Как все это начиналось!

Форум для охотников

Модератор: Модераторы

Как все это начиналось!

Сообщение№1 от  Ден79 » 21 ноя 2012, 16:29

У меня все это началось как-то так….
Первый раз на охоту попал в три года -1983 год. Предок мой болен охотой не менее чем я. И вот открылась весенняя охота. Собрался он с друзьями на вальдшнепиную тягу, а мать моя дежурит( детский врач) , но охота святое, старшую сестру(7 лет) на вечер к соседям , а меня одевши потеплее в охапку и с собой в лес. Что помню: транспорт-запорожец, до места не доехал-утонул в луже, я отсиживался на пенечке пока они его вытаскивали. Лес-снега почти не было, стоял шум в ушах от предзакатного птичьего гомона по поводу праздника наступления весны. Охота: отец периодически кидал в верх свою спортивную шапку, наверное весне радовался и иногда стрелял. У меня в руках оказалась птичка с длинющим клювом, выговорить ее название не мог долго, т.к. говорить начал всего лишь за месяц до ентих событий, да и ружо у меня было с собой свое двухствольное- стреляло пробками на леске, но сей дефект был мною устранен, после чего пробки улетели, а ружье стало универсальным стреляло любым подручным материалом!
Еще продолжать буду….
У кого и как случилось "заразиться" охотой?

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№2 от  Foma » 21 ноя 2012, 18:39

Денис, а первый трофей в каком возрасте добыл и какой?

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№3 от  кусто » 24 ноя 2012, 20:20

а я ходить с отцом стал лет в 7-9 в основном на зайку- и в качестве оруженосца ( скорее едоносца)- с дедовой тулкой (только без патрон- патроны выделялись по мишеням или на гоне когда отец стоял сзади и подсказывал как выцеливать)


кусто
александр
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:33
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№4 от  Ден79 » 01 дек 2012, 09:15

Первый трофей!
Рогатка то у меня то же была. У нас большой сад и по осени туда слетались дрозды. Но вот что запомнилось: Во втором классе на летние каникулы выклянчил у отца воздушку. Принес он ее, взял в тире на пару деньков. Дал мне ее в руки , 10 пулек, лекция по технике безопасности и напоследок " береги патроны, один выстрел-один басмач"-пошутил! Утром ушел на работу. Я встал и в одних трусах во двор , на охоту. Место для засидки выбрал отличное- чердак сарая с окошком на птичий двор , где вместе с курами кормилась стая жирных воробьев. Итак сижу, прилетели, выцеливаю-клац барахтается, я за ним не бегу, т.к. знаю , что подшумлю остальных-опять же отец научил на весенней охоте с подсадной. Ну мои клиенты на выстрел не повелись, клац-еще один, клац... и так 4 или 5 шт., в животе заурчало, побежал завтракать. Трофеи собрал. Позавтракал и опять на охоту... В общем 10 выстрелов-10 басмачей и один подранком ушел. Я балдею, норму выполнил, вот отец похвалит. Отец пришел с работы, лечу к нему с герляндой на веревочке из моих трофеев.... Пауза , непонятный взгляд, отец затылок почесал, " нда.. конечно снайпер, но за чтож ты их! Загубил! Лекция "о нормах добычи", и о том что воробей-не дичь , а птичка! Решено их было похоронить "с почестями" Воробьев с того момента я стрелял крайне редко и не больше 1-2х, но и это прошло годам к 12-ти., т.к . в этом возрасте мною был добыт превый трофей из охотничьего ружья!....

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№5 от  MAXX163 » 01 апр 2013, 00:32

Да, то то я смотрю у тебя на аватарке гуси маленькие, а :D :D :D этж воробьи)


MAXX163
Жуков Максим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:30
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№6 от  Ден79 » 07 ноя 2014, 10:13

Первая охота на гуся , весна 2001 года. 13 штук на троих за 2 зорьки
Изображение

Первый тетерев, почти 20 лет назад
Изображение

Моя первая собака .Спаниель Герда
Изображение

Молодые охотники
Изображение

Так раньше открывались:
Изображение
Изображение

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№7 от  Ден » 07 ноя 2014, 11:18

Да,время летит очень быстро,первые охоты практически в ровень с ружьем начинались!

Если ты пекарь или кондитер,тебе сюда - ulkonditer.ru

Аватар пользователя
Ден
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:30
Откуда: Ульяновск,дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№8 от  Apxun » 07 ноя 2014, 14:44

Охотников в семье не было...Тесть сам не так давно стал заниматься охотой, ну я решил компанию ему составить...Так что у меня история попроще, бытовуха можно сказать...
Я всегда любил рыбалку , вот рыбачить я стал лет с 3, в 22 года перешёл на спининг, в 26 лет появилась дача, куда стал ездить с женой и дочерью каждые выходные. А рядом водоёмов с хищником нет, есть карповые пруды только, а такой ленивой рыбалки я не любитель, но зато в тех местах есть дичь, вот и решил переквалифицироваться... *--* оказывается очень интересно!

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№9 от  Ivan.Oreshin » 03 мар 2015, 11:48

из охотников у меня был прадедушка но он умер когда я ходил еще под стол ,а так сначала начал с другом просто ходить смотреть как он охотится потом он стал давать ружьецо двухстволку мое первое ружье которое затянуло меня в охоту , в 16 лет я добыл своего первого крякоша ,и стех пор охота моя страсть,


Аватар пользователя
Ivan.Oreshin
иван
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:47
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№10 от  Лесок » 05 апр 2015, 20:12

Нашел фотку со своей второй охоты! 1996 год Молодой совсем! :D Отец с собой взял! С тех пор так и пошло!
Изображение

Знаю я тут одну короткую дорогу...

Аватар пользователя
Лесок
Алексей
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№11 от  Олег Кругликов » 05 апр 2015, 20:29

На партизана похож :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№12 от  Foma » 05 апр 2015, 20:46

Вообще не изменился :D

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№13 от  Лесок » 05 апр 2015, 20:53

Foma писал(а):Вообще не изменился
Посмотреть полное сообщение

:D :D :D

Знаю я тут одну короткую дорогу...

Аватар пользователя
Лесок
Алексей
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как все это начиналось!

Сообщение№14 от  valeron73 » 05 апр 2015, 22:53

У меня начиналось в далёком 1992г.Насколько я помню в этот год первый раз открыли весеннюю охоту у нас в области.Как охотиться на гуся ни кто не знал,ни профилей,ни манков даже в помине не было.Заранее нашли гусей,нашли на озимях,и в пятницу вышли,машины тоже не было.Идти не близко я вам скажу,но был молодой,только отслужил три года,здоровье было.Пришли на поле,выроли яму на двоих(вдвоём охотились)сверху накидали соломки в ней и ночевали.А с утра началось веселье.Стреляли много и мазали много,но двух гусей я взял.Ружьё было Заурер 16к,стреляли картечью 6мм.К сожаленью фото нет с этих времён.


Аватар пользователя
valeron73
валерий
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:03
Откуда: учхоз
Отзывы за сообщения: 209
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Охота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2