день подряд. Уже на подходе возникли сомнения - на коронной точке всего одна лодка в выходной то день. Подошел ближе - у мужиков лица кислые. "Клюет ?" - " да так ни то ни се ". Заякорился , покидал. Да счастье кончилось , поклевки случаются , но с тем что было не сравнить. Вымучил всеже десяток судаков и поехал поджопничать. Подходил на безопасное расстояние к лодкам в зоне видимости и смотрел что ловят. В основном либо ничего , либо шнурков. Так и прокатался по кругу вдоль обоих берегов ни разу больше не закинув. И как ответ критикам , что отчеты стали сухие и плохо иллюстрированные , оформил на скорую руку на берегу маленький натюрморт.Надеюсь всем угодил.Изображение\

09 авг 2010, 14:29
Сабаней
что за дела Серег , почему я ни сном ни духом ?
Сегодня с утра и до обеда кил 8 -10 судачишек на грани и за гранью слегка. Радости никакой , зажрался. Надо для остроты ощущений сменить амплуа - Алладий мы идем к вам.
Секу спасибо за предоставленную инфу.
14 авг 2009, 10:24
sen писал(а):
Посмотрел на мешок с лещами у людей..
Созванивался вчера с этими людьми ,мне они чтото жаловались на бесклевье
Проверял утром сам - ну так себе ,6 штук . Решил ,что целый день на это тратить расточительно и уехал на работу. Хватит ,пожалуй ,мирной рыбы - щуку хочется .
И про Анапу , Серега-сабаней сейчас там вместе со всеми снастями и твердым намерением заехать на Азов порыбачить .Скоро приедет - отчитается.Изображение
Последний раз редактировалось diman 22 фев 2011, 21:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...
Аватар пользователя
diman
Пользователь
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bastion, Bing, Серге Батьков, iZmailov, Parus, Yandex