Аватар пользователя
SVC
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Календарь
- Октябрь 2012
О блеснах
   26 окт 2012, 14:19
О леске
   26 окт 2012, 14:18
О кивках
   26 окт 2012, 14:17
Об удильниках
   26 окт 2012, 14:15
О катушках
   26 окт 2012, 14:13
О буре
   26 окт 2012, 14:05

+ Февраль 2011
+ Октябрь 2010
Друзья
Поиск в дневниках

О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка SVC 23 окт 2010, 12:35

В порядке бреда...

Хочу карповик, причем сразу шесть, люблю когда все палки одинаковые.
Начал выбирать, читать, много думать...

Прежде чем что-то выбрать надо сначала для себя четко понять а что тебе надо.
Итак, что мне надо:
1) Кидать далеко тяжелые грузы, жмыхоснать, кашесоску. Причем надо учитывать что когда-нибудь начну ловить на бойлы, пва-конфеты и прочую карпфишерную тряхомудию.
2) Возить удочки хочу в багажнике, возить в салоне не хочу. Во-первых это удобно мне самому и удобно тем кто сидит на заднем сиденье. Езжу на рыбалку на своей Ниве пятидверной, в принципе и в салоне удочки не напрягут, езжу обычно вдвоем. Но если больше то задним удочки будут мешать. А если вдруг кто-то меня пригласит на рыбалку? Буду тихонько потягивать коньяк из фляжки сидя на заднем сиденье... Захламлять кому-то салон неудобно...

Итак исходя из желаемого я определился: хочу карповые удилища (до этого года не знал об их существовании), трехчастники, чтобы транспортная длина не превышала 135 см.
Почему не телекарп? Не знаю точно почему, но почемуто неохота. Сейчас ловлю на обычные телескопы сняв хлыст, чтобы не сломался.

Начал искать в инете. Бюджет у меня не резиновый, поэтому надо что-то надежное и недорогое (мечта идиота).

Комментариев: 14 Просмотров: 10578
Комментарии
След.

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка SVC 23 окт 2010, 12:46

В нашей деревне карповики почти не продаются, а дешевые и подавно, везут только дорогие, поэтому начал лазить по инет-магазинам.

Изучив вопрос о карповиках понял, что мне нужен трехчастник, длинной 3,9 метра и не менее 3 лбс тест.

Сначала я начал хотеть совсем недорогие карповики, такие как:

Siweida "SWD-CARP-3" 3 колена 3.9м (3LBS-84)

Изображение

или

CAIMAN ADROIT CARP Fiber glass, Ceramic ring, 3 колена, 3,9м (2.75LBS)

Изображение

Стоят они в инете от 500 до 800 рублей. Почти купил. Уже отдал деньги приятелю, поехавшему в Москву, но на момент его приезда их не оказалось в магазине.
То что не купил, хорошо. Поизучав вопрос более детально выяснил, что стеклопластиковые карповики - плохо.
Последний раз редактировалось SVC 25 окт 2010, 08:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
SVC
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка SVC 23 окт 2010, 12:52

Начал хотеть удилище из чегото более прочного.
Карбон, углепластик, композит...
Не знаю одно и тоже это или нет...

Но тем не менее начал приглядываться к SIWEIDA JK-Carp-3 im6 3.9м (3.LB) карбон

Изображение

Изображение

Оно уже подороже, от 1200 до 1600 стоит.
Последний раз редактировалось SVC 25 окт 2010, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SVC
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка SVC 23 окт 2010, 13:13

Буквально сегодня узнал что MIKADO тоже делает недорогие карповики.
Теперь встал выбор между описанной выше SWD "JK Carp-3" и

MIKADO SENSEI HEAVY CARP
Длина (см) : 390 Вес (гр) : 521 Колл. секций :3 Транспортная длина(см) :135 Тест lbs :3.25 lbs Мощное карповое удилище из высокомодульного карбона. Строй Medium и средний прогиб.

Изображение

Изображение

Изображение

Стоит около 1300.

Зимы у нас долгие, к весне определюсь и куплю...
Последний раз редактировалось SVC 25 окт 2010, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SVC
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка termist 24 окт 2010, 11:21

здесь немного про Caiman Strong http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=3514.

сам купил весной у Сабанея Спиннинг штекерный Super Carp 3.9м 3,0LB.
мой друг швырнул им мешок прикормки ( случайно) весом около
0,4 кг. удилищу хотьбы что. но мне удилище не понравилось, слишком длинное.
Рыболовные снасти — не средство тотального уничтожения рыбы.
Аватар пользователя
termist
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка SVC 25 окт 2010, 08:34

А почём брал Caiman Strong?

Это он?
Изображение
Удилище карповое CAIMAN STRONG CARP IM6, SIС, вес 410гр, 3 колена, 3,9м (3LBS)
1755 - 2142 руб

А длинный тебя не устроил 360 или 390?
Самому мне нравятся длинные удилища. Сейчас бросаю, как писал выше, просто китайскими поплавочными телескопами. У некоторых хлыст полностью снял, у других пополам разрезал, тюльпан примотал и получился тест больший. В результате из исходного 5 метрового телескопе получается от 4 до 4,5 метра псевдокрповик. Вот те что по длинее мне даже больше нравятся.

Caiman Strong в принципе да, это вариант, но уже еще дороже чем то что я рассматривал, но иметь ввиду надо, спасибо.
Последний раз редактировалось SVC 25 окт 2010, 08:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
SVC
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка termist 25 окт 2010, 20:22

мне не понравилось удилище длинной 3,9м. плюс широкий хват у него( от комля до верхнего катушкодержателя 69 см.).а брал я не Caiman Strong ,а Super Carp 3.9м 3,0LB тоже с FES-SHOP. http://www.fes-shop.ru/catalog/1244719955supercarp.jpg у сабанея взял за 1500руб.
кстати мой рост 175 см. и вес 65кг.
до этого покупал удилище Arcadia фирмы GROWS CULTURE 12футов-3,5 либра тоже трёхчасник.
цена около 2000 руб. в туристе. удилище очень мощное( для моего веса ), сейчас использую в качестве спода.
в общем в трёхчастниках я разочаровался, и поскольку ловить на соски и жмых не хочу ,я купил Rapier Rod WYCHWOOD 12' 2.75Lb.
был с ними пока только на одной рыбалке, доволен как удав(правда рыбу не поймал).
Последний раз редактировалось termist 25 окт 2010, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Рыболовные снасти — не средство тотального уничтожения рыбы.
Аватар пользователя
termist
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка SVC 26 окт 2010, 08:09

Мне как раз надо мощное, вес жмыха с грузом даже не знаю какой общий, но большой.
Рост у меня около 2м, вес 120 кг.
Мне, если честно, не совсем понятна корреляция роста рыболова и длина удилища. Какая вообще разница какой рост?
А Rapier Rod WYCHWOOD 12' 2.75Lb это двучастник?
Чем объективно двучастник лучше трехчастника, в цифрах?
Я от наших карфишеров пытался получить эти цифры но так и не смог.
Аватар пользователя
SVC
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка mik 26 окт 2010, 16:58

Мое мнение, что обязательно нужен двухчастник, чтобы потом не было мучительно жалко потраченных денег. Однозначно, двухчастники по многим параметрам параметрам превышают трехчастные удилища.
На первый взгляд такая проблема, как транспортировка, при более близком рассмотрении кажется не такой уж и серьезной, по сравнению с ощутимым выигрышем. Тем более, 5-ти дверная нива по дине вполне позволяет траспортировать в салоне чехол длиной 1,8 или 2 метра, без значительных неудобств для пассажира.
Преимущества двухчастника
-большая прочность и надежность (1 стык против 2).
-более стабильный тест.
Все, разумеется, ИМХО.
Я кидал трехчастниками Banax Helicon. 13 футов, вроде. Впечатления не очень. Хотя годом ранее мечтал только о таких.
Последний раз редактировалось mik 26 окт 2010, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)
Аватар пользователя
mik
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка termist 26 окт 2010, 17:15

чем выше человек, тем легче ему забрасывать длинным удилищем, так как у него длиннее руки.
такому человеку удобен и широкий шват удилища. важен , я считаю, и вес человека, т. к. при забросе ты делаешь движение вперёд всем телом(чтобы прогнуть удилище). и есть разница в том ,сколько килограмм двигается вперёд .

а разница между 2-х и 3-х частниками? просто 2-х частными легче забрасывать. палка имеет более гибкий строй и при забросе часть моей энергии она берёт на себя. это трудно объяснить словами,но заброс происходит намного комфортнее, с меньшими затратами энергии, как будто палка бросает сама. такие ощущения от броска я испытал впервые. а бросал раньше вот чем: крокодил-2,4м.
крокодил-2,7м.когда его прогнул, я был в шоке от дистанции заброса.
сальмо тайфун карп-3,3м. первые приятные ощущения от двухчастника.
аркадия-3,6м.
супер карп-3,9м.
выбирать по интернету сложно, хотел в этом году купить 2 штуки Caiman Strong, но я рад что вовремя одумался , и взял РАПИРЫ. на них как раз узкий хват(от комля до верхнего катушкодержателя 60 см.), что для меня очень подходит.
Последний раз редактировалось termist 26 окт 2010, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Рыболовные снасти — не средство тотального уничтожения рыбы.
Аватар пользователя
termist
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье

RE: О том как я полгода выбирал карповик...

Постоянная ссылка termist 14 ноя 2010, 19:08

кстати сейчас скидка на Удилища карповые super carp .
http://www.fes-shop.ru/sale.php?cat=22
Рыболовные снасти — не средство тотального уничтожения рыбы.
Аватар пользователя
termist
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing, vovkazavr, Yandex